Soccer.ru

«Спартак» — 10-кратный чемпион России!

07 мая 2017, 20:59
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Поражение «Зенита» от «Терека» в матче 27-го тура РФПЛ лишило питерскую команду даже математических шансов догнать «Спартак» в турнирной таблице.

Таким образом, «красно-белые» стали недосягаемы для соперников и досрочно выиграли чемпионат России.

Ранее «Спартак» становился чемпионом в 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годах — национальный рекорд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
07 мая 2017 в 20:59
СПАРТАК – ЧЕМПИОН. СЕЗОН 2016-17.
Спасибо за вырванные с трудом победы.
Спасибо за силу воли.
Спасибо за борьбу в каждой игре.
Спасибо КОМАНДА !
Спасибо ТРЕНЕР !!
Спасибо всем БОЛЕЛЬЩИКАМ !!!
Сергей Саныч
07 мая 2017 в 21:03
Спартак-Чемпион.
Какие старые слова,а как кружится голова
Ах,как кружится голова.
Всех наших с победой.
Дождались.
sir_Alex
08 мая 2017 в 07:03
Спартак ‑ это я, Спартак ‑ это мы, Спартак ‑ это лучшие люди страны!
Спартак ‑ ЧЕМПИОН!!!
sir_Alex
07 мая 2017 в 21:00
МЫ – ЧЕМПИОНЫ!!! За КБ с 1982, ура!!!!!!!!
sir_Alex
07 мая 2017 в 21:10
Ерден, с чемпионством "Спартака" тебя!
sir_Alex
sir_Alex ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2017 в 21:12
Артёмка, ложись уже спать! Сегодня не твой день, ахахаха!)))
sir_Alex
07 мая 2017 в 21:26
Сейчас бы на лицо Дзюбы взглянуть!
sir_Alex
07 мая 2017 в 21:28
Крошка Салли, Артемон и некто Ерден продолжают борьбу, ахахахаха!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Всехначистуюводу (раскрыть)
07 мая 2017 в 21:47
Ему это вряд ли уже поможет))
spartach n1
08 мая 2017 в 10:17
sir_Alex
sir_Alex ответ juchok (раскрыть)
07 мая 2017 в 21:36
КЭПу можно!)))
EVM
EVM
07 мая 2017 в 21:03
Понимаю чувства болельщиков Спартака в данную конкретную минуту! Они долго этого ждали и наконец дождались. С чемпионством, вас, спартачи!
sir_Alex
sir_Alex ответ juchok (раскрыть)
07 мая 2017 в 21:40
Взаимно, Евгений! А это недоразумение... С ним веселее!
Suriand
07 мая 2017 в 21:03
Я дождался этого) Всех болельщиков Спартака с заслуженным праздником)
ФАРТ0ВЫЙ
07 мая 2017 в 20:59, ред.
Кб братья и сёстры,поздравляю вас всех с чемпионством, которое мы ждали долгие годы. Мы лучшая команда страны и доказали это в матчах с принципиальными соперниками,а так же после болезненных поражений от Крыльев и Ростова. Спасибо команда,возможно это возрождение нового ВЕЛИКОГО СПАРТАКА.
any2key
07 мая 2017 в 21:03
С чемпионством, спартачи)
Мы тут много шутили по ходу сезона про тухленькие победы, про отскоки с аутсайдерами и, конечно же, про фирменный спартаковский дух, но стоит признать - у всех было одинаковое количество игр по ходу сезона с теми же соперниками.
И, увы, самоотдача у спартачей гораздо выше была, в каждом матче у игроков глаза горели.
Давно не видел такого Спартака. Сегодня ваш день, поздравляю!
Со следущего сезона начнем по-новой!
Hako-Ly
08 мая 2017 в 12:42
Почти двадцать лет назад на каждый матч Спартака собирались с дедом у ящика и кричали "Спартак - чемпион". Два года назад его не стало и я теперь в одиночку кричу эти заветные слова. Хотя, нет, не кричу, просто перевариваю. Не знаю как реагировать, радоваться или плакать. Далекому от футбола человеку такое понять сложно, тут или прочувствуешь или равнодушно пожмешь плечами. 2017 стал особенным годом, не знаю, что будет дальше, но сейчас и в Космосе видно мою улыбку!!
Jeck Denielse
07 мая 2017 в 21:33
Спартак с Десятикратием !!!!!!!!!!!!!!!!!

Без обид на некоторые может и невсегда справедливые комменты....футбол - это эмоции !
Чемпионат был достаточно сложный,скандальный - очень непохожий на предыдущие!!!
Безхребетность некоторых просто удивила....особенно сегодня......
Вы же выдержали трудную,длинную дистанцию и по-праву на первом месте!!!!

Понятно что это не мой праздник - но ........С Чемпионством !!!!!!!!
Т34
07 мая 2017 в 21:35
Вот оно болельщицкое счастье! Оно пришло к нам. За все наши наши переживания, разочарования, за все ехидства и издевательства со стороны конкурентов, за то, что мы были с командой не только в дни побед, но делили горечь поражений, и неудачи.
"Спартак" чемпион!!! Как здорово звучит это уже забытое выражение! Наш "Спартак" снова
ЧЕМПИОН!!!
Николай Еремеев
07 мая 2017 в 21:15, ред.
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СПАРТАКУ - ОНИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО - ЗАСЛУЖИЛИ ЧЕМПИОНСТВО.
Санчо Панса
07 мая 2017 в 21:16
От лица адекватных болельщиков ЦСКА хотел бы поздравить всех болельщиков красно-белых с победой в РПЛ! Спартак реально прыгнул выше собственной головы в этом сезоне и прежде всего в этом огромная заслуга Карреры и его тренерского штаба. Считаю, что эта команда в целом заслуженно стала чемпионом! Потому что ни Зенит, ни ЦСКА не заслужили такого по этому сезону... Еще раз с общей победой, болельщики народной команды!
Redginald
07 мая 2017 в 22:45
Вот теперь можно поздравить Спартак с чемпионством. И болельщиков, которые все эти годы верили...
Поздравляю!!!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2017 в 00:58
С кем ты собрался сравнивать? У спартака нет ни одной победы в еврокубках, с момента существования!
Победы в еврокубках из стран СССР имеют ЦСКА, Зенит, Шахтер, Динамо К, Динамо Тб, клуб из тарасовки нигде не значится!
Гавриил
07 мая 2017 в 22:08
Питерцы всем городом 10 лет строили стадион за 40 миллиардов, чтоб сделать на нём Спартак чемпионом
АХАХАХАХАХА
romarez
07 мая 2017 в 21:03
Всех красно белых и сопереживающих с 10 кратным чемпионством Спартака!
Гавриил
07 мая 2017 в 21:03
Ору, как корень мандрагоры
Казачка
07 мая 2017 в 21:14
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
УРАААААААААААА КРАСНО-БЕЛЫЕ!!!!!!!
SpM_
07 мая 2017 в 21:14
22-х КРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧЕМПИОНЫ 2017 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕХ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО КАРЕРЕ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!

СПАСИБО ИГРОКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО ФЕДУНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НУ И СПАСИБО ВСЕМ НАМ БОЛЕЛЬЩИКАМ СПАРТАКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
romarez
07 мая 2017 в 21:06
Чё то вяленько как то нас поздравляют болелы цска и зенита )
barcelonistas
08 мая 2017 в 06:01
Не могу поверть, если честно) болельщиков Спартак, что оставались верны клубу столько лет, от всей души поздравляю!!!
Гость