Soccer.ru

Луческу: «Мутко и журналисты были на стороне „Спартака“»

05 июля 2017, 00:00

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, который требовал компенсацию за расторжение контракта с петербуржцами, объяснил свою неудачу в России.

«Неприятное приключение закончилось. Мы много забили голов, много набрали очков, но не смогли достичь цели, потому что потеряли ключевых игроков: Халка, Витселя, Гарая. Условия были несправедливыми. „Спартак“ — самый популярный клуб в России, он не мог долго стать чемпионом, и вся Москва хотела, чтобы это случилось. Это продавливалось в СМИ. Говорили, что „Зенит“ самый богатый клуб России, а „Спартаку“ нужны деньги и Лига чемпионов. Публика была подготовлена, журналисты сделали свою работу.

Также на стороне „Спартака“ оказался Виталий Мутко. Большинство судей в лиге были из столичного региона. „Спартак“ сделал все для чемпионства и выиграл его. Я поздравляю их.

Узнал из газет, что меня отправили в отставку. Это меня очень расстроило. Такая ситуация у меня в первый раз в карьере. При мне „Зенит“ даже сэкономил деньги, а Манчини, как я знаю, очень любит крупно тратиться. Надеюсь, что „Зенит“ добьется с ним успеха. Я благодарен болельщикам клуба и игрокам».

Все комментарии
Аксинья
05 июля 2017 в 07:34
И даже Гена Орлов втихаря топил за Спартак...
Зе Луиш
Зе Луиш ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2017 в 07:31
Пытаются оправдать собственное бессилие. Ну-ну,в добрый путь)
yrasikos22
yrasikos22 ответ Зе Луиш (раскрыть)
05 июля 2017 в 07:30, ред.
Потому что на это раз он действительно правду сказал,подругому Спартак Чемпионом бы не стал без помощи из вне.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2017 в 07:28
Самое прикольное-и кони и сами питерские называли Мирчу "нытиком", но тут хором принялись ему подпевать. Такие вот "принципиальные" у нас соперники)
sir_Alex
sir_Alex ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2017 в 07:27
Не, он уже измарался зенитом. "Спартаку" такие не нужны!
Блоссия
05 июля 2017 в 07:26
Даже неловко. Как будто подглядываешь за тяжелобольным...
sir_Alex
05 июля 2017 в 07:26
А что вы хотите от евроцыгана?? Ай, ромалэ, ай, чявалэ! ©
yrasikos22
05 июля 2017 в 07:16
Открыл Америку всем это давно известно,Федун проспонисировал Мутко и Ко для того что бы те помогли Спартаку....
Project Pandora
05 июля 2017 в 07:12
Какой же он мерзкий и убогий
ДАША Д
05 июля 2017 в 06:58
Ну прям ценнейший тренер
Igo0rek
Igo0rek ответ Багров-брат (раскрыть)
05 июля 2017 в 06:12
    112910415
    05 июля 2017 в 05:26
    По ходу упомянул, какой клуб "самый популярный в России"...Быть может, Миллеру теперь подскажут..
    ЮЗИК
    05 июля 2017 в 05:25
    Даже уходя остался нытиком
    Hako-Ly
    05 июля 2017 в 05:00
    Как-то странно у вас Мирча простуда проявляется:3
    Багров-брат
    05 июля 2017 в 04:39
    Мутко политик, поэтому делает то, что политически выгодно. В этот год было выгодно "подмазывать" шестерёнки Спартака админресурсом, в следующий может переключиться... Почему Спартак? Так в преддверии КК необходимо ублажить многочисленную московскую паству, для этого и стадион их включили в турнир, чтобы заполняемость была. Почин сделан, проводится анализ, а из него вытечет вывод поддерживать далее или переключиться...)))
    Смешно читать "бывший президент зенита с питерской пропиской болеет..." Мутко - политик, он не болеет, он здоров. Плевать ему на футбол и другие виды спорта. Он функционирует...)))
    Kurt Bekelman
    05 июля 2017 в 03:37
    журналисты?))))) А они то как на игру влияют ?)))))
    AmG1991
    05 июля 2017 в 02:59
    Луческу: «Мутко и журналисты были на стороне „Спартака“.Мне так в зените сказали,да!»😂
    ----------------
    Мутко,который всегда был за зенит,вдруг стал поклонником Спартака?
    Луческу походу доплатили за такой вброс😂
    Дмитрий К
    05 июля 2017 в 02:55
    Мутко? За Спартак? До слёз))
    Легенда Зорро
    05 июля 2017 в 02:51
    Где то я уже такое слышал...А, так Луческу примерно тоже самое говорил, когда работал на Украине! Типо, киевскому Динамо неоднократно помогало руководство ФФУ) Товарищ Луческу, хватит уже пенять на других, не признавая свою несостоятельность.
    Легенда Зорро
    Легенда Зорро ответ RDeanW (раскрыть)
    05 июля 2017 в 02:49
      Александр Ермак
      05 июля 2017 в 02:37
      сказал бы сразу, что у спартака ворота в 2 раза меньше были весь сезон....
      RDeanW
      05 июля 2017 в 01:58
      каждый раз, когда я слышу о том, что бывший президент зенита с питерской пропиской болеет за спартак, я вытираю с глаз слезы, которые льются от смеха))
      Миша Вилков
      05 июля 2017 в 01:52
        CTAPbIU
        CTAPbIU ответ Гавриил (раскрыть)
        05 июля 2017 в 01:37, ред.
        Мирча наслал порчу на Московскую погоду. Плачет Луческу, плачут небеса...
        Gannibal45
        05 июля 2017 в 01:37
        ему же заплатили уже компенсацию, че он опять трется мнется и жалуется, зачем эти жалкие попытки оправдать свою неудачу, не получилось да и все, и без Халка с Гараем состав был достаточно силен чтобы пробиться в ЛЧ, ЦСКА одним составом на весь сезон его опередил, он вместо того чтобы поставить команде игру сбалансированную, весь сезон жаловался и ныл
        CTAPbIU
        05 июля 2017 в 01:34
        Ему уже кто-то объяснил:??
        Что уже можно не отмазывайся...
        Что в России больше нет клубов, готовых ему платить...
        Или он хочет откат от сэкономленных Зенитом денег?
        Скажите уже Мирче правду: Что его использовали, он больше не нужен и денег больше не будет, гражданство России не дадут, тренером сборной не сделают!!!
        Гавриил
        05 июля 2017 в 01:26
        Слёзы Луческу пролились на Москву.
        Так вот, кто виноват в непогоде!
        морозз
        05 июля 2017 в 01:22
        Питер вздохнул было спокойно и вот на тебе, опять нытьё Цыгана...понимаю Луческу, оторвали от газовой соски и дали мелочь на мелкие расходы!
        Свекор
        05 июля 2017 в 01:16
        Луческу ни открыл Америку, все знают о любви Мутко к спартаку.......
        Jeck Denielse
        05 июля 2017 в 01:10
        Никогда не понимал смысл таких интервью.....
        Можно подумать теперь прогонят Манчини вернут Луческу,снимут Мутко,уволят журналистов и прилюдно снимут медаль с шеи Карреры и вручат Мирче ???

        Ни разу про действующих игроков команды не упомянуто ни в одном интервью.......всё про Москву,про Мутко,про журналистов,про деньги.....

        Ну не получилось,компенсация выплачена....что уж теперь пытаться очевидностью высказываний пытаться произвести фурор.....
        Гость