Soccer.ru

Луческу: «Нужно было „Зенит“ хвалить, а не только критиковать»

17 мая 2017, 23:24
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу перед тем, как покинуть пресс-конференцию после матча с «Краснодаром», поделился мыслями о ходе чемпионата России:

«Чемпионат еще не закончился, нам нужно подготовиться к московской встрече с „Локомотивом“ и одержать там победу. Могу сразу отметить, что было очень большое давление СМИ, в особенности петербургской прессы. Нужно было нас хвалить, а не только критиковать, ведь мы работали в очень сложных условиях.

К сожалению, за последние двадцать лет это первый раз, когда моя команда может занять третье место. Больше всех расстроен этим результатом буду я.

Все началось с потери трех ведущих игроков (Гарая, Халка и Витселя). У нас должна была быть вторая линия игроков, которая должна была их заменить, но никто из них не потянул. Новички не стали чистыми игроками основы. Отмечу, что после победы над „Спартаком“ у нас стали появляться проблемы сами знаете какого характера.

Думаю, что некорректными были некоторые высказывания президента федерации. Нужно было вести себя нейтральнее. Например, нельзя было вмешиваться комментариями после удаления Вернблума в матче ЦСКА – „Зенит“. Сразу после этого мы играли в Перми, и вы помните, что там было.

Такое впечатление, будто он дал знак против „Зенита“. Например, он не должен был касаться удалений игроков „Урала“ которые были верными – это отметил и эксперт Валерий Газзаев. Эти высказывания подействовали на психологию наших игроков. И наоборот, были моменты, касающиеся судейства, которые местная пресса не анализировала и не делала на них акцент, а все равно критиковала „Зенит“».

Все комментарии
ignorant
17 мая 2017 в 23:26
Этот человек не должен уходить из Зенита!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
17 мая 2017 в 23:32
Мирча великолепен!
denmig
18 мая 2017 в 08:01
Блястяще! Оставьте луческу работать! это гений футбола зенита!
Chuhanesburg
17 мая 2017 в 23:32
Как ты смеешь критиковать главного моториста? Он ведет нас к великой победе...
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
17 мая 2017 в 23:35
Я сейчас прикинул-все эти слова да под гитару,да под страдальчески сведенные брови,да под разрыв цветастой рубахи!
Мирча,не покидай нас!
Миша Вилков
17 мая 2017 в 23:36
Ничего нового!
vyishenka
18 мая 2017 в 00:39
Луческу нужно было хвалить судей, а не критиковать.
mat73
17 мая 2017 в 23:28
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 01:27, ред.
    Лучшими для нас в текущей эпохе являются Юрий Андреевич Морозов и Дик Адвокаат)
    А Спалетти нам принёс самое абсолютное чемпионство - чемпионство без вопросов...когда был переходный год и в третьем круге Зенит прошёлся катком по 8-ке сильнейших.
    Да, результат нужен здесь и сейчас. Зенит позиционирует себя с большим клубом по меркам РПЛ - у нас нет времени выращивать Эрнани (( оно как бы и есть, но на поле надо покупать состоявшихся - палка о двух концах, но верю, что дождёмся своей звёздочки из "смены".
    Следующий чемпионат обещает быть очень интересным.
    Доброй ночи.
    ignorant
    ignorant ответ Ironyfan (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:28, ред.
    Благодарю
    Племянники и брат были на матче,сейчас весь телефон сообщениями и фото оборвали
    Переживал за племянников,когда там толпа(болельщики) выскочила и когда нарождение было
    Chuhanesburg
    17 мая 2017 в 23:58
    А Леву из Би-2 на «Открытие Арена» приняли с ганджубасом, теперь понятно откуда дымовая завеса!
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:31, ред.
    Вообще, когда прочёл новость,что болельщикам позволят выйти на поле после матча, был приятно удивлён - обычно у нас в стране в таких случаях начинается все с самых смелых , скорее озверевших, и уже за ними все остальные пробиваются на поляну.
    В общем, по-людски подошли к вопросу.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:33
    Ты же понимаешь, что и мы его особо не жалуем.
    И дело ведь даже не в результате. Да пусть бы он и пятое место занял, но постоянные его сетования...
    swed
    17 мая 2017 в 23:33
    Нужно было тренировать, а не только ныть
    ZENIT GOAL
    18 мая 2017 в 00:35
    Как вы играете - такая и критика. Вот когда вы играли хорошо, как в сентябре и октябре, вас охотно хвалили! А если вы играете так, как этой весной, при этом ещё и виноватых постоянно ищете, то тут уж извините.
    Байкал-38.
    18 мая 2017 в 01:43, ред.
    Его не переделать уже!
    ignorant
    ignorant ответ Ironyfan (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:36
    Мне он напоминает-концентрированного Карпина,что Валера говорил за всё время,Мирча сказал за две неделе)
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:39
    Мне Карпин сейчас нравится - этакий оплот объективности и рассудительности на нашем экране.
    Спокойно - без эмоций)
    ignorant
    ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:02, ред.
    По просьбе проигравших,редактирую пост
    Ramin Tagibekov
    18 мая 2017 в 02:02
    Нытик...
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:42
    Он и в бытность тренером Шахты не отличался особой сдержанностью.
    Помню, до очной встречи между Зенитом и Шахтером на групповом Лиги чемпионов он достаточно нагловато говорил , что Зенит слабее - мы их обыграем. В итоге мы вышли из группы - Шахтёр за бортом.
    Brosco
    18 мая 2017 в 20:39
    Не тренер а находка для зенита, в таких сложных условиях команда всё смогла занять третье место. И в этом прямая заслуга Мирчи
    ignorant
    ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
    17 мая 2017 в 23:41, ред.
    Да
    Помнишь мы разбирали его стратегию
    Ему надо поработать хотя бы до 23 года,там просто возраст,а так до 30 мог бы
    Он хотел наладить игру,выгонял всех из самолета прям на поле,а команда зазналась!
    Вот его слова из этого вью о своей команде-"Отмечу, что после победы над „Спартаком“ у нас стали появляться проблемы сами знаете какого характера"
    Это Кокорин ушел в страну единорогов и шампань второй раз!
    Луческу не ноет,он просто впечатлительный...
    Ему надо набрать в команду молодежь и лучше бы из ФНЛ,где нет давления сми начать делать результат
    Sheshikoff
    18 мая 2017 в 02:29
    Луческу-мешок!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
    17 мая 2017 в 23:49
    А еще лучше команду ПФЛ,где-нибудь в Якутии или в Ямало-Ненецком округе. Там гению стратегии вообще никто мешать не будет! Олени северные разве что толкнут под мудрую руку,но это ведь не может помешать великому тренеру!
    ignorant
    ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
    17 мая 2017 в 23:51
    Я просто в восторге от этого канала)
    Там есть видео где Луческу доволен первым сезоном
    Правда сериала Кармелита)
    А так,если без слов,то только это видео котируется здесь)
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:14
    Бро , тебя мальца понесло)
    ignorant
    ignorant ответ Ironyfan (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:19
    Да,загнался на радостях)
    ignorant
    ignorant ответ Ironyfan (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:22
    Перфоманс в честь Николаса Ломбертса пойдет?
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    18 мая 2017 в 00:23
    Я тебя поздравляю - достойное чемпионство.
    Сегодня на кузнецком мосту был часа за два до вашей игры - ваших дофига на станции.
    Хотел подойти пообщаться - приколоться, мол, вот вы какие мясные ))
    Гость