Soccer.ru

Мертезакер намерен завершить карьеру

03 июня 2017, 16:52

Защитник «Арсенала» Пер Мертезакер дал понять, что готов повесить бутсы на гвоздь:

«Мне очень повезло с карьерой, и я хочу закончить ее на мажорной ноте.

Я по-прежнему мотивирован, но больше не могу играть каждые три дня. Не хочу больше испытывать удачу.

Недавно я сказал Венгеру, что устал, что чувствую себя морально истощенным. Впервые в карьере я подумал, что продолжать не имеет смысла, что надо заканчивать карьеру. Как бы усердно я ни тренировался, мне не давали шанса.

В „Арсенале“ вам могут быстро найти замену. Не хочу вставать у кого-либо на пути. 

„Канониры“ хотят удержать меня и уже ведут со мной переговоры. Но я буду стоять на своем».

Все комментарии
Lucius Vorenus
04 июня 2017 в 15:10
ещё рано
sparxx
04 июня 2017 в 00:49
Да давай ещё 2, не оставляй Венгера....
Как раз вместе посмеёмся.
Шмавон
03 июня 2017 в 23:34
человек с большой буквы
RMUKMU
03 июня 2017 в 21:13
Прощальный матч Мертезакеру удался на славу. Отлично сыграл, выиграл трофей, Венгера продлил.
alexamit
03 июня 2017 в 20:44
Он был хорошим защитником и уходить надо вовремя.Уважение и удачи в жизни!
susanin ultrazenith
03 июня 2017 в 19:32
Давай в Зенит!
Cules2013
Cules2013 ответ realdogge the gunner (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 19:28
Идея неплохая, но решать-то не нам. Конечно куда-нибудь а-ля Лейпциг или Хоффенхайм, да хотя бы Кёльн. Итересно было бы, но, я сомневаюсь, что Пер не думал о возвращении на родину.
Видимо на серьёзное понижение зарплаты он не готов пойти, да и тот, факт, что команда не супер звёздная, ещё не значит, что они должны хвататься за таких игроков железной хваткой. У них тоже есть свои интересные и перспективные, а у тренеров своё видение игры и сыгранности команды.
ARMENIAN
03 июня 2017 в 19:14
давай в Россию, там многие заканчивают карьеру)))
Фата лист
03 июня 2017 в 19:14
рано немцы из футбола уходят, итальянцы в этом плане крепче, у них многие до 40 спокойно играют, а тут все уходят на самом пике...
Gurpark
03 июня 2017 в 19:04
В финале КА был хорош! Очень хорош! Спасибо за годы, посвященные Арсеналу!
Сливки общества
03 июня 2017 в 17:49, ред.
Вместе с Ламом заканчивали карьеру в сборной, а теперь вместе уйдут и из футбола.)
Гость