Soccer.ru

Албин: «Выкатить поле на „Крестовском“ сейчас невозможно — денег не предусмотрено»

27 мая 2017, 14:23

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, что выкатное поле на новом стадионе в Петербурге на данный момент выкатить нельзя.

«Но выкатить его мы теперь при всем желании не можем: на бетонной плите внешнего периметра уже расположены временные сооружения – IT-компаунды и ТВ-компаунды. Проектирование временных зданий и сооружений проводила „Арена 2018“, структура, уполномоченная ФИФА. Изначально предполагалось, что временные постройки собираются перед Кубком Конфедераций, потом демонтируются, собираются перед чемпионатом мира, опять демонтируются – и переходят в „режим наследия“.

В проектной части эти позиции есть, в сметной – отсутствуют. То есть разобрать компаунды после Кубка Конфедераций, освободить плиту и выкатить на нее поле мы не можем – денег не предусмотрено. Уже направили письмо Виталию Леонтьевичу Мутко, хотим обратить его внимание на такое несоответствие. Надеюсь, вопрос решится в правильном русле.

Компаунды эти нам прилично мешают. По логике вещей, они вообще там не должны находиться. Нужно было в свое время немножко пошевелить мозгами и разместить их где-то в стороне. Но никак не на платформе выкатного поля».

Ранее Албин заверил, что стадион на Крестовском острове не является самым дорогим в мире.

Источник: aif.ru
Все комментарии
_Философ_
27 мая 2017 в 15:46
Нужно как в Китае коррупционеров растреливать на площадях, тогда сразу денег в России на все хватать будет и стаионы с дорогами быстро строится начнут
Sem25
27 мая 2017 в 14:58
А вот это просто за гранью. Как можно было так разместить сооружения, что они не дают выкатить поле за периметр арены?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Миша Вилков (раскрыть)
27 мая 2017 в 14:51
Дело доходит до шантажа,нет денег,поле и крыша не выдвигаются.)))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 мая 2017 в 14:52
Похоже еще долго позор-арена будет радовать новостями!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Миша Вилков (раскрыть)
27 мая 2017 в 14:54
Был бы я президентом страны, снес бы этот сарай к чертям собачим.
удав
27 мая 2017 в 14:56
работают по принципу " лучше ничего не трогать, а то и то что стоит развалиться"=)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 мая 2017 в 14:57
Баллотируйся на следующие выборы :)) Изберут и снесешь :)
Ко Чегара
27 мая 2017 в 16:34
Кремлеботы понимают,что их время уходит.Им осталось воровать до 5.11.2017.
Потом мы их погрузим в товарные вагноны и отправим за полярный круг добывать для страны уголь.
nikolah
27 мая 2017 в 14:25
молчал бы лучше,воришка костромской...
самуил кац
самуил кац ответ nikolah (раскрыть)
27 мая 2017 в 14:28
Воришка мелочь по карманам тырит, да белье с чердаков, а г-н Албин - ВОР ! и это звучит гордо !
Миша Вилков
27 мая 2017 в 14:29
Еще бы несколько лярдов :)
Блоссия
27 мая 2017 в 14:32
А кто же не пошевелил мозгами, а?
Т34
27 мая 2017 в 14:42, ред.
Виталий Леонтьевич, дай миллион, поле выкатим. Еще миллион - закатим, если что-нибудь не сломается. Крышу раздвинуть, запросто - еще полмиллиона, не дадите - пусть задыхаются. Что делать? Денег на все не предусмотрено. А хлебушка с маслом, да сверху с икрицей, страсть как хочется. Пособи Виталий Леонтьевич, по старой дружбе.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Т34 (раскрыть)
27 мая 2017 в 14:43
Как санитары в морге работают.Дал денежку-выкатили.Не дал-хрен тебе.
Duke_dp
30 мая 2017 в 21:31
Мы не можем выкатить поле. Поиграют из без поля. Вон какой стадион красивый)))
Rechter
27 мая 2017 в 14:47
Ну круто же. Сначала вбухать кучу бабла в выдвижное поле, затем занять площадку для поля биотуалетами, а потом просить еще денег на их демонтаж. Готовая идея для бизнеса.
PATRIOT1965
27 мая 2017 в 14:49
Ну то,что мозгов нет,мы давно поняли,но то,что они отсутствуют напрочь,не ожидали.)
Дмитрий Аександров
27 мая 2017 в 20:19
Городу должно быть стыдно за такого вице-губернатора.
Артем Ми
28 мая 2017 в 00:02
Ну ты понял им мало
dzvinka
27 мая 2017 в 22:00
    Killabyte
    27 мая 2017 в 14:55
    Если не самый дорогой стадион мира то самый позорный точно)
    ignorant
    27 мая 2017 в 14:57
    Хорошо,что не так!
    А что на стадионе еще играть в футбол надо было?Нее это не предусмотрено
    Хотя,чего не так,сейчас мы это и наблюдаем...
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ _Философ_ (раскрыть)
    27 мая 2017 в 16:27
    В Сев. Корее ! Они хоть и зомби , но дело своё знают ! У нас всех чинуш уже давным-давно бы расстреляли ,причём дважды ! Счёт расстрелянным можно было бы вести на миллионы ,однозначно !!!
    Санчо Панса
    27 мая 2017 в 16:27
    Очень и очень печально...За такие деньжища на этом стадионе должно было быть все предусмотрено на всякий пожарный, как говорится! Ан нет, это не так.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    27 мая 2017 в 14:59
    Нет,у меня таких нервов нет,во истину президенты от Бога.Каждый народ заслуживает своего.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Sem25 (раскрыть)
    27 мая 2017 в 14:59
    Бухали видать.))))
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ удав (раскрыть)
    27 мая 2017 в 15:00
    )))))))
    112910415
    28 мая 2017 в 18:15
    универсальный рефрен, применяется во всех случаях:
    "Надо исчё денег!"
    Рубиновый Дракон
    27 мая 2017 в 15:09
    Т.н на поле даже покататься нельзя,не то что в футбол играть?Печалька(((
    dbr123