Soccer.ru

20 лет назад Роберто Карлос забил один из самых известных штрафных в истории

03 июня 2017, 09:31

Ровно 20 лет минуло с тех пор, как Роберто Карлос забил свой самый известный мяч в карьере.

3 июня 1997 года сборные Франции и Бразилии в преддверии чемпионата мира-1998 проводили стартовый матч репетиционного турнира, в котором также принимали участие национальные команды Англии и Италии. Поединок завершился со счетом 1:1, но всем он запомнился благодаря невероятному удару бразильца, который послал мяч в ворота французов по невероятно замысловатой траектории.

Недавно Карлос отметил готовность России к проведению Кубка Конфедераций.

Все комментарии
Роман Романов
03 июня 2017 в 21:12
Красавец
Viduka
Viduka ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 18:27, ред.
Мяч летел с бешеной скоростью, да еще и нырнул под самую штангу в самый последний момент. Удар исключительной точности и силы, никаких претензий к Бартезу.
Почти с той же точки в 2005 году Угу Алмейда "пробил" Жулио Сезара, с той лишь разницей, что мяч летел во вратарский угол и не имел подобной траектории. Некоторые удары просто невозможно отразить.
Artuom
Artuom ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 18:23
Бьётся сильно и при этом закручивается. Просто нужно бить мяч по нижней части мяча, а во время, когда ты уже касаешься мяча, вести стопу в верхний дальний угол мяча, тем самым закручивая его.
Viduka
Viduka ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 18:00, ред.
На технику штрафные бил Бекхэм, Карлос же всегда упор делал на силу удара. В данном случае мяч летел со скоростью 137 км/ч, что вкупе с незаурядной траекторией делает данный удар невероятно сложным для вратаря.
Миша Вилков
03 июня 2017 в 17:46
Шикарный голешник!
Samael
Samael ответ Kumertau (раскрыть)
03 июня 2017 в 17:45
Это у него в сборной просветление наступало. В Ман. Ютд. лысый играл хуже чем Массимо Таиби.
Artuom
Artuom ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 17:22
Это не косяк. И этот мяч действительно неберущийся!
Мяч шел мимо ворот и только в конце закрутился в створ. Ни один вратарь не взял бы, ни Буффон, ни Кас... ни один!!!

"посмотри внимательно, на каком расстоянии к воротам Карлос, где стоит вратарь, на каком расстоянии стенка от ворот, как только мяч вынырнул из-за стенки, он его провожает взглядом" )))
У Карлоса была такая пушка, что если сразу вратарь не прыгнул - можно уже и не прыгать вовсе :) А стенка в данном случае закрывала обзор, поэтому Бартез и не видел куда с самого начала летит мяч.

И P.S не нужны, я прекрасно знаю что это была за игра. Провторю ещё раз - небыло у него косяков за сборную. Кто хочет доказать обратное - пруф пожалуйста.
сканер
03 июня 2017 в 17:16
один из тысячи таких залетает,браво Карлос!не зря он с мячом "разговаривал" до удара!
Kumertau
Kumertau ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 16:46
он год за годом заслуженно занимал место в воротах сборной Франции и одержал много славных побед, при этом выигрывая конкуренция у очень сильно Купэ, который в свою очередь год за годом признавался лучшим кипером Франции. крайне печально, что у тебя сложилось такое мнение о превосходном вратаре (чемпионе Мира и Европы) из-за пары невынужденных ошибок...
Zidane.5
03 июня 2017 в 16:15
Что то невероятное просто.
Artuom
Artuom ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 15:18
Вы тоже видать не смотрели тогда футбол... Бартез косячил только на клубном уровне, за сборную у него нет ляпов!!! Тогда многие говорили что Бартез в сборной и Бартез в клубе - два разных футболиста.
Rattlehead
Rattlehead ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 15:12, ред.
Примеры многочисленных косяков Бартеза доманчестерской эпохи в студию. Уверен, что не наберется и пяти. При этом тащил он - будь здоров, особенно учитывая скромные для его позиции антропометрические данные.
Круче Симэна в английском футболе были только Бэнкс и Шилтон. Харт ему и в подметки не годится, вратарь уровня Джеймса и не более.
Водитель Катафалка
03 июня 2017 в 13:55
Карлос конечно пушка страшная)
Project Pandora
Project Pandora ответ Karkaz (раскрыть)
03 июня 2017 в 13:50
А что твою чушь читать? Ты написал ересь космического масштаба и отстаиваешь этот бред перед подавляющей частью адекватов на сайте.
serset
serset ответ FERIS (раскрыть)
03 июня 2017 в 13:33
такой игрок, как Карлос, пригодился бы любой команде мира)
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 13:12
Бартез был эксцентриком - мог пропустить нелепый гол, но если ловил кураж - тащил все мячи!
Rattlehead
Rattlehead ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 13:09
Косячить он начал только со второго сезона в "Юнайтед", до того он был великолепен. И на Симэна тоже не стоит наговаривать,поскольку все его ляпы уместятся на пальцах одной руки, в остальном же он был очень надежным и сильным вратарем.
Metz57100
03 июня 2017 в 12:49
Красивейший гол, бартез был в шоке)
Karkaz
03 июня 2017 в 12:40
В те годы, в дворовом футболе, кто стоял на воротах всегда подрожали Бартезу и футболки с его именем покупали. Тогда это был лучший вратарь .Не надо тут чушь писать.
Верг
03 июня 2017 в 12:17
Бартез за сборную всегда хорошо стоял, но вот как его купил мю - там бартез веселил народ
Александр Котельников
03 июня 2017 в 12:14
сейчас у бразилов сборная китая
Александр Котельников
Александр Котельников ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 12:12
а ты явно начал знать бартеза когда он за манчестер играл в марселе он так не косячил
Kumertau
Kumertau ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2017 в 11:53
отлично помню те времена и считаю его одним из лучших киперов своего поколения, а то что ошибок было многовато это факт, но его сэйвы неповторимы! (Де Хеа, например, косячит похлеще Бартеза, но пока никто не смеется над ним...)
mouzz
03 июня 2017 в 11:39, ред.
Ой что было после финала ЧМ в 98. Отлично помню)))))Пошел слух о том что бразильцам что то подсыпали в еду перед финалом, ибо не может вот так выглядеть сборная которая пару дней назад была великолепна.
fr3nd
03 июня 2017 в 11:28
эффект магнуса
Karkaz
Karkaz ответ Project Pandora (раскрыть)
03 июня 2017 в 11:25
Вот именно замолкни и читай внимательно. В следующий раз 100 раз подумай прежде чем отвечать.
FERIS
03 июня 2017 в 11:23
Да,такой игрок как Карлос сейчас очень пригодился бы Реалу.
Karkaz
Karkaz ответ sergey08 (раскрыть)
03 июня 2017 в 11:22
    Aslanergazy
    03 июня 2017 в 10:53
    Мега удар!
    Project Pandora
    Project Pandora ответ Karkaz (раскрыть)
    03 июня 2017 в 10:46
    Набери подборку и замолчи
    Гость