Soccer.ru

Луческу: «Нужно было „Зенит“ хвалить, а не только критиковать»

17 мая 2017, 23:24
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу перед тем, как покинуть пресс-конференцию после матча с «Краснодаром», поделился мыслями о ходе чемпионата России:

«Чемпионат еще не закончился, нам нужно подготовиться к московской встрече с „Локомотивом“ и одержать там победу. Могу сразу отметить, что было очень большое давление СМИ, в особенности петербургской прессы. Нужно было нас хвалить, а не только критиковать, ведь мы работали в очень сложных условиях.

К сожалению, за последние двадцать лет это первый раз, когда моя команда может занять третье место. Больше всех расстроен этим результатом буду я.

Все началось с потери трех ведущих игроков (Гарая, Халка и Витселя). У нас должна была быть вторая линия игроков, которая должна была их заменить, но никто из них не потянул. Новички не стали чистыми игроками основы. Отмечу, что после победы над „Спартаком“ у нас стали появляться проблемы сами знаете какого характера.

Думаю, что некорректными были некоторые высказывания президента федерации. Нужно было вести себя нейтральнее. Например, нельзя было вмешиваться комментариями после удаления Вернблума в матче ЦСКА – „Зенит“. Сразу после этого мы играли в Перми, и вы помните, что там было.

Такое впечатление, будто он дал знак против „Зенита“. Например, он не должен был касаться удалений игроков „Урала“ которые были верными – это отметил и эксперт Валерий Газзаев. Эти высказывания подействовали на психологию наших игроков. И наоборот, были моменты, касающиеся судейства, которые местная пресса не анализировала и не делала на них акцент, а все равно критиковала „Зенит“».

Все комментарии
armydemon
18 мая 2017 в 22:18
    Brosco
    18 мая 2017 в 20:39
    Не тренер а находка для зенита, в таких сложных условиях команда всё смогла занять третье место. И в этом прямая заслуга Мирчи
    RDeanW
    18 мая 2017 в 19:41
    когда вам вытаскивают 3 очка с тулой и оренбургом, ты почему-то молчишь.... кхм....
    Артем Ми
    Артем Ми ответ m grazie (раскрыть)
    18 мая 2017 в 12:22
    Анжи 4-0?
    m grazie
    m grazie ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 11:41
    Спортивным директором.
    m grazie
    m grazie ответ Артем Ми (раскрыть)
    18 мая 2017 в 11:40
    Крылья 4-0?
    m grazie
    m grazie ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 11:38
    Шагнуть может , но только как спортивный директор.
    m grazie
    18 мая 2017 в 11:37
    Когда трактуют ситуацию все и даже премьер - министр?Хотя никогда не играл в футбол...
    112910415
    18 мая 2017 в 11:19
    талантливо вскрыл все важнейшие причины провала
    ну, пару-тройку мелочей забыл, быть может... ))
    Nek35
    18 мая 2017 в 10:31
    Надо еще игроков купить на все позиции а,то мало !!!
    rubinovyi2
    18 мая 2017 в 08:47
    Вот он как!
    Москвичи уже и до питерской прессы добрались,а иначе с какого перепугу они так мало хвалили Зенит.))
    Артем Ми
    18 мая 2017 в 08:42
    А еще мне не купили месси а так бы точно спартак обыграли,добавила бабушка
    denmig
    18 мая 2017 в 08:01
    Блястяще! Оставьте луческу работать! это гений футбола зенита!
    Санчо Панса
    18 мая 2017 в 02:45
    И тогда Зенит был бы чемпионом, Мирча? Далеко не факт) Что же это получается... Критики и журналисты виноваты в том, что питерский клуб посыпался этой весной!
    Sheshikoff
    18 мая 2017 в 02:29
    Луческу-мешок!
    Ramin Tagibekov
    18 мая 2017 в 02:02
    Нытик...
    Байкал-38.
    18 мая 2017 в 01:43, ред.
    Его не переделать уже!
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 01:27, ред.
    Лучшими для нас в текущей эпохе являются Юрий Андреевич Морозов и Дик Адвокаат)
    А Спалетти нам принёс самое абсолютное чемпионство - чемпионство без вопросов...когда был переходный год и в третьем круге Зенит прошёлся катком по 8-ке сильнейших.
    Да, результат нужен здесь и сейчас. Зенит позиционирует себя с большим клубом по меркам РПЛ - у нас нет времени выращивать Эрнани (( оно как бы и есть, но на поле надо покупать состоявшихся - палка о двух концах, но верю, что дождёмся своей звёздочки из "смены".
    Следующий чемпионат обещает быть очень интересным.
    Доброй ночи.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 01:04, ред.
    Доброй ✌🏻
    С одной стороны немного жаль, что Луческу на грани ухода из клуба - в Зените могли бы появится очень интересные леги за небольшие деньги, да и кого-нибудь из молодых может подтянул, но это был не "год Бекхема"...это был год Спартака, и с этим придётся смириться.
    nik9373
    nik9373 ответ Ironyfan (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:48
    Этот оплот "объективности и рассудительности" так и не понял во что играет Спартак.Может дойдёт в последнем туре?
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:45
    Всех собак на Луческу не спускаю - я и сейчас верю в его талант, в его видение и умение выстроить игру, но менталитет его тупо не прокатил у нас.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:42
    Он и в бытность тренером Шахты не отличался особой сдержанностью.
    Помню, до очной встречи между Зенитом и Шахтером на групповом Лиги чемпионов он достаточно нагловато говорил , что Зенит слабее - мы их обыграем. В итоге мы вышли из группы - Шахтёр за бортом.
    vyishenka
    18 мая 2017 в 00:39
    Луческу нужно было хвалить судей, а не критиковать.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:39
    Мне Карпин сейчас нравится - этакий оплот объективности и рассудительности на нашем экране.
    Спокойно - без эмоций)
    ignorant
    ignorant ответ Ironyfan (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:36
    Мне он напоминает-концентрированного Карпина,что Валера говорил за всё время,Мирча сказал за две неделе)
    ZENIT GOAL
    18 мая 2017 в 00:35
    Как вы играете - такая и критика. Вот когда вы играли хорошо, как в сентябре и октябре, вас охотно хвалили! А если вы играете так, как этой весной, при этом ещё и виноватых постоянно ищете, то тут уж извините.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:33
    Ты же понимаешь, что и мы его особо не жалуем.
    И дело ведь даже не в результате. Да пусть бы он и пятое место занял, но постоянные его сетования...
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:31, ред.
    Вообще, когда прочёл новость,что болельщикам позволят выйти на поле после матча, был приятно удивлён - обычно у нас в стране в таких случаях начинается все с самых смелых , скорее озверевших, и уже за ними все остальные пробиваются на поляну.
    В общем, по-людски подошли к вопросу.
    ignorant
    ignorant ответ Ironyfan (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:28, ред.
    Благодарю
    Племянники и брат были на матче,сейчас весь телефон сообщениями и фото оборвали
    Переживал за племянников,когда там толпа(болельщики) выскочила и когда нарождение было
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:23
    Я тебя поздравляю - достойное чемпионство.
    Сегодня на кузнецком мосту был часа за два до вашей игры - ваших дофига на станции.
    Хотел подойти пообщаться - приколоться, мол, вот вы какие мясные ))
    Гость