Soccer.ru

10 человек, из-за которых стоит следить за Чемпионшипом

05 августа 2017, 16:28
10 человек, из-за которых стоит следить за Чемпионшипом

Сегодня Слуцкий дебютирует в Чемпионшипе! «Соккер.ру» называет фамилии игроков и тренеров, которые помогут поднять интерес к «английскому ФНЛ» в России. 

 

 

 

 

 

 

Леонид Слуцкий (Россия) – тренер «Халл Сити», 46 лет

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомНаш человек в Чемпионшипе и главный среди всех перечисленных личностей. По крайней мере, количество просмотров матчей с участием «Халл Сити» обещает значительно вырасти, ведь многие в России, забыв клубные разногласия и провал на Евро-2016, пожелают Леониду Викторовичу пробиться в Английскую Премьер-Лигу. Такая задача перед «Халл Сити» и Слуцким стоит, хотя выполнить ее будет очень непросто, учитывая ситуацию в клубе и потерю нескольких ведущих игроков. Российский тренер сравнивает себя с Гагариным и рапортует о готовности к первому матчу сезона, в котором «тиграм» предстоит встреча с фаворитом Чемпионшипа. 

Джон Терри (Англия) – защитник «Астон Виллы», 36 лет

10 человек, из-за которых стоит следить за Чемпионшипом«Астон Вилла» не сумела за один год вернуться в АПЛ, но на нынешний сезон клуб из Бирмингема настраивается серьезно. На помощь приглашен Джон Терри, который летом покинул «Челси» после 22-летнего романа с лондонским клубом. Безусловно, Джей Ти – главная звезда Чемпионшипа сезона 2017/2018. И он может установить уникальное достижение для английского футбола, выиграв турнир в первом дивизионе в статусе действующего чемпиона высшей лиги. Все шансы на это у «Астон Виллы» есть. Именно матчем против клуба из Бирмингема во главе с новым капитаном Терри дебютирует в английском футболе Леонид Слуцкий сегодня в 19:30 по московскому времени. 

Харри Реднапп (Англия) – тренер «Бирмингема», 70 лет

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомВ другом клубе из второго по величине города Англии тренером работает легендарная для британского футбола личность. Реднапп выигрывал Кубок Англии с «Портсмутом», тренировал Романа Павлюченко в «Тоттенхэме», признавался тренером сезона в АПЛ, обвинялся в коррупции и был близок к тому, чтобы возглавить национальную дружину «Трех Львов». Старик Харри по-прежнему в деле, в начале месяца перенес небольшую операцию, но сейчас рвется в бой и тоже собирается со своим «Бирмингемом» бороться за повышение в классе. 

Джон О'Ши (Ирландия) – защитник «Сандерленда», 36 лет

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомРовесник Джона Терри – единственный футболист в Чемпионшипе, который может потягаться с Джей Ти по количеству и качеству титулов. О'Ши провел 13 сезонов и без малого 400 матчей за «Манчестер Юнайтед» при сэре Алексе Фергюсоне, пять раз становился чемпионом Англии, выиграл Лигу чемпионов в 2008 году. Да, в том самом московском финале, апофеозом которого стал промах Джона Терри в серии пенальти, когда капитан «Челси» поскользнулся на коварном промокшем газоне «Лужников». Теперь эти бравые парни сойдутся в рамках английского Пердива – пути футбольные неисповедимы. 

Нуну Эшпириту Санту (Португалия) – тренер «Вулверхэмтона», 43 года

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомВратарь Нуну входил в португальскую диаспору, которая захватила московское «Динамо» в середине «нулевых», и, поговаривают, был неформальным лидером среди своих соотечественников, несмотря на присутствие более знаменитых по футбольным меркам ребят вроде Манише и Коштиньи. Как наставник Эшпириту Санту поработал с «Риу Аве», «Валенсией» и «Порту», а «Вулверхэмптон» возглавил перед стартом нынешнего сезона, подписав трехлетний контракт. Нуну не забыл русский язык и перед матчем с «Халлом» обязательно поприветствует Слуцкого выражениями на «великом и могучем». 

Кристофер Самба (Республика Конго) – защитник «Астон Виллы», 33 года

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомНаверняка сможет изъясниться на русском языке и Кристофер Самба, который почти четыре года провел в России, выступая за «Анжи» и «Динамо». Со Слуцким, чей «Халл» сегодня будет сражаться с «Астон Виллой» Криса, у африканского защитника есть своя история. В первом весеннем поединке 2014 года в матче «Динамо» и ЦСКА Самба ценой травмы сделал счет 2:2, а «бело-голубые» в итоге выиграли 4:2. Однако и для Слуцкого то поражение стало счастливой точкой отсчета: армейцы собрались, выдали десятиматчевую победную серию, отвоевали отставание в 9 очков от лидера за треть турнира и стали чемпионами. 

Яп Стам (Нидерланды) – тренер «Рединга», 45 лет

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомДа-да, легендарный защитник ПСВ, «Лацио», МЮ, «Милана» и сборной Нидерландов стал тренером и теперь работает в Чемпионшипе. «Рединг» — первый для Япа опыт самостоятельной работы. Прошлым летом Стам стал первым небританцем, возглавившим «Рединг», и едва в первый же сезон не завоевал для «роялс» повышение в классе: в регулярном сезоне команда Стама финишировала третьей вслед за «Ньюкаслом» и «Брайтоном», потом «Рединг» вышел в финал плей-офф, где в серии пенальти уступил «Хаддерсфилду». Досаднейшая неудача, которую Яп планирует исправить в новом чемпионате. 

Майка Ричардс (Англия) – защитник «Астон Виллы», 29 лет

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомИнтересная карьера у Майки, который дебютировал за «Сити» в 17 лет и дождался невероятного чемпионства 2012 года, когда команда Роберто Манчини вырвала титул на последних секундах матча с КПР. Ричардс видел со скамейки, как Джеко и Агуэро забивали голы в компенсированное время. Майка, видимо, из числа игроков, которые ярко начинают и рано заканчивают. Защитнику, за плечами у которого 245 матчей за «Манчестер Сити» и 13 поединков в составе сборной Англии, тоже сегодня предстоит встреча с «Халл Сити» и Слуцким.

Иан Холлоуэй (Англия) – тренер «Куинз Парк Рейнджерс», 54 года

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомПомните этого острого на язык тренера, заглядывавшего к АПЛ вместе с «Блэкпулом»? Весельчак Олли – душевный тренер, с которым никогда не бывает скучно, у него есть все шансы выиграть «чемпионат» Чемпионшипа по остроумию и красноречию! Вот несколько его ярких цитат.

О Криштиану Роналду: «Он высокий – шесть с лишним футов, строен, как блоха, красив. Должно же у него хоть что-то быть не так? Может, у него хозяйство, как у хомяка? Нам бы всем стало от этого легче!»

О круге интересов: «Моя жена говорит, что меня интересуют только три вещи, и все начинаются на букву „F“: еда (food), футбол (football) и, простите, я не могу назвать третью».

О работе арбитра на линии: «Как хорошо, что лайнсмен не стоял передо мной, а то я бы хорошенько его пнул, чтобы он проснулся!»

Айден МакГиди (Ирландия) – полузащитник «Сандерленда», 31 год

10 человек, из-за которых стоит следить за ЧемпионшипомИ еще один наш знакомый по РФПЛ, который на днях напомнил о себе, рассказав приукрашенные версии историй о времени, проведенном в «Спартаке». МакГиди – сильный игрок, но все его бывшие партнеры в один голос утверждают, что это человек с очень крупными тараканами в голове. Во время выступлений в России Айден, как и Самба, забивал в ворота ЦСКА Леонида Слуцкого и тоже в таком матче, который стал важной точкой армейского чемпионства в 2013 году. «Спартак» вел 2:0, но упустил победу, а воодушевленные собственным волевым усилием «красно-синие» мощно провели концовку сезона и взяли титул.

Мистер, «тренеришка» и Гагарин после РФПЛ 

Все комментарии
ermak6448
07 августа 2017 в 11:30
Я согласен следить даже под номером 1001
ст_прапорщик
06 августа 2017 в 20:50
а что я говорил, господа-товарищи? Вилла, Тигры, Коты - ничейка, Рединг, Зулусы - проё., только Волки и КПР выиграли, а вот Павлины Болтону в гостях наваляли и Вудс открыл плэй-лист))
t2k
t2k
06 августа 2017 в 12:31
Идиотская статья.

Дерби бирмингема, шеффилда, исключительно атакующий футбол у всех клубов!
Deville
05 августа 2017 в 18:57, ред.
слуцкий всех затмит по классу по крутости и амбициям и поддержки особенно в россии.

PS отдельно удачи Яп Стаму!!!
ст_прапорщик
05 августа 2017 в 17:41, ред.

Новозеландец Крис Вуд. 25 лет. Ещё один достойный внимания персонаж - капитан своей сборной и лучший бомбардир Шипа прошлого сезона
Cules2013
05 августа 2017 в 17:29
Удачи Стаму! В общем-то мне пофиг на Рединг, но сначала Погребняк и отчаянные камбэки в попытках не вылететь, теперь тренер Стам. Наверное, хотелось бы их вместо Хаддерсфилда в АПЛ.
Ну а Ричардс, это да...как и Эшпириту Санту. Хотя он ещё молод, может все тренерские свершения только предстоят.
П.С. поймал себя на мысли, что Эшпириту Санту, блин, это же "Святой Дух" на португальском. Вот это фамилия. Удивительно, как его не Жезус зовут. Видимо родители посчитали, что это будет слишком)
Cules2013
05 августа 2017 в 17:20
Терри, Слуцкий и 8 лучших игроков Халл Сити?
ARMENIAN
05 августа 2017 в 16:33
да уж, некоторые игроки недалеко ушли от тренеров по возрасту...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить