Soccer.ru

КДК РФС не зафиксировал ни одного случая расизма в сезоне

25 мая 2017, 14:16

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не выявил ни одного случая расизма в российских чемпионатах в сезоне 2016-17. Об этом сообщил председатель комитета Артур Григорьянц:

«В этом году в матчах ни одной лиги чемпионата России не было зафиксировано проявлений расизма — ни в РФПЛ, ни в ФНЛ, ни в ПФЛ. Это говорит о том, что в России улучшилась культура боления. Налицо положительная тенденция, которая не удивляет, но, безусловно, радует. Наш футбол прогрессирует, прогрессируют болельщики, что особенно важно в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира.

Штрафы? Если три-четыре года назад штрафов было по 60 миллионов рублей за сезон, то теперь гораздо меньше. Зрители стали лучше вести себя на стадионах. Да, еще остаются такие нарушения, как использование пиротехники, скандирование ненормативной лексики. Но при этом клубы, которые в прошлом сезоне часто наказывались за пиротехнику, в этом году за это уже практически не штрафовались.

Штрафы, поступающие в РФС, в соответствии с регламентом направляются исключительно на мероприятия, имеющие целью развитие детско-юношеского футбола и/или организацию специальной подготовки контролеров-распорядителей и/или организацию мероприятий по работе с болельщиками. Два последних направления были добавлены в регламент в прошлом году».

Отметим, что РФС намерен и дальше выделять деньги на борьбу с расизмом.

Все комментарии
Damon
Damon ответ makkie (раскрыть)
26 мая 2017 в 08:19
Да в Зените проблем с этим нет. Там же общим собранием болел всех своих негров реабилитировали,как недостаточно чёрных!
Damon
26 мая 2017 в 08:16
Это говорит о вашей недоработке!Сколько не дополнили казну РФС!
pomor45
25 мая 2017 в 19:59, ред.
Какой расизм - кругом негры рулят. Странно, что не зафиксировано ни одного случая притеснения неграми белых игроков. Наверное, это ещё впереди.
makkie
25 мая 2017 в 17:21
Халк уехал из России и КДК РФС не зафиксировал ни одного случая расизма в сезоне.
Совпадение? Не думаю!
Адвокат 76
25 мая 2017 в 17:13
Тогда всей КДК премией надо наградить, люди же работали и не чего не выявили, пускай хоть конфет себе купят на радость))))). Бездельникам из КДК и РФС огромный привет от меня лично!!!
Санчо Панса
25 мая 2017 в 17:11
И это уже хорошо! Хоть в чем-то РПЛ прибавляет с каждым годом) Никакого сарказма в моем комментарии нет.
КЭТиК
25 мая 2017 в 15:18
Ну так с бананами нынче на футбол не пускают.
311
311
25 мая 2017 в 15:07
Я не удивлен, в преддверии ЧМ никто не будет фиксировать случаи проявления расизма!)
Sem25
25 мая 2017 в 15:05
Сегодня Тверской суд огласил результаты лингвистической экспертизы высказываний участников беспорядков на Манежной площади, произошедших 11 декабря 2010 года. По мнению экспертов, лозунг «Русские, вперед!» не является националистическим и не имеет отношения к возбуждению межнациональной розни. Также эксперты-лингвисты пришли к выводу, что это высказывание не несет в себе пропаганды расовой исключительности и не направлено против других этнических групп.

Раз так, то мы победили расизм!)))
LOpp
LOpp ответ Зе Луиш (раскрыть)
25 мая 2017 в 15:00
в отпуск в Анапу полетит, а не на Багамы)
Зе Луиш
25 мая 2017 в 14:53, ред.
"Если 3-4 года назад штрафов было по 60 миллионов рублей за сезон,то теперь намного меньше..."
Главбух терпит страшные убытки.
serjinhо
serjinhо ответ Остапчук 67 (раскрыть)
25 мая 2017 в 14:47
еще цска помогает, там всегда черный в нападении
Блоссия
25 мая 2017 в 14:43
Считаю, что пора переходить от клубной ответственности к персональной.
Так Себе Аналитик
25 мая 2017 в 14:42
Расизма нет, договорняков нет)) Никто никого не бьет с локтя и сзади кулаком по голове))

"Нет протокола - нет нарушения" - секрет идеального чемпионата от РФС))
Гавриил
25 мая 2017 в 14:36
Халк уехал, и больше некому обвинять судей в расизме.
RUSTY8
25 мая 2017 в 14:26
Остапчук 67
25 мая 2017 в 14:25
Если на стадионах не будет пьяных болельщиков, то не будет и проявлений расизма.
У нас в стране только алкоголь "помогает" обратить внимание на цвет кожи человека.
Гость