Soccer.ru

Черчесов: «Сборная России осенью опробует поле на базе в Новогорске»

14 мая 2017, 09:30

Наставник сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, что команда осенью опробует одно из тренировочных полей на базе в Новогорске, которая сейчас находится на реконструкции. Предполагается, что именно здесь сборная будет готовиться к чемпионату мира-2018:

«В этом вопросе все идет своим чередом, недавно был там и общался с Николаем Доморацким (директор учебно-тренировочного центра „Новогорск“). Остаются вопросы по гостинице, но они будут решаться, и к чемпионату мира база должна быть готова. К осени должно быть готово одно из двух тренировочных полей, и мы начнем его пробовать».

В конце мая сборная России отправится в австрийский Нойштифт, где начнет подготовку к Кубку конфедераций-2017:

«В нашем понимании команде надо уединиться и спокойно готовиться к турниру. Сменить атмосферу иногда стоит, хотим ли мы этого или нет, но если бы мы готовились у себя в стране, имел бы место излишний ажиотаж. Тем более я знаю эти места — каждый год с клубами там проводил сборы. Французы перед домашним чемпионатом Европы там были, испанцы — перед победными для себя чемпионатами мира и Европы».

Также Черчесов отметил, что во время турнира у национальных команд не будет постоянных мест базирования:

«Нас по большому счету не спрашивают, где жить. Например, в Москве это будет гостиница „Лотте-отель“, которую выбрали в ФИФА и в которой разместятся другие команды. То же касается и других городов. Сборные будут постоянно перемещаться — одна уехала, другая заехала».

Все комментарии
shur
14 мая 2017 в 10:32
...."испанцы - перед победными для себя чемпионатами мира и Европы",эка сравнил,палец в рот не клади!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГолдБол
14 мая 2017 в 09:44
Блин, оказывается важно где тренероваться, а не кто и кого тренерует.
drug01
14 мая 2017 в 09:43
Для сборной пора сделать свою базу с хорошими условиями занятий!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить