Soccer.ru

«Зенит» снова проиграл, «Динамо» — бойцы!

21 октября 2018, 16:54
«Динамо» против «Зенита»

Борьба, переход инициативы, красная карточка, трудовой гол, сэйв Шунина – получилось дерби по духу. «Соккер.ру» интересуется, как вам игра «Зенита»?

У матча «Динамо» и «Зенита» мог быть другой результат – очевидно всем. Но в зачет идет тот, что на табло. И задайте себе простой сложный вопрос: а есть у лидера РПЛ поставленная игра? Выносят тех, кто ниже по возможностям?

Честный ответ может дать Семак – крутой игры точно нет. А у «Динамо», невзирая на поражения, тренерская мысль порой видна. Но не хватало исполнительского мастерства. А вот команда Сергея Богдановича наоборот нагребла побед за счет класса и стечения обстоятельств.

Сегодня все сложилось против них, и когда не подключилось чистокровное везение и соперник сыграл здорово – Шунин фантастическим образом вытащил мяч после удара Дзюбы в концовке, то результат получился, как у Луческу и Манчини – снова проиграли.

Динамовцы начали матч правильно, работали грамотно, не считая фазу завершения атак. А поскольку и раньше отмечали, что у ребят Хохлова полное несоответствие между качеством персональных действий и командным результатом, то рисунок игры не удивлял.

Иванович в перерыве все правильно сказал – «Зенит» потерял контроль. Не сказать, что динамовцы вели на всех участках поля, но на флангах и в центре долгое время не уступали. Следовательно, у ворот Шунина не было реальных моментов, Дзюба боролся без мяча, а попытка сделать из Кузяева одного из нападающих не сработала.

У Семака получилось только настроить «Зенит» на игру в меньшинстве, но от поражения не спаслись. Да и «Динамо», в принципе, могло сыграть лучше в завершении атак после перерыва, забить дважды, и тогда никакие старания гостей даже не упоминались бы.

Цифровое измерение поединка

- 8:8 – счет по пасам под удары, показатель командной игры в завершении. Есть за что поругать «Динамо», но сложно похвалить «Зенит». Оцените имена тех, кто создавал моменты. Четыре раза, в половине случаев, пасовал невзрачный Маркизио. Дважды Иванович, ушедший в атаку в концовке. И по одному пасу у вышедших на замену Шатова и Оздоева. Стартовые связки Семака не сработали;

- 13 (7) – 11 (2). Извините, но у лидера РПЛ два удара за игру в створ ворот Шунина. Два! В принципиальном матче, треть которого провели в равных составах. Последний выстрел был хорошим, но всего два удара – кот наплакал. Причем так беззубо и неточно они играют нередко и в матчах в полных составах. «Зенит» проиграл «Динамо» 7:2 по ударам в створ, очень большая разница;

- 21:19 – победа динамовцев по перехватам, и 18:12 – по отборам. Также у «Зенита» 21 вынос мяча от ворот против 12 у соперника, то есть атаки команды Семака носили эпизодический характер, но сами к воротам Лунина прижимались. Вспомните о всего двух точных ударах в атаке и семи допущенных, и поймете, что стараниями перекрыли плохой футбол;

- 31 потеря мяча за матч у гостей. Каждые три минуты «Зенит» терял мяч – ужасное количество ошибок для команды, которая собирается взять российское чемпионство. «Динамо» на титул не претендует, но даже у них всего 21 потеря мяча.

Удаление Дриусси по делу?

Достаточно долго судья Иванов давал играть. А потом пошли фолы и нарушения, на которые арбитр реагировал. И когда Себастьян начал возмущаться после обычного свистка у чужих ворот, то получил желтую карточку.

Имея предупреждение, форвард «Зенита», который начал матч беззубо, зачем-то помешал Тетте разыграть штрафной. Надобности так поступать не было совершенно никакой, а поскольку атака на соперника была показательной, то по правилам это тоже желтая карточка.

Можно спорить о том, как арбитр оценивал некие действия динамовцев – и фанаты «Зенита» это обязательно сделают, но конкретно красная карточка Дриусси – результат его личных глупых решений. Другие игроки Семака 37 минут ползали полем, а Себастьян завелся на ровном месте.

Герои матча. Хохлов и «Динамо»

Вспомните последние три матча РПЛ для «Динамо» — проиграли дома «Анжи», пропустили трижды от «Краснодара» в гостях, уступили «Крыльям Советов» в Самаре. В таких условиях победа над «Зенитом» — реальный шаг вперед.

Причем любопытно получилось, что решающий мяч забил тот, кто сыграл не очень здорово. Остальные отработали качественнее. И оригинальная схема в 2.5 центральных защитника – Рауш менял позиции, и решение отправлять Соу на подстраховку, и общий подход к «Зениту» без Паредеса понравились.

Хохлов переиграл Семака, его футболисты отпахали не без нервов, но достойно, и удаление Дриусси не может списать очевидные факты.

«Зенит» взялся за старое?

Сколько раз такое видели? Проходит 10-12 туров, и девается умение петербуржцев собирать очки и удерживать первое место в таблице. Семака команда слышит плохо, эксперименты Сергея Богдановича не работают. Дзюба устал, Маркизио ужасно банальный.

Даже команды, которые идут довольно низко в таблице, вроде «Анжи» или «Динамо», играют против фаворита сезона так, как им удобно. Нет вопросов к москвичам – дрались, старались, боролись, получили победу. Ошибались? Конечно, но счет на табло – как повторяли фанаты петербуржцев после неудачных, но победных игр.

А «Зенит» отметился только эпизодами, но целостной картинки снова нет, только рывки. И знаете, что еще бросается в глаза? Сходство подходов команд Семака. Прошлогодняя «Уфа» была очень везучей командой. Причем не субъективно везучей, а по цифрам – создавали моменты низкого качества и много забивали.

«Зенит» побеждал по тому же сценарию, только чаще играл мышцами. Доказательств достаточно – с «Енисеем» была та же мука, что в первой игре Манчини против «СКА-Хабаровска». Даже героем стал тот же человек – Кузяев удачно вышел на замену с новичком из ФНЛ.

С «Арсеналом» моменты были качественнее, но гол забили случайно, могла быть ничья 0:0, невзирая на все шансы. С «Рубином» снова нулевая игра и гол имени Дзюбы-Ерохина после странной ошибки соперника. С «Уралом» получилось забивать больше, чем создали – опять, как и с «Уфой».

А помните матч против «Спартака»? У Максименко формально семь сэйвов. А сколько реальных моментов? Парировал один удар. С «Оренбургом» снова скучная и не качественная игра. С «Локомотивом» вышла перестрелка, но по вине соперника. Более того, «Зенит» забил пять раз, а по сумме xG до трех не дотянули.

С «Анжи» аналогичная история – ужасная игра атакующей линии. С «Краснодаром» редкое качественное исключение, когда «Зенит» реально заслужил именно два гола. Но после паузы на матчи сборных снова увидели матч, в котором у команды Семака не получилось играть задорно.

«Зенит» — смертельно скучная команда. Не ищите в этой оценке попытку оскорбить, это констатация числовых фактов и вполне взвешенного взгляда на лидера сезона. Семак полностью прав, когда критикует свою команду. 

В меньшинстве проиграть может любой, но к «Зениту» вопросы накапливаются от «Динамо» минского к «Динамо» московскому. Если сыграть в любимую забаву, сравнив показатели Манчини и Луческу после 11 туров, то разочаруем фанатов гостей — Семак набрал на два очка меньше, чем Роберто, и столько же, как Мирча.

По разнице мячей этот «Зенит» ниже, чем команды румына и итальянца после 11 туров – по +18 было у Манчини и Луческу, и средние +11 у Семака. Даже податливость «Краснодара» и «Спартака», не сумевших обыграть «Зенит», не позволяет называть свежий старт новым и уникальным. По факту начали сезон чуть хуже, чем при Мирче и Роберто. А что же будет дальше, если понятно, что «Зенит» соперникам не страшен?

Все комментарии
alpan72
alpan72 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2018 в 00:22
вам не светило....
alpan72
alpan72 ответ atur72 (раскрыть)
23 октября 2018 в 00:21
хрень всяку бомжи несут на помойке...а с помойки сюДа не наДо.проиграли по Делу.терпите.нехныть....
Grey33
21 октября 2018 в 23:11
Стасу скучно от Семаковского Зенита? Забавно, но пара действительно разбирающихся в футболе, а не в xG людей буквально недавно оценивала начало работы Богданыча. Один - спартач, другой хохол.
Оба не сговариваясь написали, что им как раз безумно интересно наблюдать за тем, как выстраивает игру Семак и одному он напомнил только пришедшего в Спартак Романцева, а другому раннего Лобановского в ДК.

Динамо, конечно, мужчыны сегодня, заслужили свою не без посторонней помощи добытую победу. Но давайте подождём весны и посмотрим, где будет ДМ , а где "скучный" Зенит Семака.
Коля58
Коля58 ответ FROLL 001 (раскрыть)
21 октября 2018 в 21:24
Не оступился а Оступили! Иванов Дрянь и тварь!
Коля58
21 октября 2018 в 21:23
Засранец Иванов Дрянь ! Все сделал что бы засудить Зенит! Что к стати делает уже не в первый раз! Что бы у него на лысине ..... вырос ! Дрянь и гадина!
atur72
21 октября 2018 в 20:14
Явно судья подсуживал Динамо . До удаления судил исключительно в одну сторону . Сделав своё чёрное дело опять стал принципиальным
112910415
21 октября 2018 в 19:57
итак, интрига будет жить!
alpan72
21 октября 2018 в 19:28
ВпереД,Динамо!
89 лет Льву Ивановичу завтра.
Светлая память!
ПобеД нам!
alpan72
21 октября 2018 в 19:17
Завтра День рожДения!
За Льва Ивановича!
ВпереД, Динамо!
Шарлотта Перовская
21 октября 2018 в 19:07
Люблю ФК Динамо!
FROLL 001
21 октября 2018 в 19:02
Зенит оступился, а Спартак опозорился на своём поле. Гыгыгы
Amir Mushich
21 октября 2018 в 17:37
Когда продадут Краневиттера?..
Hypnoz
21 октября 2018 в 17:31
Бомжи в ЛЕ попадут. 4-5 место завоюют !
zenit_forever2014
21 октября 2018 в 17:26, ред.
Статья подстать работе арбитра....зачем обсуждать два эпизода, которые и привели к такому счёту....
DNK74_02
DNK74_02 ответ Сокол 9 (раскрыть)
21 октября 2018 в 17:21
Метёлку не сломай. Отметелили.. Повезло.
DNK74_02
21 октября 2018 в 17:20
Статью надо было озаглавить: Зенит - бойцы, хоть и снова проиграл. Норм матч!
Сокол 9
21 октября 2018 в 17:18
Динамитов с победой. Отметелили бакланов.)))
Sergy10091977
21 октября 2018 в 17:12
Эх Зенит. Сначала влетел предпоследней команде, ротом 4 с конца. Традиция? Конечно устали, но аргентинца пора наказать. Подвел всех. Надеюсь, что дальше будет лучше, тем более могли и сравнять..
Владимир_Спартак
21 октября 2018 в 17:09
Бойцы не видимого фронта заболотных отправили опять. в болото
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить