Сёмин: «Судья полностью испортил матч»

15 июля 2017, 00:59
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивЗакончился в доп. время

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин остался недоволен судейством в матче за Суперкубок России против «Спартака» (1:2).

«Первый канал не прогадал, показав футбол в прайм-тайм. Матч был очень интересным для зрителей. Я очень благодарен своим игрокам, они отдали все силы и показали качественный футбол. Игра была совершенно равной.

Но я уже давно говорил – только видеоповторы могут спасти российский футбол! Ведь сегодня Луис Адриано должен был получать вторую желтую и удаление! И вдруг неожиданно желтую получает Баринов. За что?! Никто не понимает. Судья говорит, что должен был дать две красных карточки – Адриано и Тарасову. А Тарасову за что? И если ты говоришь, что должен был, тогда дай по-честному! Судья испортил полностью матч. Все, спасибо».

nulll
15 июля 2017 в 10:34
Палыч ты извини! вот все твои команды, в любое время играют словно срок на каторге отбывают, никогда у вас ещё не было атакующей игры, может лучше в себе причины искать? Какое ещё удаление Адриану? Он был ПЕРВЫМ на мяче и его свалили! это видели все! судья на редкость адекватно отработал, дав командам играть!
Дракон1988
15 июля 2017 в 01:28
Для большинства болельщиков Спартака нормально,когда ошибки судьи в их сторону.
Suriand
15 июля 2017 в 01:46
Ну минуты я сейчас уже не вспомню,это надо обзор пересматривать) а моменты здесь уже до меня упоминались нарушение на Адриано и игра рукой в штрафной футболистом Локо,если на ютубе обзор уже лежит отпишу попозже на каких минутах было.
papic337
15 июля 2017 в 01:06
Чистые эмоции. Завтра остынет и, после просмотра этого эпизода в записи, изменит своё мнение.
papic337
papic337 ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2017 в 01:47
Ты видишь только то, что хочешь видеть, а то что не хочешь, не видишь. Решение Безбородова против Локомотива ты увидел. А вот игру рукой Игнатьева в своей штрафной ты не увидел. Ты не увидел как Баринов руками завалил Промеса в своей штрафной и не дал ему выйти на ударную позицию. Блокировка в чистом виде. Атака игрока не владеющего мячом. По крайней мере эти два эпизода тянули на пенальти. Но ты в этот момент отвернулся и их не видел. Бывает. Безбородов высоко задрал планку допустимой борьбы. Прихваты за футболку, лёгкие удары по ногам, толчки в спину и другие мелкие нарушения он игнорировал. Судейство было равным в обе стороны. Предвзятости не было.
Дракон1988
Дракон1988 ответ Suriand (раскрыть)
15 июля 2017 в 01:49
Есть запись матча уже на первом канале(сайте ясное дело),сейчас без минут попробую глянуть,но если что исправь))
jobss
jobss ответ Миша Вилков (раскрыть)
15 июля 2017 в 12:55
написано "чей"
ЗабивакаКРАСАВА
15 июля 2017 в 01:54, ред.
Не волнуйтесь Юрий Палыч!Просто Локомотиву сегодня не повезло!
Во вторник динамовцы расскажут за жизнь!100%!
Мигалков
15 июля 2017 в 10:23
Безбородов отсудил не безошибочно, но отлично выдержал линию судейства. Давал бороться и тем и другим.
От Семина не ожидал такого плача. Во-первых Локо по голевым моментам проиграл вчистую. Во-вторых судья неоднократно мог поставить пенальти в ворота Локо за игру рукой в штрафной и за два борцовских приема против Промеса и Адриано.
Победа Спартака чистая и по футбольному справедливая.
viking88
15 июля 2017 в 01:57
    Suriand
    Suriand ответ Дракон1988 (раскрыть)
    15 июля 2017 в 02:03
    Вот один нашел,на 17 минуте Адриано просто заваливает руками в своей штрафной защитник Локо,только смотри не на Попова,у которого мяч в этом эпизоде,а на набегающего в штрафную Луиса.
    ballak144
    15 июля 2017 в 06:47
    разве Адриано не должен был быть удален?
    Дракон1988
    Сложно не по минутам,но если про руку на 58 минуте 10 секунд где то,там в динамике сначала подумал,рука была в штрафной площади,на повторе видно,что нет,впрочем Безбородов по всем правилам дал закончить атаку Спартаку.
    Дракон1988
    15 июля 2017 в 02:11, ред.
    Нашёл)Держал явно,а вот поставили бы пенальти или штрафной (так как начинал игрок Локо Адриано держать ещё до штрафной) это не берусь утверждать,если бы судья конечно среагировал на это нарушение.
    Suriand
    15 июля 2017 в 02:13
    Воот,значит как минимум 1-1 по ошибкам,ведь и штрафной с такой дистанции при наличии в составе Промеса и Фернандо крайне опасен,начал держать еще до линии это да,но именно уронил уже внутри площади)
    Дракон1988
    15 июля 2017 в 02:21, ред.
    Ок)Просто считаю,что всё должно было решиться в серии пенальти и без гола Адриано,я бы не написал тот комментарий в топе в теме по победе Спартака и тут.
    Хотя по статистике и по игре лучше был Спартак,тут я не спорю)
    Адвокат 76
    15 июля 2017 в 10:41
    Без видеоповторов у нас в футболе всегда будет судейский бардак.
    Suriand
    15 июля 2017 в 02:25
    Если бы матч был например Зенит-Локомотив я бы тоже серию пенальти хотел,потому что это зрелищно) на 26 минуте после прострела Зе мяч попал в руку игрока Локомотива,но момент почему-то даже повторить не удосужились и судья ноль внимания.
    самуил кац
    15 июля 2017 в 07:19
    Очень отрадно, что в ЛЧ безбородовых не бывает ! А ведь если откровенно - практически все свистки в пользу свиней ! Выиграли они заслуженно, не спорю, но осадок остался.
    Блоссия
    15 июля 2017 в 10:46
    Дело Луческу живет!)
    Семин вышел на арену вместо безвременно нас покинувшего румына и заменил его в этой роли.
    Миша Вилков
    15 июля 2017 в 12:12
    Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью прокомментировал победу своей бывшей команды в Суперкубке России над "Локомотивом" (2:1).

- Об игре:

Матч, возможно, получился и неплохим, однако, как я и предполагал в начале встречи, основную роль в нём будет играть судья. Так и получилось! Вообще я считаю Безбородова самым спорным судьёй чемпионата. В прошлом сезоне при его судействе "Спартак" раза три одержал спорные победы. Вообще удивляюсь, как соперники "красно-белых" соглашаются играть против них при судействе этого арбитра. На 75-й минуте он просто был обязан удалять с поля Луиза Адриано. После этого он просто начал судить в одну сторону, что и предрешило судьбу встречи. До этого всё было более-менее.

Завтра мы услышим Будогосского, который Безбородова обязательно будет хвалить. Самое неприятное: Суперкубок России является прологом к чемпионату, и уже с самого начала мы видим, что "Спартак" опять в этом сезоне будут судить "по-особенному". Будут удобные судьи, свистки, не будет судей, которые будут более-менее непредвзяты вроде Карасёва. В связи с этим хочется поскорее увидеть первые матчи "Спартака" в Лиге чемпионов, когда они будут играть при объективном судействе. На этом фоне хочется взглянуть на команду.
    747-Псков
    15 июля 2017 в 09:39, ред.
    Нашёл худо-бедно обзор! Локо по обзору судя атаковал побольше... но без моментов.. разве что удар Фернандеша... но далековато... и удар Миранчука.. остальное полу моменты... коих и у Спартака немало было! Читал комментарии по спорным моментам... увидел пас Промеса когда мяч попал в руку... ну скорее нет чем да! Увидел момент с "удалением" ...я так понимаю весь кипишь это момент Тарасов-Адриано? И какое там нарушение? я только одно увидел... сначала чистый подкат... но сзади.. собственно всё бы ничего .. но потом борьба за мяч и Тарасов локтем бьёт Адриано в корпус... далее оба упали и какая то непонятная суета в партере!! В чём нарушение? В том что Чердак орёт про удар в лицо? Я вот посмотрел уже несколько раз... хоть убей в какое лицо?

Вот этот обзор я смотрел... начало эпизода 2:40... где там удар хоть какой то... кроме удара Тарасова локтем? Дополню... Адриано ради справедливости тоже локотком то сыграл жёстко... ну так это борьба тогда... ежели оба решили играть жёстко... вот и вся история! И уж не костолому Тарасову идущему в резкий подкат сзади тут удаления выпрашивать! в общем остаюсь при своём мнении если будем ныть про такие моменты... так и будем как в игре с Мексикой выскуливать... ничего не получать и проигрывать!!!
    Миша Вилков
    15 июля 2017 в 01:02, ред.
    Юрий Палыч все знают чей судья Безбородов!
    yrasikos22
    15 июля 2017 в 09:41, ред.
    Судьи продолжают помогать Спартаку,дальше Чм можно не смотреть,надо ещё специально переименовать чемпионат,чемпионат имени Федуна и Мутко.
    Артур Борш
    15 июля 2017 в 07:50
    Какой же хитрец Адриано.Почувствовав что дело пахнет жареным и его могут удалить, упал на газон изображая боль и надеясь вместо удаление просто замениться по травме. Но потом, понимая что желтую ему не дают, спокойно встал и пошел забивать гол.
    Sem25
    Sem25 ответ nulll (раскрыть)
    15 июля 2017 в 10:53
    У Семина нет такого кол-ва атакующих футболистов как у Карреры. Чем располагает, в то и играет. Хорошо вчера Локомотив выглядел. Без вопросов. Миранчук и Баринов будут прибавлять у Семина, это факт. Нормально работают в Локомотиве. Они вроде и не брали никого в этом сезоне.
    papic337
    15 июля 2017 в 01:11
      alexNr
      15 июля 2017 в 11:12
      Судье наверняка сказали что Спартак должен выиграть, иначе ... Очень умный ход выбрать судью из Питера, чтобы потом всякие троли переводили стрелки на Питер. А спартак как обычно белый и пушистый. Когда Кришито не удалили московская пресса три месяца истерила о заговоре против спартака, посмотрим кто-нибудь из них хоть одну статью напишет о заговоре против локо))