Soccer.ru

«Ювентус» уступил в пятом финале Лиги чемпионов подряд

04 июня 2017, 00:06
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 4Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

«Ювентус» уже в пятый раз подряд останавливается в шаге от победы в Лиге чемпионов. «Бьянконери» уступали в финалах в 1997, 1998, 2003, 2015 и 2017 годах.

Поражение от «Реала» привело к повторению антирекорда-«проклятья», которое нависло над «Бенфикой». Португальский клуб также проиграл пять финалов Лиги чемпионов подряд в период с 1963 по 1990 год.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Cules2013
04 июня 2017 в 00:51
Было время, когда годами из Мадрида засматривались на Барселону, теперь, как оно и бывает, всё перевернулось в обратную сторону - теперь Барса должна смотреть и учиться у Реала. Я вот давно для себя отметил некоторые интересные вещи:
1. Что ни говори, но Реал имеет целую группу сильных игроков защитного толка - Рамос, Пепе, Варан, Карвахаль, Марсело в защите. Особенно силён Реал стал в полузащите, там где Барса наоборот провалилась. Центр поля - это главное - а у Реала тут Кроос, Модрич и Каземиро. В то время, как у Барсы есть пристарелый Иньеста, практически топ Ракитич и целый ряд великих игроков, таких Денис, Рафинья и Гомеш. Один Бускетс действительно очень силён, и то, в этом году, неважно начал сезон.
2. Бить по воротам издалека - нужно, это "царское дело", а никак не наоборот. Я люблю контроль мяча и перепасовку, но нужно знать меру. Безумство - это делать каждый раз одно и тоже, надеясь на разный результат. Заметили, что Барса в 99% случаев проигрывает как под копирку по одному и тому же сценарию. И одно из характернейших событий таких матчей - это попытка закатать мяч в ворота с метра, перед этим сделав 20 передач в штрафной соперника, который, при этом всем составом окопался. Как по мне - это не очень-то адекватная тактика. И не надо тут про "мы не изменим своему стилю" - всё должно меняться, иначе заржавеет и рассыплется в пыль. Барса меняется постоянно, почему бы это не делать в оптимальном русле? в сторону того, что поможет стать сильнее?
3. Постоянно менять тренеров - это не такая уж и плохая идея. Только так, и держишься на плаву, постоянно опираясь, на лучшее, что можешь достать. Пожалуй, топ-клубы не могут себе позволить постоянно давать кому-то второй шанс.
Многое ещё можно сказать, но, соглашусь, что Роналду голодный до побед, как и раньше, а Месси, хоть и в общем и целом, по-прежнему прогрессирует, стал взрослее во всех смыслах, закалился успехами и провалами, попутно растерял тот бешенный запал, что был у него в молодости.
Реал с уверенной заслуженной победой. Хотя Рамос мог и не устраивать цирк в конце матча, видимо, это всё же у него в крови.
Роналду всё доказал, мне нечего сказать, всех заставил заткнуться. Вот бы ещё человеком поскромнее был бы)))
За других барселонистас я не в ответе, но болелы Реала могут расстроиться - победу Реала и успех Роналду я воспринимаю спокойно, меня в первую очередь волнует Барселона и моя личная жизнь.
Слайш
04 июня 2017 в 00:12
Зря столько бумаги потратили для каталонских газет...

Роналду - 5ый Золотой мяч и золотая бутса!!!

Хвалёная защита Юве за финал пропустила больше, чем за весь турнир!!!

Реал - ПЕРВАЯ команда в истории защитившая титул победителя ЛЧ!!!

С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!

С победой друзья! Невероятные эмоции! Весь мир был против, а мы это сделали! Просто разорвали!, ращепили на молекулы!!!! ЛЧ наша!! Вамос Реал! Вамос Реал, Вамос Реал!!!
Strikers188
04 июня 2017 в 00:36
Ничего страшного, желаю Ювентусу вскоре завоевать этот трофей.
Хотя кого я обманываю, нет, я желаю зебрам проигрывать там год на годом ахаххахаха
denpravd
denpravd ответ Слайш (раскрыть)
04 июня 2017 в 00:37
Какая еще золотая бутса у Роналду,че куришь?
LOpp
04 июня 2017 в 00:41
может Юве тоже кто то проклял.
DXTK
04 июня 2017 в 00:20
Если кто и умеет побеждать в финалах ЛЧ из итальянских команд то это Милан.
Cules2013
Cules2013 ответ sir_Alex (раскрыть)
04 июня 2017 в 12:56
предчувствовал такой ответ)))
это самой собой, просто так звучит красивее и грамотнее)))
К тому же, боление за свой клуб на протяжении многих лет - это тоже часть личной жизни.
G_E_O_R_G_I_A
04 июня 2017 в 00:24
На месте Реала ювентус обыграл бы любую команду, но у вы, не судьба
Небесный
Небесный ответ LOpp (раскрыть)
04 июня 2017 в 01:31
Болельщики Ювентуса его прокляли. Отдельные, которым везде чудится вина соседей из Милана. Которые настолько себя возвысили, причем, непонятно, почему. Уважайте другие клубы и будут вам победы в ЛЧ. А то так и будете кичиться полупобедами против разобранных миланских и римских клубов.
Саморканд Не-Выйясняй
04 июня 2017 в 00:07
Как же не везет Юве.
А особенно Буффону.
Мне реально очень жаль.
Победил бы Ювентус я бы не расстроился бы.
DXTK
04 июня 2017 в 00:09
лучше вылететь до финала чем проиграть в нем так еще и 5 раз подряд.

Юве Юве Юве!!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Cules2013 (раскрыть)
04 июня 2017 в 06:59
Ещё лучше, если бы на первом месте была лична жизнь, а уже потом "Барселона"))
3338989 .
3338989 . ответ Саморканд Не-Выйясняй (раскрыть)
04 июня 2017 в 00:15
Логика железная )))
mouzz
mouzz ответ G_E_O_R_G_I_A (раскрыть)
04 июня 2017 в 00:37
Одна большая черная полоса у зебр.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Слайш (раскрыть)
04 июня 2017 в 00:17
Золотая бутса у Месси чувак
Санчо Панса
04 июня 2017 в 01:15
Либо карма, либо проклятие...Или же просто стечение обстоятельств! Даже так и не скажешь, чего же не хватает Ювентусу, чтобы поднять над головой кубок победителей ЛЧ.
nahan
04 июня 2017 в 08:11
Былого Милана им не хватает.
sir_Alex
sir_Alex ответ Cules2013 (раскрыть)
04 июня 2017 в 14:54
Согласен, красота ‑ страшная сила! Плюс постоянно требует жертв))
Лёха Шахтинский
04 июня 2017 в 08:21
По человечески жаль только JJ Буффона, а не Старую Сеньору, которая без разницы теперь в какой по счету раз не смогла взять в руки ушастый Кубок Лиги Чемпионов. Путь к финалу ЛЧ очень долог и тернист. Ювентус Чемпион Италии 2017г. Я думаю, что в следующем году они смогут повторить этот долгий, тяжелый тернистый путь и поднимут кубок ЛЧ с большими ушами над своей головой.)
Слайш
Слайш ответ denpravd (раскрыть)
04 июня 2017 в 01:20
Это не я курю, а ты отстал от жизни или с математикой плохо! Рон лучший бомбардир ЛЧ, обошёл Месси в финале по голам..
sparxx
04 июня 2017 в 08:21
На данном этапе в развитии и популярности нашего любимого спорта я вижу только одно проклятие: корумпированные чинуши прегревшие свои дупла в Сионе.
Если бы турнир развивался справедливо для самой игры и для фанатов, то "великого" Реала не должно было быть в финале и это знают все (!!!!!!!!!!!!!!!), но молчат ради бабасов, ради продаж телевизионных прав, ради всего это гов*********го антишоу.
Sadjon
04 июня 2017 в 03:09
Реал заслуженно победил, и это факт, поэтому от души поздравляю всех фанатов королевского клуба, а вот Ювентус ненавижу до невозможности, но Буффон это живая Легенда, уважаю его безгранично, было печально смотреть на него, Буффонише.....
lexatver
04 июня 2017 в 00:43
Деньги играют в футбол к сожалению
Женя Максимов
04 июня 2017 в 08:25
мои поздравления болельщикам Реала, поздравляю с уникальным достижением. Ювентус в финале играл не в свою игру... жаль
ABir
04 июня 2017 в 03:21
Так бывает, когда ты супер, а кто-то просто ультро, космос!
ABir
04 июня 2017 в 03:23
Буффону надо дать малый кубок чемпионов по итогам выступления в финалах
Samael
Samael ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2017 в 12:48
Ничья в основное время, и бесконечная серия пенальти)))
maksat karimov
05 июня 2017 в 14:44
Ювентус в....е....л...и в 67 это могучий Реал!!!!
FERIS
04 июня 2017 в 01:24
Это карма...
Lado FRZ JUVE