Soccer.ru

Клопп со скандалом покорил «Уэмбли»

15 сентября 2018, 19:05
Алдервейрелд и Фирмино

«Ливерпуль» сыграл сильнее «Тоттенхэма», но едва не допустил дикий камбэк! «Соккер.ру» резюмирует успех, который футболисты «красных» могли потерять.

«Ливерпуль» сыграл лучше «Тоттенхэма». Факт. «Шпоры» без Алли, Льориса и Сона в старте смотрелись во многих эпизодах ужасно. Факт. Будущий Хавиньеста Уинкс сыграл невзрачно, Дембеле – ужасно, старина Милнер был намного круче. Кейн потерялся, а «Ливерпуль» мог забить больше, подвела реализация.

Но «шпоры» сократили отрыв в счете на последних секундах. А когда следом Мане явно ударил Сона по опорной ноге, и откосивший от армии кореец не смог нанести удар из пределов штрафной, то судья должен был указать на «точку». И это тоже факт. В этом парадокс «Ливерпуля» и футбола. Есть правила, которые одинаковы для первой и последней минут.

И существует команда, которая сама себе ищет приключения. Но арбитр грубо ошибся, случилась первая победа Юргена Клоппа в Лондоне против «Тоттенхэма». Немец в столице выигрывал нередко – теперь 10 успехов в 16 матчах, но при этом «шпорам» раньше только проигрывал или играл вничью. А ведь «Ливерпуль» мог забить на первых минутах, но Мане зря потянулся к мячу. Если бы просто встал, то был бы пассивный офсайд.

Но и без него «красные» доказали, что готовы победить «Тоттенхэм». Сначала забил Вейналдум – голландец отпраздновал первый выездной гол за «красных» в АПЛ после удара головой, когда Ворм и защитники следили за ван Дейком, и упустили его соотечественника. А потом «шпоры» снова ошиблись и снова пропустили, а второй голкипер команды явно помог сопернику – странно прокрутился на линии ворот и пропустил мяч между рук.

Цифровое измерение игры

0 голов забили сегодня Салах и Кейн, хотя играли против удобных соперников. Мохамед отпраздновал все три мяча против «Тоттенхэма» в АПЛ прошлого сезона, а у Харри теперь 7 голов в 8 играх против «Ливерпуля» в чемпионате.

2 гола в пяти первых турах пропустил «Ливерпуль». Не побили рекорд сезона-1977/78, когда пропустили всего раз. А ведь могли собрать 5 «сухарей», если бы Алиссон не водился и серьезнее провели концовку против «Тоттенхэма».

2.5 года не знал «Тоттенхэм» двух поражений подряд в АПЛ. Теперь пережил и такое, ведь впервые с конца сезона-2015/16 сыграли два откровенно неудачных поединка подряд. «Уотфорд» и «Ливерпуль» переписали чужую историю.

3 передачи под удар сегодня у Милнера, лучший показатель матча, хотя Эриксен повторил этот успех. Но есть разница. У «шпор» всего 4 комбинации, и три на счету датчанина, а у «Ливерпуля» 11 – команда Клоппа сыграла круче, цифры подтверждают.

7 поражений в 12 последних матчах АПЛ против «Ливерпуля» получил «Тоттенхэм». Раньше хотя бы удачно играли дома – победы 4:1 в прошлом сезоне и две ничьи, а теперь и в стенах «Уэмбли» пережили однозначное поражение.

8 побед одержал «Ливерпуль» в гостях у «Тоттенхэма» во времена АПЛ. Это мало, получается неудобный соперник и непростой выезд – также было 12 поражений и 7 ничьих.

10 ударов в створ у «Ливерпуля». Ворм мог пропустить куда больше, а вот Алиссон мяч встретил всего дважды, ведь третий удар «шпор» завершился голом Ламелы – еще одного бывшего игрока «Ромы». 10:3 – убедительный счет в пользу «красных».

11 перехватов за матч на две команды, очень мало. О чем это говорит? Игра была на встречных курсах, но мяч получали после ошибок соперников. Атаковали хозяева – чаще неудачно, затем атаковали гости – куда лучше. И так по кругу до дикой концовки.

12 из 13 последних поединков против «Тоттенхэма» в АПЛ команда Клоппа завершила с голами. Забавно, что единственный раз, когда не забили – в первой игре Юргена у руля «Ливерпуля» в октябре 2015 года.

25 % брака – «Ливерпуль» неаккуратно работал с мячом, надо это отметить. Вообще, «красные» были резкими, но ускорялись не всегда. В этом смысле символом может быть Салах, сыгравший как-то лениво после матчей сборных.

60 % игрового времени с мячом был «Тоттенхэм». «Ливерпуль» не смог контролировать игру на поле неудобного соперника, и хотя магия «Уэмбли» едва не сработала против гостей, «шпоры» стали колоть слишком поздно, плюс арбитр их не выручил.

61 гол придумал Фирмино в АПЛ за время работы с Клоппом. Это рекорд для футболистов «Ливерпуля» с немецким тренером, ведь Салах пришел позже. 38 мячей, 23 ассиста – мощная у Бобби статистика.

90 голов в АПЛ забил «Ливерпуль» в ворота «шпор» с учетом этого поединка. Есть только одна команда, которую «красные» огорчали чаще – в ворота «Ньюкасла» отправили 91 мяч. 

152 гола забили в паре «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» в рамках АПЛ. Это самая результативная пара в истории, ведь сравнялись сегодня с дуэтом «Арсенала» и «Эвертона» и превзошли его на один мяч. Кто ждал голы – получил их, причем столько еще моментов не реализовали!

Вопросы по тактике «Тоттенхэма»

Зачем отказались от «3-5-2»? Моура и Кейн играли в паре, Уинкс и Дайер могли закрыть опорную зону, какой был смысл в Дембеле, если он помог «Ливерпулю» победить? Был не готов, тогда как в центре обороны не хватало еще одного человека, чтобы ловить Мане, Фирмино и Салаха. Тактика «3-5-2» могла помешать «Ливерпулю» забить так, как он забил.

Кто должен был помогать Роузу и Триппьеру в атаке? Крайние защитники сыграли хуже Александера-Арнольда и Робертсона, выиграли меньше единоборств и плохо атаковали. Опытные защитники «шпор» частенько работали высоко, но когда играли в защите, то словно выбирали место за спиной Салаха и Мане. Плохо выстроенные края – одна из причин неудачи, Сон и Алли усилили бы полуфланги, если бы могли сыграть с первых минут.

Почему не меняют роль Кейна? В неудачных матчах видим одну и ту же картину. Когда у Харри не идет игра – бесполезен от первой до последней минуты. На неделе «Тоттенхэму» играть против злого «Интера», где Икарди менялся, чтобы вырасти. А Кейн ждет удачного вечера. Сегодня у него 2 удара, 1 в створ и всего 2 победы наверху. 13 пасов за матч – форварда забыли.

Скандал матча. Ошибка арбитра Майкла Оливера

Момент с пенальти на 94-й минуте однозначный. Сон замахнулся для удара правой ногой, а Мане не успел сыграть в мяч и «подбил» сопернику опорную левую ногу. Для сенегальца матч на «Уэмбли» не задался с самого начала. И моменты не реализовал, и несколько раз принял плохие игровые решения, и накликал на ворота Алиссона беду.

Фанаты «Ливерпуля» скажут, что бразильца с «точки» еще пробить надо? Кейн или Эриксен могли промазать. Но тут вопрос правосудия. Нет повторов в помощь – большой прокол организаторов АПЛ, а это значит, что сегодня «Ливерпулю» подарили отпущение грехов добавленного времени в защите, а потом отнимут весной в двух матчах очки, и те ошибки могут стоить чемпионства.

Нельзя полагаться на арбитра, лучше не допускать две жуткие ошибки после 92-й минуты. Но если жить по принципу «игра забудется – результат останется», то нужно подчеркнуть, что пять побед на старте «Ливерпуль» в чемпионатах Англии одержал всего третий раз в истории. Подобное случалось также в 1978-м и 1990 году, то есть ждали 28 лет. Отличное начало, но впереди невероятно непростой месяц, вернее три недели.

ПСЖ, «Саутгемптон», дважды «Челси» в Кубке Лиги и чемпионате, «Наполи» и «Манчестер Сити» — внушительный список. Эти клубы до 7 октября проверят, насколько «Ливерпуль» готов к серии сложнейших поединков.   

Все комментарии
Coreall O'Phillip
Coreall O'Phillip ответ Deville (раскрыть)
16 сентября 2018 в 22:37
Про басню Крылова, то это точно про современный МЮ, хоть Мхитарян, хоть Санчес, а играют все равно в автобус. Ливерпуль не выигрывал титул чемпиона с 90-го года,кстати у МЮ тоже был тоже был период, с 67-92, а котором Манки пытаются забыть. Аякс был великим клубом в 70-ые, когда брал ЛЧ 3 раза подряд, кстати МЮ даже 2 раза подряд ЛЧ не выигрывал, а сейчас это команда поставщик игроков для команд из более богатых чемпионатов, и явно не ровня МЮ. Ты не поверишь, но в Ливерпуле тоже верят в Моуриньо, и желают, чтобы он подольше оставался в МЮ. Ну и твою часть про зависть, это вообще смешно, МЮ сейчас находится в не самом лучшем состоянии, чтобы им завидовать, скорее жалость вызывает, то что сделали с когда-то великим клубом.
Deville
Deville ответ Coreall O'Phillip (раскрыть)
16 сентября 2018 в 21:42, ред.
лично это ливер ждет прихода нового "элвиса", который запустит рокен-ролл, но даже клопп на это не годится, потому что как в басне Крылова про квартет "как не пытайся высаживать у них так ничего и не получилось" тоже и с ливеркой, кто бы не пришел, каие игроки не играли бы, а медалей АПЛ не видать с 80-х годов.

МЮ в отличии от многих в англии собирает трофее даже если не удается выиграть АПЛ, никто не ждет прихода, как ты там изъяснился "нового басби и ферги", потому что они единственные в своем роде и в отличии от многих я поддерживаю Моуриньо.

Аякс великий клуб, он столько классных воспитанников каждый года создает, хотя у них есть деньги, и они могли бы спокойно вступить на путь мешком, но они играют за счет своей школы и молодых дарований голландии. тем более в ЛЕ вывеска МЮ- Аякс сопостивима с ЛЧ, две великие команды лицом к лицу,

а так просто скаузерская зависть, что МЮ смог даже после ферги выиграть евротрофей))))))))) и получить на прямую путевку в ЛЧ, чего не смог сделать ливер годом ранее.
Coreall O'Phillip
Coreall O'Phillip ответ Deville (раскрыть)
16 сентября 2018 в 21:27
А МЮ какие трофеи выигрывал за последние 5 лет? ФА Кап, ЕФЛ КАп, да Лига Европы, выигранная прям у гранда современного европейского футбола Аякса. Посмотрим в конце года где кто будет, утверждать ничего не буду. А насчет того, что фанатов МЮ или скорее глорихантеров МЮ здесь поуменьшилось, оно и понятно после поражения от Брайтон Альбион и Шпор, ждут прихода нового Ферги или Мэтта Басби.
Deville
Deville ответ Coreall O'Phillip (раскрыть)
16 сентября 2018 в 21:01
Опять скаузерским духом тут пахнет, ну вас здесь вижу опять по прибавилось слетелись все или нет, как в 2014 году, как на финал ЛЧ против Реал в этом году, а в итоге мимо титула пролетели тогда и мимо титула ЛЧ в этот раз.

за последние 12 лет всего два трофея кубок англии и кубок лиги, ох как много!!!!
Klaus-S
16 сентября 2018 в 20:30
Момент с пенальти был очень сложным для судьи. Да и должок за ними. В прошлой игре Ливерпуля с Тоттенхэмом было два липовых пенальти в ворота Ливерпуля.
dzvinka
16 сентября 2018 в 18:14, ред.
очередная убогая статья хейтера Ливерпуля. У Ливерпуля біло кучу моментов забить, и лишь чудо дало шансы хоть о чем то рассуждать автору этой никчемной писанины. Ливерпуль был лучше, системней, организованей и очень много создал чтобы забить. (10-3 по ударах в створ в пользу Ливерпуля). Автор - не позорься, даже первые слова почета были безаппеляционны - Ливерпуль был лучше.
ст_прапорщик
16 сентября 2018 в 17:54, ред.
То что не дали 100% пеналь - оставим на совести свистка, но это не отменяет никудышную (жаль, материться нельзя!!!) игру Шпор, проснулись в самом конце, а времени не хватило. Дайера с Дембелем надо было менять не в середине 2-го тайма, а сразу после перерыва и Кейна, кстати, тоже - тут я с автором согласен. Да и Сону мало 15-ти минут, чтоб войти в игру на полную. Ладно, пусть Поч разгребает, ему за это платят
Coreall O'Phillip
Coreall O'Phillip ответ Deville (раскрыть)
16 сентября 2018 в 17:47
Кажется, я это где-то уже слышал, ах да, вы также прогнозировали победу в ФА Кап в прошлом году, а в итоге по другому получилось. Так что мечтайте дальше Розовые дьяволы.
Виктор Лошаков
Виктор Лошаков ответ Правдин Семён (раскрыть)
16 сентября 2018 в 14:54
Спасибо СПАРТАКОВЦУ!
Виктор Лошаков
Виктор Лошаков ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2018 в 14:53
Ну что ж так кудахтать-то! Аж право дело, смех берёт! То Уотфорд вас взбодрил, ну теперь вот Ливерпуль!Ну получили,ну отряхнитесь как всякая курочка делает, посмотрите National Geografik, расслабьтесь, сходите в душ! И всёпройдёт! Удачи!
Deville
16 сентября 2018 в 13:57
Понятно что скаузеров тащут но в мае из года в год 0 трофеев))))

То в матче с Кристал пэласом за нырок кудрявого махмуда дают им пенку, а потом в таком же моменте орлам не ставят железнобетонный удар, ну и в этой игре судья в роли 12 игрока спас индюков от камбека петухов.
Deville
Deville ответ Виктор Лошаков (раскрыть)
16 сентября 2018 в 13:53, ред.
В мае увидишь МЮ снова будет выше скаузеров, а на счет пенальти за всю историю АПЛ именно ливерпулю чаще всех судьи ставили на точку в ворота соперников. Но как понимаем вам это не особо помогло.
Правдин Семён
16 сентября 2018 в 09:12
Пожелаю Ливерпулю не сбавлять обороты.Чемпионство в АПЛ даже важнее ЛЧ для клуба, уж очень долго его не было. Никогда Ливерпуль не будет бродить в одиночестве.
Правдин Семён
16 сентября 2018 в 09:08
"Чтобы ловить Сане,Фирмино и Салаха.."
Так Сане вчера за Ливерпуль сыграл?В аренде на 1 матч?)))
Виктор Лошаков
Виктор Лошаков ответ DXTK (раскрыть)
16 сентября 2018 в 08:41
Мне глубоко фиолетово ваше мнение! Ливерпуль - жив, игроки играют в футбол, болельщики любят клуб! Что ещё надо настоящему болельщику, а не скаму?. Клуб надо любить просто за то, что он ЕСТЬ!
Roger Young
15 сентября 2018 в 23:45
Интересная интрига закручивается в Англии
DXTK
DXTK ответ Виктор Лошаков (раскрыть)
15 сентября 2018 в 22:12
раз вспоминаешь САфа видно не зажило там у Ливерных до сих пор от его слов Про то как он скинет Ливерпуль с насеста для индюков.
DXTK
DXTK ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2018 в 22:08
Ты же сам "автор", так что нибудь намалюй в своем блоге, напиши как ливерка победила 5 из 5 повторив рекорд 20 века и скажи это верный шаг к титулу........... ))))))

Или может боишься удачу сглазить ? понимаешь всю щекотливость положения того, что Ливерпуль может и не донести до конца сезона бремя чемпиона Англии, продолжая оставаться главным неудачником в АПЛ..............


PS Легче всего обсуждать чужую работу, когда сам двух слов связать не можешь......
DXTK
15 сентября 2018 в 21:41
По эпизоду с пенальти.........

честно скажу это тоттенхэму за прошлый раз попало, когда 2-2 две пенки дали, в матче прошлого сезона Ливерпуль должен был побеждать, а сейчас они взяли реванш за тот случай. Да и пенальти в ворота лидеров АПЛ часто не ставят, уж лучше было проиграть 1-2, чем после писали про отскок Шпор в очередной раз при помощи пенальти.

Ливерпуль заслуженно победил 5 из 5. Лично проиграть равному сопернику я не вижу трагедии, надо было Уотфорд побеждать, в прошлом туре, а не терять с ними очки. Два поражения после классной победы над МЮ и после 5 туров это полный аут.

PS это видно Ливерпуль лично мне мстит за критику в начале сезона победив уже 2 из 3 мои любимые команды ВХ и Тоттнхэм. в след игре матч с Саутгемптоном 3 из 3?
dinoel
15 сентября 2018 в 21:05
Плевать. Главное три очка.
Ruslan3132
15 сентября 2018 в 20:42
на классе ))
борька
15 сентября 2018 в 20:28
Мало забили, ужасная реализация моментов! Есть над чемработать!
Hoyar
15 сентября 2018 в 20:07
«ловить Сане, Фирмино и Салаха.»? Вроде Сане играет за Сити. Это футбол, где то с характером, где то удачей, если так судить Ливерпуль мог вообще не забить и Куры бы выиграли 1:0.:)
Виктор Лошаков
15 сентября 2018 в 19:46, ред.
Соккер регулярно поливает грязью Ливерпуль! Злоба гложет, ведь любимый МЮ далеко, во всяком случае пока! А это команда, икона соккера, как впрочем и спартак. Так, что здесь объективности не бывает в принципе! А победа, она и есть победа. Достаточно вспомнить когда при САФе пенки за манков ставили и ставили. Так, что курам поддали, жаль мало, пенсы повыше забрались, но мы оптимизма не теряли никогда, мы скаузеры!
neverwin
15 сентября 2018 в 19:15, ред.
Ливерпуль» сыграл сильнее «Тоттенхэма», но едва не допустил дикий камбэк! «Соккер.ру» резюмирует успех, который футболисты «красных» могли потерять.

Дабы кабы выросли в лесу грибы, а если бы бабке ксуй она была бы дедкой. Говорить можно что угодно сидеть хоть до утра анализировать, три очка в копилке до свидания.Весна прийдет снег растает и будет видно кто где 76.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить