Soccer.ru

Самедов: «У сборной России на Кубке Конфедераций были позитивные моменты»

25 июня 2017, 15:27
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Полузащитник Александр Самедов, отметившийся единственным голом сборной России в матче с Мексикой на Кубке Конфедераций, считает, что полученный командой опыт еще принесет свою пользу:

«Конечно, эти три матча были не зря. Это большой турнир, домашний. Хочется сказать огромное спасибо болельщикам за потрясающую поддержку, за такую атмосферу, которую они создали. Из положительного можно отметить содержание игры – особенно в третьем матче. Что-то не получилось, конечно, но были позитивные моменты, которые помогут сборной России двигаться в правильном направлении. Кроме гола мы создали еще пять-шесть хороших моментов. Жалко, что получилось забить лишь один.

О Чемпионате мира пока не думаю, потому что только что для нас закончился крупный турнир. Есть разочарование, но надо двигаться вперед. Сборную России ждет важный год. Надо сделать правильные выводы и двигаться в нужном направлении».

Все комментарии
Прохорович
25 июня 2017 в 20:51
    Serg_Diamond
    Serg_Diamond ответ Санчо Панса (раскрыть)
    25 июня 2017 в 16:58
    Только на ошибках и можно чему-то научиться. Но ведь действительно были моменты - и в штангу били и Смольников с 3 метров партачил и Ерохин лупил с 5 метров по облакам. Реализуй хоть один из них и не допусти Акинфеев ляп, сейчас бы все их превозносили при том же качестве игры. Ведь многие кто хают сборную даже матч не смотрели, просто увидели счет.
    Санчо Панса
    25 июня 2017 в 16:36
    Оказывается даже из отрицательного результата можно извлекать что-то хорошее! Ну что же, для сборной России это прекрасный опыт, как ни крути. Опыт с привкусом горечи, тем более в родных стенах.....
    nahan
    25 июня 2017 в 16:05
    Позитив в игре есть и немалый прогресс, коллективный отбор в средней линии, переход в атаку, только часто допускали ошибки в защите, что отразилось в итоге. Над защитой и реализацией предстоит много работы.
    Сергеевич вернулся 1
    25 июня 2017 в 16:00
    Только в третьем матче, команда побежала с хорошим оппонентом.Вопросов много к Черчесову. Почему, это происходит только в последнем матче?. Есть же опыт предыдущих тренеров, как подвести команду к решающим матчам, хотя бы выполнить минимум, выйти из группы. Этот опыт конечно печальный, но всё равно опыт.
    Думаю, как сыграл бы Бердыев в такой ситуации. Начало хорошее, забили быстрый гол и казалось бы россияне должны были диктовать свои условия. Так вот. Бердыев-это охотник, с инстинктом удава. Он этих мексиканцев проглотил бы медленно, сыграв сзади надёжно и резкими, быстрыми контратаками сделал бы результат... Только вот Бы мешает.
    zim289
    zim289 ответ Cules2013 (раскрыть)
    25 июня 2017 в 15:56, ред.
    Что улучшилось при Черчесове?
    Ни одной победы над средним соперником мы при нём не одержали. НИ ОДНОЙ!

    Кто у нас стабильнее Акинфеева? У кого ниже % пропущеных мячей в последнем чемпе России?

    У нас в норме среднее количество пропущенных.
    1 мяч, пропущенный в результате ляпа кипера равен 1 гениальному неберущемуся пропущеному мячу.
    В первую очередь не хватает забитых. Сужу по соответствующим показателям Мексики и Португалии.
    drug01
    25 июня 2017 в 15:48
    Теперь у Самедова будет большая проблема получить место в своей команде,ведь там нет Черчесова?
    Cules2013
    25 июня 2017 в 15:47
    Честно говоря не понимаю откуда столько негатива в адрес Черчесова?
    По-моему, невооружённым глазом видны улучшения в игре команды. Едва ли можно было сделать больше за отведённый срок и с такими кадрами.
    Я, в общем-то, защищал Акинфеева, но, вижу, что он этого больше не заслуживает. В смысле не только от меня))) а от болельщиков в целом. Есть вратари у нас и посильнее, главное -стабильнее. Один ляп 10 сейвов стоит.
    Как Россия с Мексикой играла - понравилось, очень интересный матч. Самедов, Жирков и Головин порадовали - талантливые и стараются. Жирков всё же переборщил, ну это такое дело, бывает. Головин пока что оправдывает статус главного молодого таланта, не стушевался перед сильными соперниками.
    Много проблем, много работы, но, повторюсь, Черчесов показал реальные улучшения в игре и предчувствия на будущее положительные.
    sir_Alex
    25 июня 2017 в 15:46
    Не было никакого позитива.
    zim289
    zim289 ответ la-respect0 (раскрыть)
    25 июня 2017 в 15:41, ред.
    В чём разница?! Чем сборная стала лучше?
    Проиграли 2 из 2х матчей с нормальными соперниками.
    0 ударов в створ португалам... это внятная игра?
    C Черчесом будет худшая за последние 10 лет сборная. Ибо Черчесов самый слабый за 10 лет тренер сборной.
    Зеландию обыграли бы во все времена, и 5, и 10, и 20 лет назад.
    Cules2013
    Cules2013 ответ ДСА (раскрыть)
    25 июня 2017 в 15:39
    только без красной))
    la-respect0
    25 июня 2017 в 15:38
    В целом,если сравнивать невнятную игру на ЧМ в Бразилии при Капелло (сейчас ,кстати его Цсянзу Сайнти утопает внизу СПЛ Китая) и нынешнюю,то да,есть огромная разница...но Игорёха только на бумаге топчик,оказца...
    sir-5
    sir-5 ответ PITER_1 (комментарий удален) (раскрыть)
    25 июня 2017 в 15:34, ред.
    Точно.А Смольников вообще успел всё разом сделать за несколько минут :Облажаться,опозориться,насмешить весь мир...
    sir-5
    25 июня 2017 в 15:33
    ...и путь наш во мраке лимита.
    ДСА
    25 июня 2017 в 15:31
    Биться нужно как Жирков
    fczpkossidspb
    25 июня 2017 в 15:30
    У сборной с 2014 года нет ничего позитивного!!!
    Гость