Soccer.ru

Тарханов: «Считаю, что Смолову не стоит переходить в „Зенит“ или „Спартак“»

12 июля 2017, 02:42

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился мнением о том, где стоит продолжить карьеру его бывшему подопечному Фёдору Смолову, выступающему за «Краснодар»:

«Я не слышал от Феди, что он хочет уйти из „Краснодара“. У него есть желание играть в Лиге чемпионов, он мечтает выступать в Европе, но у него есть контракт и Смолов сам говорит, что его надо выполнять. Если его отпустят, тогда он может принимать какие-то решения. Есть контракт, и там всё прописано, его пожелания и прочее. Нужно смотреть, нужен Смолов команде или нет. Думаю, „Краснодару“ он очень нужен.

Я считаю, менять шило на мыло нельзя. Если уж уходить, то в такой клуб, который выступает в Лиге чемпионов, с которым можно чего-то добиться. Если говорить о Европе, нужно идти в сильную команду. „Краснодар“ – это очень хороший клуб. И стадион, и база, и финансы, всё есть. Я думаю, он по всем условиям находится не ниже „Спартака“ и „Зенита“. У того же „Зенита“ нет такой базы, как у „Краснодара“.

В какой команде Фёдору было бы легче себя проявить? Нам бы он точно пригодился (смеётся). Но мы финансово не потянем. Адекватна ли цена за Смолова в размере € 30 млн? Если мы в мире видим футболистов за сто с лишним миллионов, то, думаю, тридцать – это нормальная сумма для Смолова».

Напомним, нападающий «Зенита» Александр Кокорин выразил мнение, что, если бы Смолов выбирал между петербургским клубом и дортмундской «Боруссией», ему стоило бы остановиться на варианте с сине-бело-голубыми.

Все комментарии
Сергей Саныч
12 июля 2017 в 12:04
Берегите честь Смолову.
никита001
никита001 ответ AmG1991 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:54
Все это, наверное, так и есть.
Самый "туманный" вариант № 4, то есть европейский клуб: в слабый клуб идти нет смысла (есть три лучшие варианта в России), в топ-клуб - а возьмут ли? В средний, крепкий? Тоже вопрос - какие задачи, какая страна и так далее.
AmG1991
AmG1991 ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:35
За 30 это для клубов РФПЛ,я думаю.А для европы 10 может и выйдет.
isamsn
12 июля 2017 в 10:31
Он уже в сборной поиграл. Полный ноль!!! О каких 30 миллионах может идти речь. В Краснодаре ему самое место, где вся команда заточена под его игру...
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ AmG1991 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:17
вопрос в другом нужен ли он той же боруссии за 10 возможно
но галицкий хочет 30 так что по ходу останется в краснодаре
а в следующем году уже 28 и только путь в турцию
КЭТиК
12 июля 2017 в 08:46
Смолову и удалось то по настоящему заиграть только в Краснодаре. Куда ему дергаться?
sir_Alex
12 июля 2017 в 07:53
Дайте Феде поиграть в ЛЧ!
Деникин_А
12 июля 2017 в 06:54
Среди всей истерии вокруг Смолова, приятно услышать слова умного, взвешенного человека и специалиста. Есть контракт, и там всё прописано...
А что касается Кокорина, то чтобы остаться у Газпромовского корыта, ему нужно или стараться работать, или петь песнопения во славу Зенита. Кажется, он выбирает второй способ.
AmG1991
12 июля 2017 в 05:54
Вариант 1.Краснодар и ЛЕ.
Хорошая команда,быстро развивающаяся.Но Смолов уже дал понять,что собирается покинуть клуб.Хочет поиграть в ЛЧ,но к сожалению Краснодар там не участвует и не известно будет ли в следующем году там.
Вариант 2.Зенит и ЛЕ.
Эти ребятки предлагают лучшую зарплату.Плюс в ЛЕ могут далеко пройти.В следующем году явно будут в ЛЧ.Но состав на три команды и плюс есть Дзюба с Кокориным(пока что).И не забываем про ФФП.
Вариант 3.Спартак и ЛЧ.
Хорошая зарплата,знакомый коллектив и ЛЧ сразу.Плюс Смолов хочет в Москву,как говорят в СМИ.В следующем году также большой шанс на попадание в ЛЧ.Единственное и самое главное,что Спартак не потянет такой трансфер.Так что переезд в Питер более вероятен,если не будет предложения из европы.
Вариант 4.Европейский клуб.
Ну тут все зависит от клуба и решения руководства со Смоловым.
denmig
12 июля 2017 в 05:20
Ага!- ему надо перейти в урал!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить