Soccer.ru

Асхабадзе: «„Спартаку“ следует усилиться под Лигу чемпионов»

11 мая 2017, 13:33

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал, какие позиции нужно усилить клубу перед выступлением в Лиге чемпионов сезона-2016/17. «Спартак» уже точно попадет в групповой этап турнира на правах чемпиона России.

«Если мы говорим о лучшем клубном турнире Европы, то усиление „Спартаку“, конечно, нужно. Прежде всего это касается линии обороны, нужно понять — останется ли в команде Сердар Таски. В любом случае хороший центральный защитник с опытом команде не помешал бы. Также усиления, на мой взгляд, требует позиция правого защитника.

Люди говорили: „Кто такой Денис Глушаков? Кто такой Артем Ребров? Что это за вратарь?“. Говорили очень много о защитниках, которые были в команде. Также говорили о том, что проект „Спартак-2“ не нужен, а оттуда вышел Илья Кутепов. Вишенкой на торте стала игра Квинси Промеса, который своей игрой на протяжении долгого времени доказывает свой высочайший уровень».

Все комментарии
112910415
12 мая 2017 в 20:26
    AmG1991
    AmG1991 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    12 мая 2017 в 05:17
      AmG1991
      AmG1991 ответ RDeanW (раскрыть)
      12 мая 2017 в 05:15
      У нас рекордсмена нету для этого)
      ФАРТ0ВЫЙ
      ФАРТ0ВЫЙ ответ Великолепный (раскрыть)
      11 мая 2017 в 22:22
      куда ему до вашего гения дриблёра Васина.
      sir_Alex
      11 мая 2017 в 20:05
      Мало было нам ростовского червя, теперь ещё этот заделался в эксперты!
      никита001
      никита001 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
      11 мая 2017 в 19:16
      Ты о себе в третьем лице, да во множественном числе, да еще сомневаешься, говорил или нет?
      никита001
      11 мая 2017 в 19:14
      Мутация сознания и прогнозов аховых "спецов", знающих футбол от и до: Ваше место в ФНЛ - займете любимое шестое место - вот сейчас Анжи (Краснодар, Локо и далее по списку) вам покажут - будет 1:18.
      Ни первого, ни второго, ни третьего не произошло. Напротив - на радость нам, болельщикам Спартака и на горе, сопли и вопли остальным. Посмотрим, что будет в ЛЧ. Будет трудно - это ясно как Божий день. Но будет интересно и не будет беспросветно.
      Великолепный
      11 мая 2017 в 19:08
        PATRIOT1965
        PATRIOT1965 ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
        11 мая 2017 в 18:26
        Едут.
        TEREK_FOREVER
        11 мая 2017 в 18:19
          TEREK_FOREVER
          TEREK_FOREVER ответ pomor45 (раскрыть)
          11 мая 2017 в 18:15
            pomor45
            11 мая 2017 в 18:00
            Федун, как и Гинер, тратится под ЛЧ не будет: их главная цель - коллекционирование чемпионств ЧР, чтобы попасть напрямую в группу ЛЧ и заработать в ней сколько смогут, а там скорее обратно в родимый ЧР пока соперники сильно не ушли вперёд.
            мясной отдел
            мясной отдел ответ Efimych (комментарий удален) (раскрыть)
            11 мая 2017 в 17:17
            Акстися!
            Nek35
            11 мая 2017 в 16:30
            Нашли кого слушать водителя маршрутки
            Зе Луиш
            11 мая 2017 в 16:05
            Проекту тоже бы не мешало усилиться. Принципальные соперники питерских Карабах,Дандолк и прочие любительские коллективы шутить не будут.
            papic337
            11 мая 2017 в 15:12
            Ещё один крупный специалист открыл Америку через форточку. Кто бы мог подумать, что Спартаку, перед ЛЧ, нужно усиление?
            Сергей Саныч
            11 мая 2017 в 15:05
            «Какие-то будут еще игроки итальянцы? На данный момент таких планов нет. Скажу так: меня прежде всего интересуют не паспорта, а игроки сами по себе. Мне нужны мотивированные люди, которые поверят в наше общее дело, а не просто поедут за длинным рублем. Мы давно уже составили лист кандидатов на усиление, и через недельку мы со спортивным директоров сядем вместе и еще раз по нему пробежимся.»
            Piter SpaM
            Piter SpaM ответ Миша Вилков (раскрыть)
            11 мая 2017 в 14:39
            Вам то какая печаль, торгуют или нет? У коней то нет второй команды. На первую то не наскрести.
            вованыч 80
            11 мая 2017 в 14:32
            Усиливаться не обязательно,в Л.Ч ни ростов,ни самара не играют
            Миша Вилков
            11 мая 2017 в 14:20
              Санчо Панса
              11 мая 2017 в 14:19
                Лазурный
                11 мая 2017 в 14:13
                Зачем усиливаться? Они и так мощны!!
                Дедуктор
                Дедуктор ответ Алексей Полупроводник (комментарий удален) (раскрыть)
                11 мая 2017 в 14:08, ред.
                Так о том и речь. Слабый функционал. "Багаж Аленичева". Даже в матче с АЕКом Спартак остановился за 20 мин до окончания матча. И останавливался он в большинстве матчей чемпионата. А когда нет скоростной выносливости техника рушится. Как говорил классик: "пасовка поражает полной беспомощностью. Игроки словно разучились ходить" (С) Именно это, в частности, причина провала Кутепова. И надо в форму приводить Боккетти. Это действительно высококлассный игрок.
                samvete
                11 мая 2017 в 14:04
                Ну перед летним ТО и в период его много будет ходить слухов о игроках,которых захочет приобрести Каррера,будем обсуждать...
                Ромка,кроме того,что все знают,ничего не сказал,к чему это вью?...
                Итак,что пока проливает свет на приобретения.Пока только двухнедельная новость о том,что Каррера хочет взять пять-шесть новичков,трёх защитников,центрального хавбека и атакующего игрока
                Ну и примерно знаем,какие игроки могут покинуть команду
                Но это же Массимо!Что сейчас обсуждается может полностью не совпасть летом.Я полностью доверяю тренеру и его выбору.Пусть хоть Сапогова покупают,это его идеи,хотя это жесть-Сапогов)
                Адвокат 76
                11 мая 2017 в 14:02
                Это и так всем понятно что усиливаться нужно будет, думаю, точечная селекция обязательно произойдёт в клубе.
                RDeanW
                11 мая 2017 в 14:00
                если не усилиться, то можно как кони опозориться. хотя нет - как кони опозориться сложно)
                Дедуктор
                11 мая 2017 в 13:58
                А вот у меня мнение что Спартак укомплектован очень добротно. Надо плотно обучать нынешних. Превращать Кутепова в надежного защитника,а Давыдова доделать, наконец. А то "месси-месси", а он пока даже ни разу не Панченко. И так с каждым. Резервов куча, а они гниют по запасникам. Главная проблема всех тренеров в Спартаке после Бескова и до Карреры, что с игроками не работали, их покупали и тусовали иной раз самым дурацким образом. Примеры АПЛ о том же. Ван Гал покупал, теперь Маур покупает, а воз и ныне там. А, вот, САФ работал с игроками, делая только точечные покупки.
                Luter Red
                Luter Red ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
                11 мая 2017 в 13:53
                Кукушка ))))
                Приплыли
                nikolah
                11 мая 2017 в 13:46
                защиту и полузащиту надо укрепить
                Гавриил
                11 мая 2017 в 13:37
                Ваша лодка готова, Капитан!
                Гость