Soccer.ru

Хлусевича ждут в «Спартаке», у «Крылышек» роскошная витрина. Российские таланты в командах «второй восьмёрки» РПЛ

28 октября 2021, 21:30
Сергеев

Набралась целая команда.

Об отмене лимита поговорили и пока забыли, а это значит, что конкуренция за российских футболистов на внутреннем рынке по-прежнему актуальна. «Соккер.ру» собрал символическую сборную молодых и талантливых россиян из команд «второй восьмерки» РПЛ. Ждем этих парней в топ-клубах. Для справки: к командам «первой восьмерки» относим «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Спартак», «Краснодар», «Сочи» и «Рубин».

Вратарь

Илья Лантратов («Химки», 25 лет)

Помазун выступает за «Урал» на правах аренды и связан с ЦСКА контрактом до 2026 года, к Ивану Ломаеву из «Крылышек» необходимо присмотреться поближе, он пока не вышел на плато вратарской стабильности. А вот Лантратов уже второй сезон играет в РПЛ, требований к себе не снижает, а 25 лет — смешной возраст для вратаря. Виталий Кафанов собирается познакомиться с Ильей на ближайшем сборе сборной России, а топ-клубы РПЛ, нуждающиеся в усилении вратарской линии, должны ставить Лантратова во главу шорт-листа кандидатов.

Защитники

Арсен Адамов («Урал», 22 года)

Цепкий парень на фланге обороны с правильным спортивным менталитетом, на чем акцентирует внимание Валерий Карпин, желающий видеть в сборной России футболистов, которые умеют быть смелыми. Арсен не робкого десятка, причем свой потенциал еще до конца не раскрыл.

Максим Осипенко («Ростов», 27 лет)

Уже не мальчик, но ведь и не старик. У российских футболистов «позднее зажигание», Осипенко представляет дефицитную позицию, на которой запросто может играть еще 7-8 лет. Уровень Максима подтверждают вызовы в сборную России и выходы на поле: Валерий Карпин считает Осипенко третьим-четвертым центрбеком страны. А он играет в команде, которая борется за выживание в РПЛ. Наверняка достоин большего.

Никита Чернов («Крылья Советов», 25 лет)

Шесть лет назад Фабио Капелло вызывал 19-летнего Никиту в главную команду страны и даже парочку раз выпустил на поле. С тех пор много воды утекло. В ЦСКА Чернов не заиграл, не помогли поездки в аренды, а вот в «Крыльях» оброс мясом: поиграл в ФНЛ, вернулся в РПЛ и сейчас убедительно выглядит.

Юрий Горшков («Крылья Советов», 22 года)

Не перестает прогрессировать Данил Степанов, который в прошлом сезоне выступал за «Ротор», а сейчас играет за «Арсенал», но 21-летний левый защитник принадлежит «Рубину», так что его ближайший карьерный маршрут предопределен. Горшков — открытие нынешнего сезона, ведь это его дебютная кампания в Премьер-Лиге, до этого играл за «Чертаново» и «Крылья Советов» в низших дивизионах, где успел приобрести стабильный опыт. 150+ матчей на профессиональном уровне для 22-летнего россиянина — редкость.

Полузащитники

Данил Глебов («Ростов», 21 год)

Ключевой игрой центра поля и капитан «Ростова» в 21 год, Глебов уже в третьем сезоне подряд имеет постоянную игровую практику на уровне Премьер-Лиге. Данил крепко стоит на ногах и не боится контактного футбола, при этом умеет работать головой, а такие футболисты не перестают прогрессировать по ходу своей карьеры. В конце трансферного окна мог оказаться в «Спартаке», но не расстроился, оставшись в «Ростове». Впрочем, «красно-белые» все еще надеются подписать Глебова.

Антон Зиньковский («Крылья Советов», 25 лет)

Зиньковский уже давно на виду. Так давно, что встретил 25-й день рождения в «Крыльях Советов», хотя им то и дело интересовались большие клубы РПЛ. Антон мощно выступил в прошлом сезоне в ФНЛ, набрав 10+10 по системе «гол+пас», у него есть результативные действия в нынешнем сезоне, а истекающий через два месяца контракт с волжанами позволяет выбрать оптимальный вариант продолжения карьеры. Вполне вероятно, Антон пойдет на повышение.

Даниил Хлусевич («Арсенал», 20 лет)

Если слухи не врут, и «Спартак» действительно договорился о приобретении Хлусевича, то «красно-белые» не пожалеют об этой сделке. Даниил начинал карьеру в РПЛ справа в защите, в этом сезоне играет ближе к атаке, но для него любая позиция на право фланге — родная. Парень дерзкий, резкий и настырный, ему хватит здоровья, чтобы работать по всей бровке в спартаковской схеме с тремя центральными защитниками. Хлусевич ярко играет за «Арсенал» и молодежную сборную России, выглядит не по годам смелым и уверенным в себе.

Роман Ежов («Крылья Советов», 24 года)

Зиньсковский уже играл в Премьер-Лиге, а вот для Ежова это дебютный сезон. Визитная карточка Романа — матч против «Динамо», в котором он забил победный мяч и развивал завидную скорость. Шустрый вингер даже обратил на себя внимание тренерского штаба сборной России: Ежов попал в расширенный состав национальной команды на ноябрьские матчи.

Нападающие

Гамид Агаларов («Уфа», 21 год)

Самый красноречивый аргумент в пользу Агаларова — его голы. У Гамида уже 10 точных ударов в нынешнем розыгрыше РПЛ, он возглавляет список бомбардиров чемпионата и входит в список форвардов сборной России. Результативность Агаларова автоматически делает его трансферной целью больших клубов.

Иван Сергеев («Крылья Советов», 26 лет)

Сергеев в прошлом сезоне забил рекордные 40 голов в ФНЛ, мог сменить клубную прописку, но остался в «Крыльях Советов» и продолжает демонстрировать качественный футбол. У Ивана 4+3 в матчах РПЛ и еще парочка голов в Кубке России, суперуспешный прошлый сезон точно не был наваждением, Сергеев и на элитном уровне весьма хорош. Кто уведет его из Самары русского бомбардира и сделает на него ставку?

Все комментарии
Александр Котельников
01 ноября 2021 в 15:17
ANATOLY KANDAUROV ты глубоко заблуждаешься если считаешь выше перечисленных тобою игроков топами по уровню мастерства они как игроки цска не лучше, не хуже одного поле ягодки, а Акинфеев конечно на фоне Максименко и остальных наших киперов чуть ли не бог, но на фоне вратарей из Европы он ДЫРА ДЫРОЙ
Serg_Diamond
29 октября 2021 в 17:38, ред.
ЦСКА срочно продать Чалова в Критал Пэлас и купить Сергеева!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Котельников (раскрыть)
29 октября 2021 в 17:30
    Александр Котельников
    Александр Котельников ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    29 октября 2021 в 13:21
    Что? )) А почему не он в Атлетико, Реале и МЮ? Свалим на патриотизм? ) Помнится мне к молодому Акинфееву был интерес со стороны Валенсии и он хотел туда ведь его кумиром как он сам ни раз говорил был Каньисарес, но его не отпустили по жадности руководства ) Не нужна его равнять с по истину классными вратарями ну кроме Де Хеа
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Котельников (раскрыть)
    29 октября 2021 в 12:50
    Напомню заголовок новости. Юные таланты в командах второй восьмёрки. И наконец, главное, если уж тебя так волнует и интересует вратарская тема. По общему признанию всех разбирающизся в футболе, в том числе и КБ Ловчпва, Титова, Тихонова, Романцев и др. Акинфеев без вариантов лучший вратарь РПЛ в 21 веке. Число ошибок у него не больше чем у Облака, У Де Хеа, Куртуа и др выдающихся вратарей. Без ошибок вратарей не бывает. Так что успокойся. Последний приличный КБ вратарь был Дасаев, ното было очень давно, а потом в основном дыры. Прими это спокойно
    Александр Котельников
    Александр Котельников ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    29 октября 2021 в 12:04
      memphis
      29 октября 2021 в 09:34
        Анатолий Калашников
        29 октября 2021 в 05:07
        Кроме Зиньковского состав не о чём. Максимум игроки ротации
        Конь 666
        29 октября 2021 в 04:53
        Статья хороша, познавательна. Ставлю 4 за 4 орфографические ошибки. Глаза кровью обливаются от ошибок за последние недели)) хоть самому в редакторы иди!
        Over 9000
        29 октября 2021 в 03:39
        Чернов? Привозила Чернов что здесь делает?
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Котельников (раскрыть)
        28 октября 2021 в 23:33
        Уважаемый, речь о юных, молодых и прозябающих в нижней половине таблицы РПЛ. Не отвлекайся от темы. Окей?
        Александр Котельников
        Александр Котельников ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        28 октября 2021 в 23:21
        Да он лучший среди худших!! )))
        RamonCSKA
        28 октября 2021 в 23:14
        А я так надеялся что наши хлусквича подпишут, потому что правый фланг атаки сильно провисает
        ОРЛОВЕЦ
        28 октября 2021 в 23:12, ред.
        Витрина-то у крыльев хорошая, да только вот клуб агентский. Там на всех чертановских смешные отступные. Сейчас их расхватают почти за даром, а крылья опять в фнл...
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
        28 октября 2021 в 21:44
        И главное молодой и подающий надежды. Единственная неувязка, Спартак пока еще в верхней половине таблицы, на 7 месте. а нижняя половина начинается с 9-го места. Еще чуть, чуть и будет самое то!
        Дмитрий Климович 3
        28 октября 2021 в 21:36
        У Спартака Максименко, талантище!
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить