Soccer.ru

«Работать с Вами – гордость и привилегия». Как прощались с Каррерой 

23 октября 2018, 15:00
Массимо Каррера

«Спартак» уволил Карреру, а «Соккер.ру» отследил реакцию футболистов на это известие. Игроки тепло проводили Массимо, он ответил взаимностью, но не обошлось без казуса.

Начинаем с позора. Я не нахожу другого слова для обозначения поста на официальной страничке ФК «Спартак» в Инстаграме, где сказано о том, что Массимо Каррера больше не будет работать главным тренером. 

Почему на фото «Открытие-Арена»? У пресс-службы не нашлось ни одной фотографии Массимо Карреры? Это известие можно было подать под разным соусом. Например, изобразить итальянца с чемпионским кубком или запечатлеть мгновение, где он прыгает и громогласно кричит «Sì-ì-ì-ì-ì!» после гола в ворота принципиального соперника или важной победы, с подписью: «Чемпион покидает „Спартак“. Спасибо за все, Массимо!» А дальше расшифровка решения совета директоров, перечисление заслуг и теплые благодарности. Можно было взять за основу настроение болельщиков – грусть, а после выложить соответствующий снимок Карреры и сделать подпись в соответствующей эмоциональной тональности. Но нет! Стадион «Открытие-Арена» смотрится гениально в качестве иллюстрации такого известия. Стыд и позор. 

Прощание футболистов

Долго ждали, выложит ли кто-нибудь из футболистов «Спартака» пост, адресованный Массимо Каррере, как это сейчас принято. Первым выступил Александр Самедов, который вернулся в «Спартак» благодаря итальянцу и стал чемпионом в составе родной команды. Нужно сказать, что Каррера не проигнорировал послания своих теперь уже бывших подопечных и каждому (ну, почти каждому) ответил в комментариях, причем на русском языке. 

Александр Самедов: «Спасибо за все, Мистер. Был очень рад с Вами поработать. Надеюсь, еще увидимся».
Массимо Каррера: «Спасибо, Саша. И мне было очень приятно работать с тобой. Удачи тебе!»
«Работать с Вами – гордость и привилегия». Как прощались с Каррерой 

Джано Ананидзе: «Спасибо за все! Grazio di tutto!»
Массимо Каррера: «И тебе спасибо! Удачи!»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Спасибо Вам, Мистер, за всё! Удачи Вам)

Публикация от Nikolai Rasskazov (@nikolairasskazov_92)

Николай Рассказов: «Спасибо вам, Мистер, за все! Удачи вам!»
Массимо Каррера: «Спасибо, Николай! Продолжай так работать! Желаю тебе удачи!» Роман Зобнин: «Спасибо за доверие и поддержку на протяжении всего периода работы с Вами!»
Массимо Каррера: «Спасибо, Зоба! Желаю тебе всего наилучшего, потому что ты этого заслуживаешь, ведь ты замечательный человек!!!» Георгий Джикия: «Никогда не забуду этот день. Спасибо Вам за всё! Еще увидимся…»

Джикия отметил день знакомства с Каррерой, когда сам Георгий выступал еще за «Спартак», при этом защитник закрыл комментарии, так что благодарность от своего наставника наверняка получил в личном порядке. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grazie di tutto,Mister! In bocca al lupo per il futuro!

Публикация от Salvatore Bocchetti (@salvatorebocchetti)

Сальваторе Боккетти: «Спасибо за все, Мистер! Удачи в будущем!»
Массимо Каррера: «Спасибо, Сальваторе! Если тебе понадобится хороший производитель пиццы, то я здесь».  Луис Адриано: «У меня нет слов, чтобы поблагодарить Вас за все это время совместной работы. Это гордость и привилегия для меня. Спасибо!»
Массимо Каррера: «Спасибо за все, большой Луис! Желаю тебе всего наилучшего, потому что ты этого заслуживаешь».  Михаил Игнатов: «Большое спасибо за совместную работу и поддержку, Мистер! Для меня было честью работать с Вами!»
Массимо Каррера: «Спасибо, Миша! Удачи тебе! Продолжай в том же духе!» Артём Тимофеев: «Спасибо за все, Мистер! Рад был работать под вашим руководством!»
Массимо Каррера: «Спасибо, Тимо! Желаю тебе самого наилучшего, ты этого заслуживаешь!!!»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

GRAZIE мистер !!! @massimocarrera_official

Публикация от Aleksander Maksimenko (@maximenko_av)

Александр Максименко: «GRAZIE, мистер!»
Массимо Каррера: «Молодец, Саша! Продолжай так же, не зазнавайся, много работай! Тогда тебя ждет большое будущее!» Андрей Ещенко: «Спасибо за все Массимо... Я всегда ценил наши взаимоотношения. Удачи в дальнейшем».
Массимо Каррера: «Спасибо, Андрей! Мне жаль, что так в конце вышло. Ты боец, ты меня должен понять! Спасибо за самоотдачу и удачи!»

Каррера и Ещенко, которого итальянец сослал в дубль вместе с Глушаковым, разошлись, не держа камней за пазухой. Пожалуй, этот диалог получился самым теплым. А вот с Глушаковым диалога не получилось: это единственный футболист «Спартака», которого Каррера не удостоил ответом.

Денис Глушаков: «Хочу поблагодарить Массимо Карреру за чемпионский сезон. Именно с этим тренером мы добились долгожданного успеха в чемпионате. Уверен, что у него все будет хорошо!» 

Видно, что Глушаков хотел поступить благородно: подчеркнуто поблагодарил Карреру только за чемпионский сезон, а не за совместную работу, да и фото Денис вряд ли выбрал случайно: смотрит мимо Массимо на снимке. Но самое интересное было впереди. Дочь Карреры Франческа, до этого помечавшая «сердечками» прощальные посты футболистов «Спартака», под записью Глушакова большими буквами написала: «Ты серьезно?» Будь Денис чуть дальновиднее, ответил бы: «Да, серьезно. Благодарен твоему отцу за чемпионский сезон». Но он удалил комментарий, что не осталось без внимания Франчески. И это не добавит Глушакову вистов среди болельщиков, которые в большинстве своем были на стороне Карреры. 
«Работать с Вами – гордость и привилегия». Как прощались с Каррерой 

Младшая дочь Карреры Мартина в личной переписке объяснила вопрос своей сестры и такую бурную реакцию: «Глушаков хотел, чтобы папа ушел из „Спартака“. Я его тоже ненавижу». Вот такая история. 

Каррера и «Спартак»: от радости до печали 

Все комментарии
antant1
antant1 ответ Правдин Семён (раскрыть)
24 октября 2018 в 11:05
Я бы Мельгарехо еще добавил
Байкал-38
Байкал-38 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2018 в 10:06
Ну, ты конечно сравнил Палыча С Каррерой. Легенду Локо и наше всё с "халифом на час"!
Да Каррера завоевал на данный момент сердца спартачей, но давай разберёмся почему.
Первое и самое главное он завоевал долгожданное золото, второе, он хороший психолог, лишнего не говорил, особенно после того как получил "люлей" от Федуна, на судей не жаловался, перед болельщиками разводил руками и всем видом говорил, а что я могу, мне не покупают того кого я хочу.
Вот пожалуй и всё!
Какой тренер Каррера? Весьма посредственный, в чемпионский сезон команду готовил Аленичев, а после его ухода, он выигрывал больше психологией, нежели умением.
Как тренер защиты не может наладить именно эту защиту? А сколько Спартак проиграл матчей именно тактикой, а замены, которые больше вредили, чем помогали.
Ещё одна черта со знаком минус, это обидчивость и злопаметность. Все кто его не слушал или отвечали отказом, как примеру водитель Терентьев, отказавшийся проехать на красный, были уволены! Историю Глушака даже вспоминать не надо.
Так, что сравнение с Палычем вызывает как минимум улыбку, не сопоставимые они в значимости, а вот насчёт фанатиков ты прав на все 100%
Завтра об Каррере забудут, а вот Глушакова ....
А вот Палыч никогда не уйдёт из сердец болельщиков Локо!!!
за
за ответ ОлегаТэ (раскрыть)
24 октября 2018 в 09:12
Прикинь, все началось с вашего твиттераста! Он все любил пописывать в интернете! не помнишь? )))
за
за ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2018 в 09:07
да ладно тебе, не трать время попусту. таких как он не переделаешь. черт с ним!
Массимо еще наведет шороху на футбольных полях. Федун в очередной раз будет кусать локти от своего неадекватного управления клубом.
Leningrad 84
24 октября 2018 в 07:39
Ну ушел и ушел. Чего обсасывать-то инстаграммы и лайки под фотографиями?
Если уж так любите своего тренера, так проводите его нормально в аэропорту с толпами народа, цветами и слезами на глазах, как когда-то провожали Дика Адвоката...
А вот зачем такие подробности выкладывать на Соккере для всеобщего обозрения? Сектанты, что с вас возьмешь...
Давно Мясной
Давно Мясной ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2018 в 23:22
о игре ЦСКА с Ромой и Локо с Порто смотри в разделе "Лига Чемпионов" там о Спартаке и Каррере, ни слова...А это раздел сайта Россия, РПЛ, вот такие тут новости, не всё же про Мамаева с Кокориным читать
номер 12
23 октября 2018 в 21:59
Я уверен, Спартаку можно забыть про чемпионство в ближайшие годы. Сейчас прийдет новый физрук, прогнется под "авторитет" всяких Глушаковых и Комбаровых и будет дальше тянуть команду на дно. Чтобы хоть как то наладить ситуацию в клубе нужно гнать куда подальше этих недофуболистов и нанять адекватного тренера, который будет тянуться к талантливой молодежи и подискивать полезные трансферы.
номер 12
номер 12 ответ sn_spb (раскрыть)
23 октября 2018 в 21:53
https://www.instagram.com/francesca_carrera/?hl=ru
Коля58
23 октября 2018 в 21:12
Любил Карера проигрывать по крупному Зениту 5-1 Ливерпулю 7-0!
Очень жаль что он ушел! Когда мы теперь увидим такое ШОУ? ))
Коля58
23 октября 2018 в 21:07


Не все! ))
Некоторые плевали в сторону физрука ))
KURUM
23 октября 2018 в 20:50
Желтая пресса..
Все превращается в фейк..
Скоро футбол будут комментировать в перерывах между лайками..
Alexander Chernetsov
23 октября 2018 в 18:59
Мне жаль. Каррера вполне подходит для Спартака. А вот балласт вроде Родионова... Игрок был не плох, а как руководитель — сами видите результаты его деятельности за столько лет. У меня есть вопросы к Ещенко, Бокетти, Хани, а особенно — к Глушакову. Но, полагаю, честные ответы не получу.
halfbeek
23 октября 2018 в 18:34
Совет директоров и другое руководство команды проявляет себя увольняя тренеров, но совсем не видно его работы при подбору новых игроков. Команда годами играет с бестолковыми крайними защитниками. Количество игроков критического возраста зашкаливает, а у этих малоизвестных специалистов всегда виноват тренер. Может нужно поменять руководство, а не тренера?
DDT
DDT ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2018 в 18:33
Лошади и Паравозы мало кого интересуют, это подтверждает и поведение их фанатов (+ птиц питерских) в комментах про КАЖДУЮ новость о Спартаке, так что - смирись.
Ryazanetz80
23 октября 2018 в 18:26
Всем привет!
Плохой поступок руководства. Сами ничего не понимая в игре команды - нашли крайнего. Хорошего тренера убрали, - Вы, горе руководители.
За жаждой сиюминутной выгоды и амбиций (как своих, так и некоторых...), сломали коллектив и, возможно, будущее народного клуба!
Управленцы типа владельца клуба, - не лезьте туда, где не понимаете.
Освободите место, не тормозите в развитии клуб и играков.
С уважением,
Спартаковец навсегда!
spartach n1
23 октября 2018 в 17:56
Zimka
23 октября 2018 в 17:40
Это всё очень трогательно, но с фотки Максименко я проорал)
Правдин Семён
23 октября 2018 в 17:34, ред.
До слез обидно. Такого человека сплавили!Настоящего мужика,своего в доску итальянца.И это в команде,в которой я считаю футболистами из полевых только Джикию,Жиго,Фернандо,Зобнина,Тимофеева,Зе и Адриано.Остальные любители уровня Зоны Запад.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ makkie (раскрыть)
23 октября 2018 в 17:28
Прикинь, вообще не обидно! Даже весело ;)
Ваша братва сейчас отчасти возмущается, отчасти гордится:
"Большинство статей на Соккере о Спартаке". Не так?
А не напоминает ли нынешний Спартак тебе, дружище, экс-Бекхэм с экс-Викторией "Спайс Гёрлз"? Тем, что зарабатывают "лайками" на былых достижениях, ничего ныне не добиваясь? Да даже и не пытаясь... ;)
178
178
23 октября 2018 в 17:27
Позор.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
23 октября 2018 в 17:24
"Я его тоже ненавижу"
Ребёнок не может лгать.
112910415
23 октября 2018 в 17:11
с отличным тренером и достойным человеком распрощались...
ОлегаТэ
23 октября 2018 в 17:07
И это всё?!!!!
За долгожданное Чемпионство для Спартака Массимо, по-моему, заслужил как минимум более тёплого прощания...
Bastardo
Bastardo ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2018 в 16:45
Может потому что остальные тренеры и места их работы публике не сильно интересны? Из перечисленных тобою что-то в информационном плане из себя представляли лишь Слуцкий и АВБ, но второму давно было известно, что его контракт не продлят. А сбитого Лёнчика долго форсили под соусом ухода из сборной, так что и он не в тему. Луческу помусолили с точки зрения эффективности назначения.
Ну а Локо и Краснодар это вообще отдельная тема. Вроде бы после "всплыва" в прессе про войну Сёмина с Геркусом можно было бы поднять тему, но её не поднимают. Мб Локо не интересен. С Краснодаром нужно писать в отдельный комментарий, ибо это мне заминусуют "преданные болельщики со стажем". Но суть такая, что Краснодар тоже людям не сильно интересен.

Так что твоя претензия не обоснованна.
NYJ
NYJ
23 октября 2018 в 16:35, ред.
Не ошибку ли сделали руководители, уволив Массимо. Время, конечно, покажет, посмотрим.
makkie
makkie ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2018 в 16:30
Обидно да, что сегодня играет цска, а новостей об этом с гулькин нос :)
Ваш клуб мало кому интересен. Популярность - это не к вам, болейте потише и не мешайте шумихе вокруг Спартака.
Слайш
23 октября 2018 в 16:19
"У пресс-службы не нашлось ни одной фотографии Массимо Карреры?"

Ну так это же свиньи и поступают они по-свинки..

А вообще у меня как у ненавистника спартака есть уважение к нормальным поступкам игроков и тренеров.. Оказывается, тренер был на голову выше в развитии каждого в этом конфликте - отвечал по-русски и искренне футболистам.. Обычные футболисты тоже молодцы - нормально попрощались..

Ну а банщика пусть и дальше в попу целует руководство - скоро вместе с ним будут в ФНЛ париться )
sn_spb
23 октября 2018 в 16:18
А можно ссылку на старшую дочь Карреры? уж больно зал в котором она занимается мне понравился)
Владимир_Спартак
23 октября 2018 в 15:41
Мужиков видно даже по фотографиям, а гниль и на фотографиях она гниль. Спасибо тебе Массимо и Удачи.
самуил кац 1
23 октября 2018 в 15:32
Неважно, каким он был тренером ( не самым великим, явно), но человек он порядочный, в этом не сомневаюсь. Удачи ему в дальнейшем, а пи..нехорошим людям, типа Глушака - позора и забвения ! И кстати - чемпионом свиней сделал именно он, а не кто-то другой, из взвода пробовавших !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить