Soccer.ru

Рейнгольд: «„Ростов“ Бердыева не попал даже в Лигу Европы. Тренера перехвалили»

08 июня 2017, 00:04

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд считает наставника «Спартака» Массимо Карреру лучшим тренером минувшего сезона чемпионата России.

«Без сомнений – лучший тренер Каррера. Он произвел фурор. Каррера показал с себя с самой лучшей стороны как тактик и стратег. Некорректно сравнивать чемпиона России, который привел к чемпионству команду, жившую без золотых медалей почти 17 лет, и тренера, который не попал даже в Лигу Европы. Это провал „Ростова“. Притом, что Бердыева весь сезон хвалили. Перехвалили. Ничего особенно в этом сезоне „Ростов“ не показал».

Согласен с Рейнгольдом и бывший капитан сборной России Роман Широков.

Все комментарии
RomM84
RomM84 ответ Зе Луиш (раскрыть)
09 июня 2017 в 09:36
ну так и нехрен тогда всяким недоэкс9м бочку катить...
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад ответ mangо (раскрыть)
09 июня 2017 в 00:53
Кто такой коля?)
311
311
08 июня 2017 в 23:01
Старый кощей зажрался чет! Ничего, что это Ростов с долгами и еврокубками, а не Спартак/Зенит с баблом и админресурсом? Давно это Ростов обязан каждый год играть в Европе?)
Luiza S
08 июня 2017 в 21:46
Уважаемый бывший игрок Спартака, тов. Рейнгольд. КАК РОСТОВ ИГРАЛ В ЕВРОПЕ, ТАК СПАРТАКУ И НЕ СНИЛОСЬ ВСЕ ЭТИ 17 ЛЕТ. Вот и поэтому его не хватило на чемпионат, с учетом травм, игры на 2 фронта и долгов по зарплате на 6 месяцев. ВОТ ТАК ВОТ, уважаемиый. И лучше бы вы не писали ничего, стыдно за вас.
вован1409
08 июня 2017 в 16:51
Уважаемый Валерий Рейнгольд вы наверное не хуже других знаете о том что есть указ с выше . Зная о том что Ростов остается без тренера какя может быть лига европы. Критик хр ....нов
Владимир Котунов
08 июня 2017 в 16:44
Злобный и необъективный комментарий. Видимо старость сказывается. Деменция. Не помнит старик как отгребали в Ростове-на-Дону 3:0, а в Москве, чтобы выигрывать, надо было двоих из ФК "Ростов" удалять. Не хотел стебаться по поводу возраста, но уж очень допек "эксперт"
Absinthe2
08 июня 2017 в 15:14
Старый тролль)
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Al Fess (раскрыть)
08 июня 2017 в 13:57
Сравните бюджеты Ростова (1.5 млрд. руб.) и ,к примеру, "Локомотива" (5.5). А Бердыев на новый сезон просил-то всего на 50% увеличить бюджет "Ростова", т.е. 2, 25 млрд. руб. Не дали деньги, и российский футбол потерял самобытную команду.
Murad0202
08 июня 2017 в 11:30, ред.
Ничего удивительного не показал????? А сыграть в ничью с Атлетико, обыграть Баварию в ЛЧ и вылететь из ЛЕ от МЮ - будущего чемпиона турнира, да еще и с командой с такими проблемами (финансовыми в том числе, а соответственно и кадровых, т.к. команда играла на трех фронтах) как Ростов - это ничего удивительного???? Ну Рейнгольд, вы даете.... Каррере еще учиться и учиться, что бы достичь тренерского уровня Бердыева.
Al Fess
08 июня 2017 в 11:29
Если бы у Бердыева была б хоть треть бюджета Спартака...
cska1948
08 июня 2017 в 10:17
Если определять лучшего тренера по системе агентства Gracenote, то Каррера и в тройку лучших не попал бы. Так что всё очень субъективно и относительно.
cska1948
08 июня 2017 в 10:08
Класс, это прежде всего стабильность. Бердыев на протяжении многих лет демонстрирует нам свой класс. Каррера проявил себя впервые, а о его классе можно будет судить лет через десять, если к тому времени о нём в России ещё будут помнить.
Лёха Шахтинский
08 июня 2017 в 10:07
Нет, Вы глубоко ошибаетесь. Ростов показал как нужно биться и сражаться в современном футболе. Особенно ярко в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы. Вся страна это видела и неистово болела за Ростов. А что касается чемпионата - все силы были брошенны на Еврокубки, жаль не получилось выиграть Лигу Европы, просто очень рано на нашем пути встал Манчестер Юнайтед, в финале бы с ними встретиться, а еще травмы игроков основного состава и очень короткая скамейка запасных. В Мачестере в запасе только 3 футболиста было, один из них вратарь. И это в 1/8 ЛЕ! Кому сказать из иностранных тренеров не поверят же.) Там была тяжелейшая работа основного состава Дончан просто на дичайший износ. Все донские ребята как один - бились и сражались. Еще неизвестно кто бы прошёл дальше, если бы Нобоа на последних минутах мячик красиво положил в девятку красных дъяволов. Сезон нормальный и достойный получился у Ростова. У Души желаю своей команде Ростов новых красивых побед в сезоне 2017/2018г. Мы Донские Казаки, Мы Прорвемся!!! Удачи парни!!! Вперед Ростов!!!
LOpp
08 июня 2017 в 10:05
при чем тут Бердыев? у Ростова Данильянц главный тренер, был.
andromend
08 июня 2017 в 09:11
Ну, что мы хотим услышать от Рейнгольда!? Возраст берет свое...Да, и Спам,видимо,подкидывает к пенсии.Таких аналитиков...вон,на скамейках в парке ...тысячи,только печатают одного Рейнгольда.
Шамиль Габибов
08 июня 2017 в 08:27
В отличие от Спартака который даже не пробился в групповой этап лиги Европы проиграв, Аеку, Ростов выглядел намного мощнее ,Валера только матчи Спартака смотрит
Казанский
08 июня 2017 в 08:21
На следу\ющий сезон посмотрим,до куда в еврокубках дойдет Спартак и какое место Каррера возьмет в РФПЛ))
Дед Мазая
08 июня 2017 в 08:08
Да уж. Совсем старик стал плох...
Alser
08 июня 2017 в 07:18
Не всегда хороший игрок становится хорошим аналитиком и тренером.
В данной ситуации он слишком субъективен и не учитывает все факторы.
Old16
08 июня 2017 в 06:54
Старый маразматик
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
08 июня 2017 в 06:53
В сложившейся в клубе ситуации, когда финансовых гарантий на новый сезон руководство области не обещало, Бердыев как высшей степени порядочный человек снял кандидатуру "Ростова" с участия в ЛЕ 2017-2018. Для этого нужно было уступить "Оренбургу" в последней игре чемпионата. В результате, четвертое место в РПЛ и ЛЕ, у "Краснодара". Сравните: "Ростов" делегировал "Краснодар" в ЛЕ вместо себя; "Спартак" же с помощью чиновников московских пытался незаслуженно отобрать у "Ростова" (как обладателя кубка России) место для себя любимого в ЛЕ.
Владимир Дыкин
08 июня 2017 в 06:41
Рейнгольд:
"Бердыев, Ростов... Мелочи, не достойные моего внимания. А как дальше жить будем без Зобнина?! Это - потеря потерь для России и мирового футбола"
Prostoilusha
08 июня 2017 в 06:18
Когда читаю Рейнгольда, подмечаю один жирный плюс -
Мухи пропадают!
Владимир Петрухин
08 июня 2017 в 06:12
Если спартак достойно выступит в ЛЧ -буду рад.
Багров-брат
08 июня 2017 в 05:55
Валерий Рейнгольд: "Без сомнения, всё лучшее в Спартаке. Всё, что попадает в Спартак, автоматически становится лучшим. Всё, что уходит из Спартака, тут же теряет этот статус.Что бы Бердыев стал лучшим, ему надо прийти в Спартак, не пришёл, лучшим не будет никогда. Даже в еврокубках этого сезона Спартак был лучшим, он не проиграл столько матчей, как Ростов. Поэтому, Ростов ничего не показал. А Спартак - лучшая команда, жившая без золотых медалей почти 17 лет".
Вот что значит ветеран-патриот! )))
Санчо Панса
08 июня 2017 в 05:43
И что дальше, Валера? В любом случае Ростов провел неплохой сезон. А в еврокубках ростовчане добились определенных успехов! Следи лучше за своими)
Аксинья
08 июня 2017 в 05:42
Послушай старый баран, ты своими маразматическими высказываниями задолбал уже весь Соккер...Отдай свой оракульский пост кому-нибудь помоложе и не начинай склоки между спартаковскими и ростовскими болелами...Ребята, давайте жить дружно...
Вася Пупкин 1
08 июня 2017 в 05:26
Если Спартак Карреры сыграет так же как и Ростов в еврокубках, тогда можно и сравнить специалистов! А то что Ростов не попал даже в ЛЕ, скорее решение руководства дончан, им она скорее всего не нужна....
antant1
antant1 ответ gorets004 (раскрыть)
08 июня 2017 в 03:51
И о чем это говорит?)
MRHM-1988
08 июня 2017 в 03:35
Захотел бы Бердыев попал бы не только в ЛЕ . Видимо руководство клуба не дало ему гарантий на счет финансирования . Вот он и ушел .
Гость