Soccer.ru

Марио Фернандес: «Не считаю себя лучшим фланговым игроком в РФПЛ»

04 июля 2017, 10:51

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал, что ему нужно прибавлять в некоторых аспектах игры. Он также прокомментировал стиль футбола классических бразильских фланговых игроков, например, Роберто Карлоса, Марсело или Дани Алвеса.

«Не считаю себя лучшим фланговым игроком в чемпионате, в российской лиге много достойных футболистов. У каждого свои сильные и слабые стороны. Мне тоже много в чем надо прибавлять. В частности, надо чаще забивать. Стараюсь прогрессировать, полностью выкладываюсь на каждой тренировке, чтобы становиться лучше. 

Бразильские латерали действительно проводят больше времени в атаке, чем в обороне. Они едва ли не постоянно на чужой половине, часто находятся рядом с нападающими. Таков бразильский стиль, и он нам нравится. В Европе функции у игроков моего амплуа несколько иные, они чаще находятся в обороне, чуть ли не рядом с центральными защитниками. Разница ощутимая, на самом деле».

Контракт Фернандеса с ЦСКА рассчитан до 2022 года.

Все комментарии
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец ответ Великолепный (раскрыть)
05 июля 2017 в 08:27
    Красно-Белый Братец
    05 июля 2017 в 08:25
    Лучший чё уж.....этого нельзя не признать.Реально хорош.
    MaxForCSKA
    04 июля 2017 в 19:01
    Марио хорошо создает моменты, а вот завершает не очень, вот что ему нужно улучшить
    Великолепный
    Великолепный ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2017 в 18:29
    как за границей выступать так одни рекорды!!!

    спартак в Еврокубках!

    сезон 2016/17
    не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
    сезон 2013/14
    не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
    сезон 2012/13
    занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
    сезон 2011/12
    не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
    сезон 2010/11
    уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
    сезон 2008/09
    не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
    сезон 2007/08
    не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
    сезон 2006/07
    вылетел от Сельты в кубке УЕФА
    сезон 2003/04
    Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
    сезон 2002/03
    Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
    Великолепный
    04 июля 2017 в 18:19
    Марио и скромный, да еще и лучший фланговый игрок РФПЛ))
    sir-5
    sir-5 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    04 июля 2017 в 17:51
    "...она и плачет,и хохочет,
    хоть пустота,а всё ж клокочет"."Сирано де Бержерак"
    isamsn
    isamsn ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2017 в 17:10
    Про чужие неудачи писать легко, так как своими успехами похвастаться не представляется возможным ни сейчас ни в обозримом будущем. В этом году шанс предоставлен. Дерзайте...
    denmig
    04 июля 2017 в 16:44
    Марио Фернандес: «Не считаю себя лучшим фланговым игроком в РФПЛ» - да так и есть!!!
    isamsn
    isamsn ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2017 в 16:34, ред.
    Особенно полуфиналист ЛЧ Монако да и другие аутсайдеры Вольфсбург Эйндховен Манчестер Юнайтед, Байер, Тотенхем
    KAFA2525
    04 июля 2017 в 16:19
    Понский показушник…
    isamsn
    isamsn ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2017 в 16:19
    4 место в ЛЧ группового турнира с участием Топ команд. и 1 квалификационный раунд ЛЕ. Разницу то улавливаешь!!!
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2017 в 16:17
      Leha-ha50
      04 июля 2017 в 16:13
      Ты , Марио, паспорт российский береги, а то Самедов перед ЧМ может на него покуситься. Ты же со Смольниковым у него как кость в горле. Ведь для него ЧМ - последний шансик, дальше покой и любимые арбузы!!!
      SHMEL
      04 июля 2017 в 15:45
      Скромность конечно же украшает,но всё же рискну назвать Марио лучшим в России на данной позиции.
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      04 июля 2017 в 15:22
      "Ещё не разбежавшихся игроков"? Не хочу тебя расстраивать, но, видимо, жёлуди опять просроченные. Или из Голландии... ;)
      Кто сбежал-то, расскажи...
      амурец
      04 июля 2017 в 15:19
      ну один из лучших точно
      Санчо Панса
      04 июля 2017 в 15:11
      Скромный и очень профессиональный человек, конечно) Скоро ты будешь основным защитником сборной России, Марио! Не замечать того, что он способен приносить огромную пользу на своем правом фланге может только глупец.
      ОЛЛС
      ОЛЛС ответ Багров-брат (раскрыть)
      04 июля 2017 в 14:55, ред.
      Он только сейчас прозрел.)
      Багров-брат
      Багров-брат ответ ОЛЛС (раскрыть)
      04 июля 2017 в 14:46
      У Виталика это ощущение весь "чемпионский" год...)))
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      04 июля 2017 в 14:19
      Игорь наверняка уже поинтересовался у штангофила как можно умудриться проводить мячик в "домик" аплодисментами под "орешками"... =D =D =D
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ Томик (раскрыть)
      04 июля 2017 в 14:10
      "Не удивительно, что Головина признали лучшим в сборной по итогам - критерии признания хромают. Клоунада, везде деньги правят, футбол не исключение."
      ======
      Самому не смешно? Кто репортёрам и футбольным экспертам за Головина денег за неофициальную оценку накатил? Саня? Гинер?
      Вот ей-Богу, в последнее время всё чаще появляется ощущение, что "ромбик" на мозг разрушающе действует...
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
      04 июля 2017 в 14:03
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
        04 июля 2017 в 13:52
        А кто у нас правый краек защиты лучший ?
        Ну так если серьезно,лучше Марио вроде нет.

        Так же как и опорник,лучший-Зобнин,
        может и Гарик,но тот больше в спорах
        время проводит,нежели играет.

        Вот кто худшие сборники- так это четверка
        Шишкин,Комбаров ,Тарасов и Канунников.
        А их никак не выпихивают из сборной,
        держат и держат ! А молодые в обломе....)
        Томик
        Томик ответ ОлегаТэ (раскрыть)
        04 июля 2017 в 13:12
        В первом матче сборной лучшим признали Смолова, а лучшим игроком турнира - Дракслера. Не удивительно, что Головина признали лучшим в сборной по итогам - критерии признания хромают. Клоунада, везде деньги правят, футбол не исключение.
        Фернандес же хорош, действительно. Что тут обсуждать?
        Воин666
        04 июля 2017 в 13:08
        Скромняга, а ведь он реально лучший на своей позиции и один из лучших вообще в нашем чемпионате.
        ОлегаТэ
        ОлегаТэ ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        04 июля 2017 в 13:07
        Вот редкий раз с тобой соглашусь, дружище! Чемпионство Спартака в прошедшем сезоне - лишнее тому подтверждение. Надеюсь, в наступающем ЦСКА, Зенит, Краснодар и ещё пара-тройка команд улучшат ситуёвину в лучшую сторону и восстановят "статус-кво"...😉
        Дымящееся Яйцо
        Дымящееся Яйцо ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        04 июля 2017 в 13:03
        Ты прав, Кутепов самый крутой !
        ОЛЛС
        ОЛЛС ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        04 июля 2017 в 12:42
        У тебя только,что появилось такое ощущение? )
        ОЛЛС
        ОЛЛС ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        04 июля 2017 в 12:31
        Верно. У каждого свое мнение,ты не считаешь,а я считаю,что по уровню самоотдачи Фернандес лучший в команде.Соответственно и профессионализм его выше.Насчет забитых голов - ну в этом ты очень неправ.Посмотри статистику пропущенных голов ЦСКА в минувшем сезоне,а прошлогодний тоже не в счет,там ЦСКА - чемпион.
        Samuelsen
        04 июля 2017 в 12:16
        Давай Марио, работай! Ты должен занять свое место в символической сборной ЧМ 2018 по его окончанию
        Гость