Soccer.ru

Генич: «Многие запоминают ошибки Акинфеева, но никто не помнит его сумасшедшие сэйвы»

25 июня 2017, 18:36
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Российский комментатор Константин Генич поделился мнением об игре вратаря сборной России Игоря Акинфеева, который подвергся критике после вчерашнего поражения от Мексики (1:2) в матча Кубка Конфедераций.

«Не могу пройти мимо Игоря Акинфеева. На него обрушилось много негатива, но я остаюсь при своем мнении – это наш капитан. Многие запоминают лишь его ошибки. Сумасшедшие сэйвы Акинфеева никто не помнит. Сейчас начали припоминать гол в матче с Южной Кореей на чемпионате мира в Бразилии. Взять матч со сборной Швеции в рамках отбора на Евро – если бы не Акнифеев, нас бы вообще не было во Франции. А вспомните матч в Казани, который сделал ЦСКА чемпионом страны.

Все воспринимают его спасения, как должное. А ошибки никак не простят. Посмотрите на Уго Льориса (голкипер „Тоттенхэма“ и сборной Франции – прим. ред.). Что он наделал в матче со шведами? Говорю это потому, что идеальных просто нет. Все ошибаются. Тот же Мануэль Нойер допускает ошибки. В нашей стране слишком критично относятся к игрокам. В этом вопросе нужно быть немного аккуратнее.

Что касается пропущенного гола от Мексики, то я скажу так: выход Акинфеева немного смутил Васина. Если бы Игорь остался на месте, его партнер по ЦСКА был бы первым на мяче, и никакого гола бы не было. Все это странно, поскольку оба выступают за один клуб. С другой стороны, Васин мог поставить корпус, но он этого не сделал. Повторюсь, возможно, Виктора смутил выход Акинфеева из ворот».

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 10:40
Правильно, были у него ТАКИЕ матчи! А что, Черчесов об этом не знал? Может надо с него спросить, почему он, зная ВСЁ ЭТО, ставит Акинфеева в ворота?! Он бы ещё меня поставил, а потом все ругали меня, а не тренера, который меня поставил на игру. Акинфееву надо уходить из сборной? Да, наверно надо, но и тренер, который ставит в ворота вратаря, которого обвиняют во все пропущенных мячах в сборной оставаться не должен.
soccer2014
26 июня 2017 в 01:13
А если по большому счету все голы которые пропустила сб России- это все косяки Акинфеевя!!! Первый гол Мексиканцев там сто процентный вратарский косяк, этот мяч спокойно брался при правильном расположении голкипера, он просто боится вот и смещается на те два шага пытаясь сократить угол обстрела в ситуации когда надо играть спокойно и уверенно. Мы спорили с приятелем в 2009 году и уже тогда он называл этого акинфеева главным косипором воротчиком, а с тех пор он столько косяков наворотил что и не сосчитать. Он не был топом НИКОГДА!!!
soccer2014
26 июня 2017 в 00:54
Акинфеев дно!!! И другого мнения быть не может. Этих долбанных горе экспертов -комментаторов тоже надо менять.
Coreal Opilipp
26 июня 2017 в 00:10
У Германии вратари сыграли тоже не лучшим образом, и пропустила Германия больше чем Россия, Лено вообще от Кикер 5 баллов получил, Терштеген в матче с Камеруном тоже пустил бабочку в ближний угол, но никто в Германии не говорит, что их нужно срочно заменить, просто в России принято находит козла отпущения и видимо решили из Игоря таковым сделать. Хотя претензии должны быть ко всем игрокам сборной, а не только вратарю. Можно было и с 3 пропущенными голами выйти из группы, для это нужно было самим забивать голы. Как можно победить если ты не забиваешь голы? Но легче всего было обвинить вратаря.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 23:59
Расшифруй смысл свего юморка.
Жан Клод Ван Даг
25 июня 2017 в 22:56
Я бы то же с ума сошел от сейфов Акинфеева
quinn-se
quinn-se ответ Великолепный (раскрыть)
25 июня 2017 в 22:43
Уважаемый, зря ты думаешь, что все здесь тупые) Игорю лучше напиши и сделай копипаст ему раз 100500, что ему противопоказано играть на выходах)) Больше пользы будет)
cska1948
cska1948 ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 22:16
А может причина вылета нашей сборной из турниров состоит в том, что Игорь косячит, плюс полевые не забивают? Так давайте говорить в целом о команде, которая ни защищаться, ни нападать не умеет. А то зациклились на вратаре, как будто ТОЛЬКО в нём причина, что мы до сих пор не стали чемпионами мира.
sir_Alex
sir_Alex ответ quinn-se (раскрыть)
25 июня 2017 в 22:09
Силён!
Великолепный
Великолепный ответ quinn-se (раскрыть)
25 июня 2017 в 22:08, ред.
Для тех до кого туго доходит)) надеюсь ты не из таких?
quinn-se
quinn-se ответ sir_Alex (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:53
Ага, уже 10-й раз во всех темах))
sir_Alex
sir_Alex ответ Великолепный (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:46
Опять копипаста?))
Aris
25 июня 2017 в 21:45
Вспомним ошибки Филимонова, Джанаева .... Одна ошибка и память на года....

Здесь же одна ошибка за другой... И так уже несколько лет.... Не многовато ли защитников ошибок? Всему есть предел. А самое главное игра то его не улучшается, а становится все тревожнее и тревожнее. Много брюзжания....
Эпизод с Веллитоном ничему не научил.....
ОЛЛС
ОЛЛС ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:38
Что там мелочишься.ЧЕ 2008 года тоже не для тебя.)
pomor45
25 июня 2017 в 21:30
У Акинфеева такое мощное лобби, что видно придётся ждать, когда он совсем состарится и сможет только лежать в воротах. Генич не понимает главного - так не появится следующий стоящий вратарь, каким Игорь в его лучшие годы. Также, как пока молились на Игнашевича с Березуцкими, опаздывают появиться равные им в их лучшие годы. Не сотвори себе кумира - это приводит к провалу времени появления их достойной замены.
RMUKMU
25 июня 2017 в 21:10, ред.
Многие запоминают его ошибки, но никто не помнит его сумасшедшие сэйвы.
Так можно и про вратаря сборной Новой Зеландии из 3-ей Бундеслиги сказать.
Сэйвы совершают все, но хороший вратарь отличается от обычного тем, что не допускает грубых ошибок. или делает это раз в год. Про Рекордсмена так не скажешь.
Дед Мазая
25 июня 2017 в 21:08
Второй гол мексиканцев это несчастный случай. Да, может быть не надо было выходить из ворот. А Васин точно бы догнал мексиканца? Тогда вопли, почему сидел в воротах и не вышел? Мяч отскочил почти вертикально от газона. Если бы после отскока полетел вперед, то Акинфеев забирал его без проблем. Жаль конечно, что так получилось. Да и первый гол мексиканцев был случайным. Игрок тупо подставил голову, а не бил по воротам. А почему защитника не ругают, который должен был держать игрока соперника?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
25 июня 2017 в 21:00
Сами практикуете? Где, если не секрет? )
шлем
25 июня 2017 в 20:51
А кто выберет быструю лодку, которая может затонуть в любой момент???!!!
dynkel
25 июня 2017 в 20:47, ред.
Дорогой Гнидич Заменить Акинфеева можно человек 5 могут сыграть лучше и на нём свет клином не сошелся
ЮЗИК
25 июня 2017 в 20:45
Просто ищут козла отпущения, жаль что это опять Игорек
dynkel
25 июня 2017 в 20:40
Дорогой Гнидич вратарь длч того чтобы каждый раз играл хорошо а то за былые заслуги
Заменить Акинфеева можно человек 5 могут сыграть лучше и на нём свет клином не сошелся
ОЛЛС
25 июня 2017 в 20:35
Это нормально.Работа у вратаря тяжелая,надо быть человеком с железобетонной нервной системой,чтобы работать на этой позиции! Хорошее быстро забудут - плохое будут часто вспоминать.
Пепс
25 июня 2017 в 20:30
Да уж ...смотрел как то как Филимон мяч себе в ворота закинул ....а тут че ? Чувак с ноги дал....круто ж... Еслиб срубил напа , какой шедевр б получился хе хе хе ...
Великолепный
25 июня 2017 в 20:22
Нет идеальных вратарей в России, все ошибались и будут ошибаться.
Любого голкипера, если он не чемпион среди чемпионов и не был легендой еще при жизни, вспоминают прежде всего по ошибкам. Совсем недавно мы отмечали юбилей прославленного Рината Дасаева, на чьем счету гигантское количество выдающихся матчей за сборную СССР, в том числе на крупнейших турнирах. И столкнулись с тем, что многие , болельщики до сих пор укоряют его за гол от Румынии на ЧМ-90, когда, собираясь отбить удар Лэкэтуша, приближавшегося к воротам под острым углом, Дасаев начал гадать, куда тот пробьет, и завалился в противоположную сторону от мяча. И никакие дасаевские подвиги оказались не способны вытеснить, вымарать из памяти людской горечь от этой его оплошности.
Точно так же никто и никогда уже не вспомнит, сколько атак "Реала", "Интера" и сборной Франции отразил Александр Филимонов. В сердцах и на устах он навсегда остался виновником мяча Шевченко на исходе отборочной встречи Euro-2000 с Украиной. Которая, в свою очередь, так и не простила несравненному Виктору Чанову, одному из соавторов европейского триумфа киевского"Динамо" в 1986-м, грубых ошибок в полуфинале Кубка чемпионов-87 против "Порту".
Да что Филимонов?! После чемпионата мира в Чили в 1962-м уничтожающей обструкции был подвергнут сам Лев Яшин, в ту пору уже общепризнанный вратарь №1 во всем мире, чемпион Олимпиады и Европы. И если бы не "Золотой мяч" вкупе с бесподобной игрой против Англии за сборную звезд и против Италии за сборную СССР, и не его удивительная человечность, за которую можно было простить, наверное, любые прегрешения, как знать, не остался бы и он в веках неудачником, собственноручно проигравшим важнейший, ключевой для целого поколения футболистов и болельщиков матч.
И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова, Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет))
самуил кац
25 июня 2017 в 20:11, ред.
Я не запоминаю ни Гариковы ляпы, ни сэйвы, но, один момент до такой степени врезался в память, что никогда его не забуду, наверно. Не помню год игры, не помню итоговый счет, а вот как Рома Пав забил Гарику мяч головой " в домик", да еще практически с нулевого угла - до сих пор перед глазами. Я тогда еще понял - это будет матерый вратарище и не ошибся !
Lazio-Kiev
25 июня 2017 в 20:10
"Сумашедшие сэйвы"- это результат неправильно выбранной позиции.
MaxForCSKA
25 июня 2017 в 20:10
особенно спартачи
zim289
zim289 ответ ГусХ (раскрыть)
25 июня 2017 в 20:09
Вратарь виноват в том, что мы не нанесли ни одного удара в створ португалам?
Как Медведев или Буффон на месте Акинфеева могли бы исправить ситуацию в матче с португалами и увеличить количество ударов в створ?
zim289
zim289 ответ ГусХ (раскрыть)
25 июня 2017 в 20:08
Вратарь виноват в том, что мы не нанесли ни одного удара в створ португалам?
Как Медведев или Буффон на месте Акинфеева могли бы исправить ситуацию в матче с португалами и увеличить количество ударов в створ?
Гость