Soccer.ru

Венгер продлил контракт с «Арсеналом»

31 мая 2017, 17:11

Пресс-служба «Арсенала» сообщает о том, что главный тренер команды Арсен Венгер продлил контракт с клубом.

Новое трудовое соглашение между сторонами рассчитано на два сезона.

Напомним, что в прошедшем сезоне АПЛ Венгер впервые не сумел финишировать с командой в зоне Лиги чемпионов. Однако сгладить неудачу в чемпионате помогла победа в Кубке Англии.

Все комментарии
FootballFun1985
31 мая 2017 в 19:28
Надеялся, что Венгер все-таки рискнет напоследок потренировать еще кого-то, а не Арсенал. Тогда однозначно мы получили бы ответ, в чем заключается проблема: в руководстве клуба или и сам Арсен сдал с возрастом.
ermak6848
31 мая 2017 в 18:34
Ну что ж видимо ещё устраивает Арсен вах - вах...
MrAnfielD
31 мая 2017 в 17:26
Ех, 2 года ждать когда в Аренале что-то изменится, Честно ждал нового тренера, интересно было бы посмотреть на другой Арс
miggel
31 мая 2017 в 17:31, ред.
Хочу сказать здешним гуннерам, что это не особый повод для ликования, если Арсен стал гораздо больше, чем просто гл. тренер и превратился в эдакого диктатора, который остался, так как он этого захотел, а не правление клуба, проиграй бы он этот финал - все равно бы остался, былые заслуги - былыми заслугами, но время двигаться дальше, а решение оставить Арсена - шаг назад. Фергюссон оставался 26 лет тренером, так как он давал результаты и титулы, выиграл 3 еврокубка и 2 международных кубка, у Арсена же было всего лишь 2 еврофинала за 20 лет (!!!), которые он проиграл и 7 лет подряд вылетает из 1\8 ЛЧ - таких ли результатов вы хотели? Арсен как-то позволил себе сказать, что до его прихода Арсенал был уровнем гораздо ниже, но его предшественник Джордж Грэм за 11 лет взял 2 чемпионства и 1 еврокубок и мог выиграть еще один, а свой пост покинул из-за какого-то скандала, а не из-за неудовлетворительных результатов. Арсен не пришел в клуб, который до его прихода не брал чемпионство десятилетиями, как это было с Челси до прихода Моура или с Мансити до Манчини, Арсен пришел в титулованный клуб, который только за 5 лет до его назначения стал чемпионом и за 2 года до этого выиграл КОК. Гвардиола после вылета от Челси в апреле 2012 признал, что как тренер Барселоы он себя исчерпал, он дал ей все, что мог и дальнейшего смысла оставаться на посту не было, хотя если бы захотел, он до сих пор мог бы тренировать Барсу, это поступок, на который Венгер должен был решиться как минимум в 2009 году... В таких клубах, как Бавария, Барса, Реал, Ювентус, он бы и трех лет не проработал, если бы 3-4 место в таблице и вылет в 1\8 ЛЧ повторились в следующем сезоне...
MrAnfielD
MrAnfielD ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2017 в 20:55
Почему не помогает? С Юргеном игра стала намного лучше и приятней, а то что он не тратит кучу бабла, так это даже + ! Ливерпуль никогда не скупал топов, он их делал, из последних Суарез, Коут, и раскрыл Стерлинг Фирма Мане, Клайн и т.д. Мы не мешок с деньгами и я уверен что при Клоппе результаты будут лучше!
barcelonistas
31 мая 2017 в 18:50
Никогда не думал о комментарии в топе. Интересный вариант, но... С таким составом "Арсенал" может брать АПЛ и играть в полуфинале ЛЧ. И денег будет еще больше.

Венгер себя изжил в "Арсенале". Это решение ошибка.
FERIS
31 мая 2017 в 17:42
Не уж то болел Арсенала устраивает этот цирк бесплатный,который творится на протяжении многих лет в клубе?
Пока Венгер у руля сетуация не изменится.
VIPded
31 мая 2017 в 18:57
Пожалел старика Абрамович...)))
Artuom
Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
31 мая 2017 в 21:17
С каким составом? Поименно сравни с составом Челси и МС - только несколько футболистов Арсенала будут соответствовать, остальные будут хуже. У ТТХ, МЮ, Ливерпуля не хуже как минимум.

Но не могут же все эти 6 клубов одновременно взять АПЛ и играть в 1/2 ЛЧ ))
lemon_kg
31 мая 2017 в 18:04
Весь АПЛ рады этой новостью!
Artuom
Artuom ответ FootballFun1985 (раскрыть)
31 мая 2017 в 21:21
Может и ушел бы, да все топ клубы с тренерами. Может если бы ПСЖ искал нового тренера...
Старлей84
Старлей84 ответ FootballFun1985 (раскрыть)
31 мая 2017 в 23:10
В смысле на последок? О_о Ты видел его мед карту? )))
Artuom
Artuom ответ MrAnfielD (раскрыть)
31 мая 2017 в 21:25
Нормально Юрген потратил, на 20 лямов меньше только Венгера. Просто продажи перекрыли покупки... но каждый сезон так не будет :)
вхсо 111
31 мая 2017 в 18:25
Продлили так продлили, остаётся лишь пожелать удачи, трофеев, Арсену в этих сезонах!
Так Себе Аналитик
31 мая 2017 в 17:14
Оле-оле)) Погнали еще один круг)
Старлей84
31 мая 2017 в 17:15
Мудрое решение обоих сторон. Венгер не самый худший тренер для канониров учитывая политику руководства клуба тратить минимум, а зарабатывать максимум.
ILOVEMU
31 мая 2017 в 17:15
Тьфу на тебя (с)А.Усманов
sergey08
31 мая 2017 в 17:17
Поздравляю всех преданных болельщиков Арсенала!!! Наконец-то!!!
sihafazatron
31 мая 2017 в 17:18
dima090887
31 мая 2017 в 17:19
Отличная новость! Хотя уже об этом известно несколько часов.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Старлей84 (раскрыть)
31 мая 2017 в 23:39
Ну очевидно, что тренировать он будет не так уж долго. Есть большая вероятность того, что через года 2-3 на заслуженную пенсию выйдет. 68-й год, как-никак. Если и рискнуть что-то серьезно менять, то наверное сейчас.
Karkaz
31 мая 2017 в 17:23
Arsenal show must go on
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Artuom (раскрыть)
31 мая 2017 в 23:42
Может быть. ПСЖ объявил, что Эмери оставляет, а Барса Вальверде подписала. Есть еще Интер, конечно, но он на статус топ-клуба тянет разве что с очень большой натяжкой сейчас.
нечитайло
31 мая 2017 в 17:27
поверили
barcelonistas
barcelonistas ответ Artuom (раскрыть)
01 июня 2017 в 07:53
Из всех названных Арсенал дальше всего от этого

Лестер брал с более слабым составом

Монако в полуфинале ЛЧ с более слабым составом
sparxx
sparxx ответ VIPded (раскрыть)
31 мая 2017 в 23:52
Походу Абрам наигрался на своих яхтах с 18 летними школьницами и потянуло на элитную, ухоженную, статную француженку с опытом. По другому трудно понять как команда в которой 70% футболистов спотыкается в мячик выйграла у нового уж.... чемпиона.
Lucius Vorenus
31 мая 2017 в 17:30
а если б не продлил! только в зенит
slim1405
31 мая 2017 в 17:31
Поздравляю Челси Ливерпуль Тотэнхем и Манчестеры
alexamit
31 мая 2017 в 21:46
Ну и молодцы!
Санчо Панса
31 мая 2017 в 17:32
Создается впечатление, что Арсен вечен в Арсенале! Уже 21 год на посту главного тренера канониров пребывает. Сэр Алекс тренировал Ман.Юнайтед 27 лет! Может Венгер хочет побить рекорд великого Фергюсона?
Гость