Soccer.ru

Мутко: «У сборной России больше нет того безразличия, что было раньше»

25 июня 2017, 13:51

Президент РФС Виталий Мутко после вылета сборной России из Кубка Конфедераций отметил, что у команды все равно наметились положительные тенденции:

«Ребята расстроились, потому что было огромное желание порадовать болельщиков. Здорово, что не было никакого безразличия, которое было присуще раньше. Ребята отдавались полностью, даже прослезились.

Я бы хотел похвалить всю команду, а не только молодых игроков. Но если уж говорить о них, то Георгий Джикия и Александр Головин выдали потрясающий турнир. Мы уже и не представляем, что они могут не являться игроками сборной. Головин вчера так вообще был одним из лучших на поле в обеих командах — он брал много на себя, комбинировал, смотрелся игроком серьезного европейского уровня; есть от чего отталкиваться.

Результата, на который надеялись, о котором мечтали, мы, конечно, не получили. Но в целом команда выглядела достойно, играла здорово, у нее есть серьезный прогресс, она движется в правильном направлении, особенно учитывая, что команда была обновленной и в таком составе существует всего лишь месяц. Мы давно не видели такую сборную».

Все комментарии
Сталин2
26 июня 2017 в 07:46
Акинфеев родственник мутко наверное . Сколько ошибок и все равно ставят в ворота.
Rechter
Rechter ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
25 июня 2017 в 22:00
Подобное "ручное управление" не обязательно даст кратковременный результат и точно не даст результатов на перспективу. Фишка сборной, прежде всего, в классности исполнителей и уже потом в их сыгранности. А класса в условиях лимита и госфинансирования нет и быть не может.
немо
25 июня 2017 в 21:56
Сборная России - это Урфин Джюс и его деревянные солдаты!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Rechter (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:55
Я миллион раз уже на Соккере писал, что надо было на базе молодежной сборной Хомухи - Чемпионов Европы 2013г. готовить планомерно 5 лет на тренировочной базе сборную России к домашнему Чемпионату Мира. Вы все уже проср...ли, что могли. Функционеры и мажоры от РФС - расхлебывайте. Обидно за страну. Обидно за наш футбол. И самая фишка состоит в том, что у нас нет луча света в темном царстве и не будет пока в нашем футболе царствует недалекий хохлятский чувачек Мутко. Это мое мнение. Я все сказал.
Михаил Скачков
25 июня 2017 в 21:31
из года в год одни и те же оправдания...
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Блоссия (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:30
Привет Натали. Если это Васино-Уткинский набор слов - то это просто хаос, абракадабра и бред сивой кобылы.) О чем базар? Я не пойму. А Мутко стопудово мозги очень давно потерял, теперь ходит и улыбается всем - ущербный дегенерат.)
kinderpingui
25 июня 2017 в 21:10
Мутко вечный оптимист....
shur
shur ответ Rechter (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:01
...только я порадовался закономерной победе бундестим как вижу ответ,не успокоимся никак,вот что приятель,не стоит так серьёзно ко всему относиться,забей и кончин на этом,картина маслом!!!
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 июня 2017 в 20:20
Ну, формально юрист. Только я тоже формально такой же юрист, а может даже и практики поболе будет.
"Должности". Тебе должности Мутко перечислить, или сам найдешь? Карьера птенцов Собчака строится по принципу "шел в одну дверь, попал в другую", и это уже давно ни для кого не секрет. Лет ми спик фром май харт. Политика...
"Вырезки про рубль". Это не вырезки, а неоднократно повторенный ответ на вопрос, как цены на нефть влияют на нашу экономику? Вот спросили человека, а он и ляпнул, как видит. "Неточно сказал" - это оправдания для бедных. Вот, например, в 30-х годах прошлого века Франклин Рузвельт, будучи прикованным к инвалидному креслу приезжал на радио и вел "Беседы у камина", где обстоятельно рассказывал гражданам о делах в американской экономике, страдавшей от кризиса. Это правильно и хорошо. Когда же глава государства в ответ на простой вопрос, начинает втирать какую-то несусветную дичь на грани шизы, то это не "понимает обстановку общую", а повод бить тревогу. Президент, который так экзотически "понимает обстановку" - это не то, чего я бы пожелал своей стране. Да его хоть на любой "прямой линии" или "посланиях правительству" послушать достаточно, чтобы таких же перлов на часовой ролик насобирать. Если для тебя подобный бред "не показатель", ну, что тут скажешь? Кому как.
Рубцовский
25 июня 2017 в 19:34
Пару игроков сборной России и Черчечов записали видео с обращениям к болельщикам- типа"Вы молодцы, хорошая поддержка и т.д."
но при этом Черчесов это говорит и видно, что ему глубоко плевать, что они вылетели из группы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
25 июня 2017 в 19:30
Факты на твои неточности...что он не юрист....
А он закончил юр.фак ЛГУ.......факты что он
не политик....а его должности я тебе привел....
Факты,что сэйвы- это не обычная работа вратаря,
а работа хорошего вратаря,но это уже в другой теме )
Где я отписался....Везде обязательно у тебя
идут неточности или не знание.....А ты из контекста
про рубль вырезки какие-то делаешь.....Здесь по фактам
то и сказать нечего...Главное,что он понимает обстановку
общую,а уж то как порой может неточно сказать,не показатель )
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 июня 2017 в 19:23
Какие ты факты приводил? То, что министр спорта должен в молодости непременно поиграть в футбол? Или то, что ужесточение лимита с потолками зарплат за год сделает чудо-сборную? Так это как раз не факты, а то, что можно выразить в трёх словах - "мне так кажется". Я же привел разбор причин запущенности и отсталости нашего футбола и обозначил векторы решения проблем. Чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к той же Германии, нужно хотя бы начать двигаться по этому направлению. Я же в немецком футболе ни лимита, ни клубов на обеспечении государственных контор, ни потолков зарплат, ни каких-нибудь бундес-программ по поддержке ДЮСШ как-то не наблюдаю, к чему и апеллирую. И да. Ты как фин.юрист согласен со словами Путина про "рубль упал, но хорошо, что рублей стало больше"? ))))
kassten
25 июня 2017 в 19:21
. Общая ситуация в нашем футболе такова, что возможности "столичных" клубов настолько выше по сравнению с "периферийными", что от игроков, играющих в них, для победы не требуются сверх усилия в каждом матче. Поэтому возникает подсознательное понимание того, что можно играть вполсилы, "на классе". В случае чего и судья "подстрахует". Отсюда - высокий темп, который им навязывают соперники в международных играх для наших игроков непривычен. Как следствие - масса технических ошибок и неточных передач при попытке соответствовать этому темпу.
Kosmotoga
25 июня 2017 в 19:13
согласен с Мутко в желании и скорости прибавили ошибки в обороне исключить и можно уже думать о выходе из группы на ЧМ
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
25 июня 2017 в 19:02
Факты как раз приводил я. Где что и когда и кем.
У тебя сплошь домыслы одни,и я тоже эконом-юр.
заканчивал.почувствуй разницу.как говорится )
Я ничего не домысливаю,а привожу исключительно
факты наличия того или сего действия,вот и разница )
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:55
Пинать мяч в ПФЛ и руководить на грани кризисного менеджмента организацией с капитализацией от 200 мультов - две совершенно разные вещи.
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:52
Укажешь на ошибки или искажение фактов в моих словах? Не укажешь. Трудно спорить с видео-цитатами.
P.S. Мне больше подходит характеристика правого либерал-консерватора )))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:47
Да...да......ну ты Леха,демагог ) Просто демагог-либерал ))) Удачи )
kazak161
25 июня 2017 в 18:44, ред.
Мутко каждый раз ищет позитивы у футболистов нашей сборной но у болельщиков похоже они закончились!
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:39, ред.
Ты меня вынудил. Откровения человека с "максимально подготовленной фин. частью". "Рубль падает, доходы растут", как говорится. "Ура, у нас стало больше рублей!"

Так их и готовили. И по другим аспектам тоже. И свою "максимальную подготовку" эти "универсальные солдаты" блестяще продемонстрировали сначала в 1991, а потом в 1993.

P.S. Он еще, кстати, дзюдоист и, по его же признанию, вырос в ленинградских подворотнях. Мог бы выйти хороший министр спорта или культуры.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:19
А ты в курсе,что чекисты- это универсальные солдаты ? )

Во первых,он - юрист. У тебя уже априори не точная инфа.
Он закончил ЛГУ,юр.фак. В таких мелочах не может быть
отклонений в деталях,если ты это озвучиваешь. Во вторых,
в резиденции внешней разведки Союза,людей готовили
максимально ,касаемо очень многих дисциплин,и поверь,
фин.часть там далеко не самая последняя. И в третьих,
резиденция внешней разведки Союза,а впоследствии
зав.управделами Президента...впоследствии к этому
еще и секретарь Совбеза...если не политик..это завхоз что ли ...))
Шуnя771
25 июня 2017 в 18:19
Мне или показалось или Джикия играл не на уровне сборной?)

Шеф спорта проколов не признает. А жаль. Но есть Серия А, АПЛ, Ла Лига...
Rechter
Rechter ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:19, ред.
Вероятность, у кого и на что больше шансов, нужно высчитывать в лотерее. С одной стороны, действительно, семья талантливых айтишников с большой долей вероятности воспитает крутого айтишника. С другой стороны, чем выше уровень управления, тем более универсалистские законы в нем действуют. То есть все-таки айтишники толкового айтишника могут и не вырастить, равно как и просто толковый предприниматель, подавшись в новую для себя сферу деятельности, не обязательно должен там провалиться. Тут ключевым моментом является такая штука как компетентность. Все остальное - дополнительные факторы, которые могут сыграть, а могут и не сыграть. По остальному мы написали примерно одно и то же, только с разными посылами. Как по мне, то нет принципиальной разницы, кто руководит страной: чекист-кэгэбист, недоученный семинарист, комбайнер или контуженный полковник. У нас с кадрами проблема лет этак 100.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:09
Лотитка -одно из немногих исключений,
и даже он в свое время выступал в команде
уровня нашего ПФЛ,а это уже о многом говорит )
lobsterdam
25 июня 2017 в 18:01
вы "не видели такую сборную", ну а мы который год смотрим.... зачем-то.
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:00
Кассир тоже на своей шкуре ежедневно испытывает финансовую ответственность, а сварщик пол-жизни проводит в депо. Так что ж, хорошие министры будут из них? Ведь соответствуют же твоему главному критерию. Другой пример - мой любимый Лацио, которым руководит человек, пришедший в футбол из строительного бизнеса, и за последние несколько лет мало того что с полумиллиардными долгами практически разобравшийся, но и сделавший клуб одним из самых окупаемых по относительным величинам спортивным проектом в Италии. Нет. Не работают твои "минимальные требования".

А по речнику согласен. Так у нас и страной руководит не политик, не финансист, не юрист, а отставной чекист, этого речника, собственно, на текущий пост и пропихнувший. Удивляться нечему.
pomor45
25 июня 2017 в 17:53
Голову вынут - хвост завязнет:если безразличия нет, то мастерства не хватает - сочетание мастерства с отсутствием безразличия никак не удаётся и яркий тому пример - Акинфеев.
Багров-брат
25 июня 2017 в 17:45
Мутко: «У сборной России больше нет того безразличия, что было раньше» Но нет и футбола... (((
Stut
25 июня 2017 в 17:33
От безразличия до умения нашим как до Луны.
протон
25 июня 2017 в 17:22
мутко выгодна это, он твердо кресло держит. там власть. вот и не боится вас и критиков.
Гость