Soccer.ru

У «Челси» требуют 175 млн евро за Холанда. Ценник безумный и Райола обнаглел

14 июля 2021, 14:04
Холанд

Опасный футбольный трансфер.

ФИФА ранит футбол, уступая агентам

Никто не смог объяснить ценность агентов, если у них и юридического образования для составления контрактов нет. Важно понимать, что миллионы в футболе благодаря бездействию ФИФА отдают людям, которые пришли с улицы. Тот же Мино торговал пиццей, а Мендеш был ди-джеем.

В футболе сотни миллионов евро идут мимо клубных касс и карманов игроков. Хотя дешевле держать помощников-переводчиков и психологов для адаптации новичков-иностранцев. Или тех, кто будет профессионально вести финансовые дела молодых футболистов.

Говорят, что Райола просит у Абрамовича 40 000 000 евро для себя. Бандиты и рэкетиры в девяностых вряд ли были настолько наглыми. За какие заслуги целых 40 миллионов? Раз Мино сидит в особняке Аль Капоне в США, пусть проверит кровать на наличие головы игрушечной лошади.

Райола не единственный агент, который замешан в странных сделках, но в последнее время Мино – один из самых откровенно вызывающих. Он кичится тем, что в ФИФА ничего не делают для нормализации ценообразования в мире трансферов. И из хитрого дельца превращается в аналог злодея из кино

175 млн евро – слишком большая сумма

«Боруссия» Д не вышла в финал ЛЧ с Холандом. Не выиграла Бундеслигу. Норвегия не прошла на Евро-2020, хотя шанс такой имела через плей-офф Лиги наций. Сам по себе Эрлинг – феномен, но пока это относится строго к количеству мячей. Вокруг юного форварда пока сложно создать чемпионскую команду. У «Челси» такая уже есть? Неправда, выиграть ЛЧ и АПЛ – разные задачи.

Грановская и Чех это понимают. Поэтому Лэмпард ушел в отставку, а Тухель чудом проскочил на четвертую строчку. В последнем туре проиграл «Астон Вилле», но в параллельном матче «Лестер» потерял три очка против «шпор». Без этого результата могли запаниковать в Порту. Тогда у «Манчестер Сити» был не только чемпионский кубок АПЛ, а лондонцев ждали скромные еврокубки.

Обновленному составу «Челси» нужно точечное усиление, но обдуманное. 175 млн евро, которые запросят «Боруссия» Д, отец Холанда и Райола для себя, позволят Эрлингу стать вторым по стоимости футболистом в истории после Неймара. Финансово даже трансфер невероятно популярного бразильца себя для ПСЖ не оправдал. У Холанда сейчас 10.1 млн подписчиков в Инстаграм, но там много норвежцев и мало англичан.

«Челси» далеко не самый популярный клуб АПЛ среди местных фанатов, чтобы мгновенно монетизировать приезд новичка среди английских поклонников игры. Форвард не станет аналогом Салаха по популярности, ведь Норвегия не равна арабскому миру по населению. Поэтому Грановской надо хорошо подумать, прежде чем удовлетворять просьбу Тухеля, если настаивает именно на такой безумной сделке.

Центрфорвард точно нужен «Челси»

Вернер забил 6 голов в АПЛ, Хаверц – 4. Обе звездочки из Бундеслиги не заиграли сразу. У хавбека Жоржиньо с мастерскими пенальти 7 мячей. Пять голов забил защитник Зума. Зато список подтверждает, что «Челси» срочно нужен крутой снайпер. А вот Холанду срочно нужно стать скромнее. Отнекивается от вечеринки, на которой на еду и шампанское якобы отдал 500 тысяч евро. Но и без таких расходов парень стал наглее, когда Райола свел его с миллионами.

Хотя Эрлинг не подтверждал, что поставил Мино задачу найти ему только великую команду, а всем остальным будет отказывать, уже по тому, как себя ведет, видно – на грани, чтобы «поймать звезду». Даже если Грановская убедит Эрлинга, то останется и вопрос статуса самих лондонцев. Холанд хотел в грандиозный клуб, а разве «Челси» «абсолютный топ-клуб»?

И про зарплату Холанда не забывайте – к нему будут ревновать в «Челси». Доннарумму называют в Италии Долларуммой – Райола задурил голову чемпиону Европы. Расставание с «Миланом» смягчил только триумф на Евро. Агент всегда кивает на размеры контрактов клиентов. Как у Де Лигта, что в «Ювентусе» получает больше, чем Кьеллини и Бонуччи. Но забывает уточнить: без Райолы настолько крутые молодые мастера могли заключить аналогичные сделки до запятой. Нет никакой магии, есть завышенные комиссионные.

Помним осечки Торреса и Шевченко

Вернер ощутил себя в шкуре Креспо, Муту, Торреса, Шевченко и других славных форвардов, что не заиграли в «Челси», как умели до этого. У Тимо многое получалось в «Лейпциге», а в «Челси» словно разучился попадать в пустые ворота. И Жиру не всегда на поле такой уверенный в себе, как за его пределами, пусть за Оливье говорит колоссальный опыт.

Форвардам, если их фамилия не Дрогба, в «Челси» обычно сложно. Но даже легендарный Дидье не козырял невероятной результативностью. Его любили и ценили за борьбу на каждом участке поля и готовность выйти хоть в центре обороны. Холанд – нападающий чистых мячей. Эгоистичный, опыта связывать игру, как у Кейна, у него нет. Это молодой аналог Левандовски.

Таким нападающим нужны команды, где все работают на них. У «Челси» иначе. Видели их путь в Лиге чемпионов, это снова история о преимуществе команды и таких ребят, как Жоржиньо или Канте, над ставкой на эгоистов. Как Азар уехал в Мадрид за победой в ЛЧ и прогадал, так Холанд может перейти в «Челси» за трофеями, а попасть на период без оных. Команда не на всех позициях юная, но молодежи хватает.

И еврокубковый успех Тухеля не гарантирует «золото» АПЛ. Конечно, если у «Челси» хватает денег на Холанда – нужно брать. Но пора бы ФИФА написать прозрачные правила трансферного рынка. Опасно вешать вчерашним детям ценник в 100+ миллионов. Целые клубы рискуют развалиться, ведь жадные агенты перегрели рынок. Странно, Чеферин и Инфантино словно не замечают эту проблему.

Холанд – прекрасный юный игрок, но ему будет сложно отработать не только 175 млн евро, а еще и огромную зарплату в контракте на пять лет. Победит ли футбол, если Эрлинга накроет синдром Фернандо Торреса? «Челси» выиграет, если в Англии у норвежца не пойдет игра, не совпадут стили, не сойдется с Тухелем? Выбрасываешь сотни миллионов на ветер – повторяешь в итоге путь «Барселоны». И не только каталонцев, вспомните историю легенды АПЛ.

Ценник в 175 млн евро, особенно если отдавать 40 миллионов агенту, взят с потолка. «Челси» по доходам на восьмом месте в мире, уступают «Барселоне» на треть. Им нельзя платить столько за контракт 20-летнего форварда, если хотят избежать долгов в будущем.

Все комментарии
112910415
15 июля 2021 в 07:05
нужно упорядочить и зарегулировать деятельность агентов
d1metras
14 июля 2021 в 20:59
Не стоит он столько.. 90-95 край цена..
Пепс
14 июля 2021 в 16:19
Штоб я так жилллл.... 😇😇😇
Ironigor
14 июля 2021 в 15:34, ред.
Райола останется в своих мечтах с 40 000 000 лямоми от своей же созданой пшик акции под названием Холанд. Это человек одной команды, он нашёл свой клуб где штампует свои мячи. А играя этот же персонаж в своей сборной Норвегии, вдруг почему-то перестал забивать. Вывод один, он не чувствует тех своих партнёров которые были в Боруссии. Точно такая же ситуация и история может произойти при переходе в более топ клуб чем Боруссия. Мало того там играют уже футболисты со своим характером со своим видением той или иной ситуации, со своим эго. И вряд ли играя условно за Реал, все бросят играть на того же Бензема и начнут сосредатачиваться на Холанде. Так что это бльшой риск покупать за такие огромные деньги 💰💰💰, распиаренного Райолой продукта Холанда. И я думаю даже за 150 лямов сейчас уже никто его не возьмёт. Эта шумиха вокруг Холанда создана самим агентом Райолой, у него в этом есть огромный талант. Можно просто дождаться начала Чемпионата Германии и убедиться в том что Холанд так и останется в Боруссии.
Будем делать посмотреть, чем это всё закончится.
Всем Добра !!!
Джон Иванов 2
14 июля 2021 в 15:17, ред.
Для того чтобы искоренить это зло под названием жадный агент, нужно просто не приобретать их клиентов, по крайней мере по таким суммам, тогда они будут вынуждены снижать и снижать цену, а вообще совсем не понятно почему суммы прописывает не клуб, а какие-то непонятные агенты, в клубах, тем более в таких как Боруссия, должны работать свои менеджеры по переходу игроков, каким образом этот юнец оказался завербован этим упырëм райолой
Владимир Ушаков
14 июля 2021 в 14:47
Этим летом явно его никто не купит, хотя Боруссии выгоднее его сейчас продать. Через год у Холанда 75 миллионов отступные, интересно Райола сколько будет себе требовать.
shlomo
14 июля 2021 в 14:36
Спасибо за статью....ну что, можно сказать по этому поводу....Челси будет чрезвычайно сложно и даже практически невозможно приобрести Холанда этим летом.....хотя Челси с одобрения своего владельца Романа Абрамовича собирается предложить 150 миллионов фунтов за Холанда ( и были сведения, что даже он выделял 175 лямов...).... НО главная причина, это то что Боруссия не хочет продавать Эрлинга в это окно особенно после того, как дортмундцы согласились отпустить вингера Санчо в МЮ за 73 миллиона фунтов (продажей Санчо Боруссия закрывает свою дыру в бюджете, и трансфер Холанда становится для "Челси" сравним с "невыполнимой миссией"....)..... Челси старается, но это будет очень сложно.... да и самому Эрлингу "важно осуществить правильный шаг в этом направлении, где у него будет больше возможностей для развития, а не суммы на банковском счете.....
112910415
14 июля 2021 в 14:22
охота пуще неволи )
Рефери
Рефери ответ 112910415 (раскрыть)
14 июля 2021 в 14:18
исправили
112910415
14 июля 2021 в 14:11
Отнекивается от вечеринки, на которой на еду и шаманское якобы отдал 500 тысяч евро.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1268289/holand-erling-borussiya
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить