Soccer.ru

Прядкин: «Я не понимаю действий фанатских объединений „Спартака“ и „Локомотива“»

18 июля 2017, 16:38
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивЗакончился в доп. время

Президент РФПЛ Сергей Прядкин выразил разочарование поведением фанатов на матче за Суперкубок России между «Спартаком» и «Локомотивом» (2:1), а также тем, какие баннеры вывешивали болельщики, за что клубы ждет разбирательство КДК.

«Это неприятно уже потому, что не имеет ничего общего со спортом. Я просто не понимаю действия фанатских объединений. В Черкизово я приехал за три часа до матча, ко мне подошел Александр Мейтин и доложил по поводу одного баннера. Спартаковцы попросили вывесить несанкционированный баннер, посвященный гибели своего друга. Я попросил фанатских руководителей показать растяжку. Ничего там имперского, никаких расистских замашек не было. Я разрешил и попросил достойно вести себя, это открытие сезона. А видите, как получилось…

Как их пронесли туда? Я вот тоже задаюсь вопросом, как проносят те же файеры. Зачастую они появляются на трибуне заранее? Но как тогда объяснить, что кинологи с собаками не могут их обнаружить? Вы же понимаете, что лидеры фанатских объединений управляют своими группировками. И чтобы проявить себя, пройти „курс молодого бойца“, каждый должен что-то как-то пронести. Почему люди не проносили пиротехнику на Кубок конфедераций? А ведь людям давали такое задание, и файеры изымались на входе. Но был соответствующий досмотр. Кстати, тут новое предложение от фанатов поступило.

Говорят, давайте мы не будем жечь файеры, но разрешите нам использовать пищевую краску. Но нельзя заниматься сотрудничеством в одностороннем порядке. Не раз было: звонят фанаты, просят помочь, мол, изначально цены на фанатские билеты были одни, а по приезду оказались в два раза выше. И мы помогаем. Вот поэтому я вообще не понимаю, почему они так поступили на Суперкубке. В принципе, нас обманули. Не ожидал такого».

Все комментарии
Rechter
Rechter ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2017 в 19:10
Ну да. В Спартаке ж черных отродясь не было, и Ари там не играл. Как дети, ей богу.
Mond_
Mond_ ответ Зе Луиш (раскрыть)
18 июля 2017 в 19:08, ред.
В проносе фаеров за явным преимуществом лидируют московские райoна Тарасовки. Чемпионы просто)
Блоссия
18 июля 2017 в 18:40
Фотографии "героев" есть на фото и видео. Они и не скрывались, когда развешивали эти баннеры.
Пусть индивидуально и почувствуют себя пострадавшими за "веру, царя" и Поклонскую.
оно, конечно, не только же в Думе есть idiots, но пусть для своих рефлексий выбирают не наши трибуны. Им же на матче не кино показывали и не крестный ход проводили.
Rechter
Rechter ответ Т34 (раскрыть)
18 июля 2017 в 18:03, ред.
По правде говоря, ничего плохого в том, что вы перечислили с негативной интонацией, я не вижу. Едва ли можно себе представить, чтобы фанаты МЮ желали МС победы в Лиге чемпионов и наоборот. При этом и те и другие чувствуют себя превосходно.
Остапчук 67
18 июля 2017 в 17:47, ред.
Можно подумать, что действия других фанатских объединений Прядкин понимает.
Все эти Мейтины, Маркины и др. рассматривают футбольные должности, как способ спокойно встретить старость.
Такое впечатление, что они сами проносят файеры и несогласованные баннеры.
Т34
Т34 ответ Rechter (раскрыть)
18 июля 2017 в 17:45
В "совковые" времена болели не хуже и побольше, чем сейчас народ собирался на стадионы, и относились болельщики друг к другу адекватней, и болели за сборную, за клубы, которые выступали в еврокубках, все, независимо к каким клубам они отдавали свои предпочтения. Зато сейчас, мы получили туалетную бумагу, которая ума не прибавила и эти буржуазные приобретения большого благосостояния не принесли. И мозги повернулись так, что стали болеть не за свои команды, а за то, чтобы проиграл соперник, неважно где, в чемпионате, на международной арене, только чтобы проиграл. И тогда вылить все фекалии, которые собирали для этого торжественного момента, дабы облегчить свою душонку, у которой нет больше радости, чем беда у соседа.
Rechter
Rechter ответ Т34 (раскрыть)
18 июля 2017 в 17:25
В Совке много чего раньше не было. Например, туалетной бумаги аж до 1969. И правильно! Нечего трудовой народ всякими буржуазными излишествами совращать! Пришел с родного завода по производству консервных банок на стадион, сиди молча и смотри.
Rechter
18 июля 2017 в 17:22
Баннеры, конечно, не в тему, но увидеть что-то "расистское" в "За Веру Царя и Отечество" может лишь конченый идиoт.
Т34
18 июля 2017 в 17:21, ред.
Я не понимаю саму суть фанатских объединений. Болельщик - это человек любящий свою команду и всей душой болеющий за нее, желающий для нее всего наилучшего.
Фанат, по моим наблюдениям, тоже болельщик, но с неуравновешенными отклонениями. Ему порой не до сентиментальной любви к клубу, его проблемам, ему главное показать себя, какой он крутой, плюющий на установленные правила и законы, не думающего о санкциях и штрафах, которые грозят клубу, за который он, якобы, болеет.
И вот их-то собрали в фанатские объединения, официально создали неуправляемую толпу взрывоопасной молодежи, часть из которой даже в футболе толком не разбирается. Задача у них простая, больше крика, шума, огня и дыма, кричалок, чаще нецензурных и конечно крутых банеров, хорошо если толковых и значимых, но не редко и далеких от футбольной жизни и проблем связанных с популярной игрой.
И чаще, от всех этих объединений клуб терпит убытки, как в материальном плане, так и в потере имиджа.
Не было раньше этих сомнительных фанатских объединений, но футбол ничего не терял, болельщиков меньше у клубов не было и также яростно болели люди за свои команды, и меньше безобразий было на футбольных матчах.

Иногда складывается такое впечатление, что их создают сами руководители футбола, для того, чтобы стричь с клубов штрафы за безобразное поведение тех, кого они и породили, для этих целей. Получать из ничего огромные суммы денег в свою казну, причем не контролируемых, это ли не воплощение гения финансовой мысли руководства РФС.
Aris
18 июля 2017 в 16:59
Настоящие болельщики давно отлучены от спорта! Как и всюду в России правит балл КРИМИНАЛ!

Торговля игроками, строительство стадионов, розигрышь чемпионата и все прочее давно пропахло криминалом!
Остапчук 67
18 июля 2017 в 16:57
Прядкин, тебе и Мейтину уже давно пора на выход.
Вы просто не выполняете свои обязанности.
Евгений Парамонов
18 июля 2017 в 16:54
Ставьте видеокамеры, и каждого с файером в руках пожизненно отлучать от футбола на стадионах России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зе Луиш
18 июля 2017 в 16:47
В проносе фаеров за явным преимуществом лидируют питерские. Чемпионы просто)
311
311
18 июля 2017 в 16:41
"И чтобы проявить себя, пройти „курс молодого бойца“, каждый должен что-то как-то пронести!"
Посвящение в ряды Фратрии! Фуу...)
Гость