Soccer.ru

Карпин: «„Матч ТВ“ хочет показывать чемпионат Испании, но переговоры сложны»

18 июля 2017, 13:46

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин отметил, что канал хочет возобновить показ матчей чемпионата Испании.

«Как и раньше, конечно, мы заинтересованы в показе испанской лиги. Хотя говорить о том, что права уже куплены нельзя. Процесс переговоров очень сложный, наш департамент управления правами усердно работает над этим вопросом. Коллеги прилагают все усилия, чтобы телезрители смогли увидеть чемпионат Испании.

Как мы уже неоднократно говорили, не показали последний сезон Ла Лиги из-за того, что с точки зрения соотношения стоимости прав и возможного дохода от показа экономически показ был не выгоден. Истории про то, что „Матч ТВ“ покупает все подряд — клише, которое не соответствует действительности. Каждый раз все решается в индивидуальном порядке. К примеру, испанцы не приобрели Кубок конфедераций из экономических соображений».

Ранее телекомментатор Геннадий Орлов отметил, что не знает, продолжит ли работу на «Матч ТВ».

Все комментарии
abafelya
19 июля 2017 в 08:31
Живу в Ташкенте наш канал прошлый сезон ла лигу купил с первого эл-классико, то есть примерно 8-12 тур может ошибаюсь...
Cules2013
18 июля 2017 в 21:12
Очередной цирковой номер. То денег нет, то их опять нет, то какие-то бредовые идеи о Китае. Сам канал скатился к такое УГ, что просто слов нет.
Если Сетанта немножко подсуетится, то Матч ТВ будут смотреть только самые стойкие)))
Да, трансляции Лиги 1 или, например, Эредивизии значительно дешевле, вот только у нас их почти никто не смотрит. Что-то мне подсказывает, что именно из-за гениального управления Канделаки у канала вдруг возникли финансовые проблемы.
АПЛ и Ла Лига самые сильные и популярные лиги, никаких отговорок и быть не может в отказе их трансляции. Обратное могут лепить только глоры.
ЦСКА САНЯ
18 июля 2017 в 19:46
"К примеру, испанцы не приобрели Кубок конфедераций из экономических соображений".
А что же тогда транслировал "GOL TV"? В отличии от нас, испанцы приобрели права заранее (ещё в начале июня). Только наш "Матч" и ко. всё делали в последний день.
Apsny
18 июля 2017 в 19:21, ред.
    vovinho11
    18 июля 2017 в 18:39
    Сентана Спорт. И матч тв не надо
    ЮЗИК
    18 июля 2017 в 18:13
    Лучше АПЛ
    Санчо Панса
    18 июля 2017 в 17:15
    Особенно Валера очень хочет, чтобы Ла Лигу показывали на Матч ТВ! Ну и Мостовой, конечно же) Телеправа не просто заполучить на сегодняшний день....
    Террпсихора
    18 июля 2017 в 17:01
    несмотрибельно
    sir-5
    18 июля 2017 в 16:50
    Заключите договор на пять туров,на это денег хватит.А там чемпион уже будет известен.
    mphuZ
    18 июля 2017 в 16:47
    Нафига испания нужна ?
    На их балет и карманных судей мы можем и в ЛЧ взглянуть..

    Лучше пускай Италию показывают. Там Ювентус, Наполи и Рома зажигают, а ещё Милан с мешком денег подтягивается!
    nikolah
    18 июля 2017 в 16:36
    Даешь Серию А и Апл!
    nikolah
    nikolah ответ Overbeer (раскрыть)
    18 июля 2017 в 16:35
    Зенит -2 есть,питерское Динамо тоже,можешь смело смотреть;)
    Overbeer
    18 июля 2017 в 16:14
    испанцы в ЛЧ уже порядком надоели- хотелось бы в полном объеме посмотреть матчи ФНЛ, где скоро будет выступать мой любимый Зенит)
    самуил кац
    18 июля 2017 в 16:09
    А что там смотреть ? Два " класико" и те-же самые с Атлетико ? А в АПЛ любой матч до конца нервы щекочет ! Попробуйте договориться с англами, может дешевле выйдет, а нам - интереснее !
    FERIS
    18 июля 2017 в 16:03
    Лучше вместо лягушатников,показывали Ла Лигу.
    Понятно,показ чемпионата Франции гораздо дешевле по деньгам.
    starche
    18 июля 2017 в 15:48, ред.
    Хотелось бы видеть игры и АПЛ и Ла Лиги! А им в обмен игры РПФЛ!!!)))
    Полевой Командир
    18 июля 2017 в 15:46
    Отправьте Гену орлова на переговоры... Он им мозг так вынесет, что те задаром согласятся права на трансляцию передать, лишь бы старикан свалил обратно
    DVOK68
    18 июля 2017 в 15:18
    Работайте
    ДАША Д
    18 июля 2017 в 14:40
    Сегунду надо показывать с любимой Мальоркой.
    Олег Гусов
    18 июля 2017 в 14:39
    В прошлом сезоне Канделаки и Ко сетовали на слишком завыщенную сумму , которую запросила испанская сторона , то есть такую же , которую платит канал за Английскую Премьер Лигу !!! ЗНАЧИТ, ПО ИХ МНЕНИЮ, ИСПАНСИЙ ЧЕМПИОНАТ , ГДЕ ИГРАЮТ ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ И ВЕЛИЧАЙЩИЕ ФУТБОЛИСТЫ МИРА , КАК МИНИМУМ ПОСЛЕДНЕГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ , ВЗЯВШИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 9 СЕЗОНОВ 6 КУБКОВ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ , НЕ ЧЕТА АНГЛИЙСКОМУ ? ГДЕ ЛОГИКА !!!
    Sem25
    18 июля 2017 в 14:38
    Я бы сильно удивился, если бы Испанцы очень захотели посмотреть Кубок Конфедераций! Для чего им смотреть на вторую сб. Германии, Новую Зеландию...???
    verek
    18 июля 2017 в 14:37
    Да у нас спецом не показывают иностранные чемпионаты, чтоб мы не знали как может быть вообще)))))
    Верг
    18 июля 2017 в 14:21
    денег нет но вы там держитесь, тина все проела
    rubinovyi2
    18 июля 2017 в 14:13
    Да бог с ней,с Ла Лигой,вы там главное Генаху не потеряйте.)
    ignorant
    18 июля 2017 в 14:12
    Китайскую и Индийскую лигу надо,во там зарубон так зарубон
    ROMA DROGBA
    18 июля 2017 в 14:10
    Там не на что смотреть. Намного лучше купить трансляцию лучшей лиги планеты - АПЛ
    RUSTY8
    18 июля 2017 в 14:08
    опять у тинькин-тв самая лучшая лига в мире в пролете(
    ATG
    ATG
    18 июля 2017 в 13:49, ред.
    Мне и сетанта нравится. У них бабосов хватает, у бедняг с матча нет ахаха))
    311
    311
    18 июля 2017 в 13:47
    Нафиг лоллигу! Даешь АПЛ!)
    Гость