Soccer.ru

«„Спартак“ – чемпион России по нытью». Страсти по Суперкубку России в огненных цитатах

13 июня 2022, 14:25
Салихова Зарема и Федун Леонид

Делитесь своим мнением.

В пятницу было официально объявлено, что матч за Суперкубок России 2022 пройдет в Санкт-Петербурге. Решение, судя по всему, принято уже некоторое время назад, и, зная об этом, «Спартак» пытался изменить его с помощью официальных писем в РФС и протестов в СМИ. Теперь «Спартаку» остается или смириться, или устроить бойкот. Как бы то ни было, усилия москвичей по поиску справедливости не пройдут даром, раз даже президент РФС пообещал, что теперь у Суперкубка России появится свой регламент, который «никому был не нужен 19 лет». Острые высказывания Дюкова и других спикеров — на «Соккер.ру».

Александр Дюков, президент РФС:

Никаких обращений от Миллера не было, это была инициатива клуба и стадиона. Никто из сотрудников «Газпрома» не лоббировал это решение. В данном случае нет никакого нарушения регламента. Что сейчас обсуждать? Мы не видим оснований для бойкота. Все принципы выполнены и соблюдены. Бойкот — всегда плохо, это не лучший инструмент для каких-то решений. Мы стараемся действовать согласно регламенту. В рамках обсуждения данного вопроса на бюро исполкома нами было принято решение разработать новый регламент проведения Суперкубка. 19 лет это было не важно – нейтральное поле или нет – сейчас, получается, стало важным.

Евгений Мележиков, генеральный директор «Спартака»:

Председатель совета директоров «Зенита» Илюхина участвовала в обсуждении Суперкубка еще до бюро исполкома. Более того, она участвовала в обсуждении двухматчевого противостояния и поначалу была к этому готова. Но «Зенит» отказался, наверное, потому что мы были согласны с двухматчевым противостоянием: никто не против в современных условиях заработать какие-то дополнительные деньги. Что касается бойкота, я соберу команду и услышу ее мнение. Мое личное мнение – играть. Какое мнение будет у футболистов – я их услышу 21-22 числа. Мне будет это интересно. Мы выработаем решение и, думаю, что его объявим. Просто не хочется делать заложниками болельщиков. Дедлайн по принятию решения – вплоть до выхода команд на поле.

Андрей Червиченко, бывший президент «Спартака»:

Этим решением Федуну и его женщине указали на их место. Впрочем, я считаю, что было бы справедливее провести этот поединок на нейтральном поле, в нейтральном городе. Также можно было сыграть в два матча — на домашних аренах «Зенита» и «Спартака».

Юрий Сёмин, легендарный тренер «Локомотива»:

Какая вообще разница, где играть? Поле на стадионе в Санкт-Петербурге идеальное, придет много людей, заполнят прекрасный стадион. Думаю, хорошо организуют этот праздник, не вижу никаких проблем в том, что матч будет в Санкт-Петербурге. «Зенит» приезжал и играл в Москве, никто об этом ничего не говорил.

Властимил Петржела, бывший тренер «Зенита»:

Думаю, руководство РФС взбесило поведение Заремы, поэтому они назначили финал в Петербурге. Я понимаю причины негодования «Спартака», они имеют на это право. Но шантаж недопустим. Зарема слишком неуважительно высказывается в адрес «Зенита» и города Санкт-Петербург. Ей стоит замолчать и заняться развитием клуба. Пока между «Зенитом» и «Спартаком» пропасть.

Никита Баженов, бывший нападающий «Спартака»:

К сожалению, ожидаемое решение. Дело не в том, что я спартаковец. Я люблю футбол. Мне хотелось, чтобы не только в Москве и Петербурге хорошие матчи проводили, а в регионах, чтобы люди ходили на них. В такой ситуации было логичным провести матч на нейтральном поле. Но ничего страшного. Надо играть в Петербурге. Классный и прекрасный город. «Спартак» ничего не будет бойкотировать. Уверен. Можем язвить на эту тему, но бойкотировать не стоит совершенно. Однако «Спартак» уже выиграл в медиапространстве, даже если проиграет в матче. «Зенит» все для этого сделал. Молодцы! Это сарказм был.

Алексей Игонин, бывший защитник и капитан «Зенита»:

У «Спартака» какие-то эмоциональные качели. Какое-то время они радовались, кричали, что сильнее всех, у них есть победа в Кубке в столетие клуба. А сейчас говорят, отдайте всё, мы ничего не можем. Может быть, там гормональные срывы происходят. Сейчас они противоречат сами себе. Сначала, наверное, правильно было что-то сделать, а потом говорить. В «Зените» люди работают, дают результат. В «Спартаке» девушка постоянно говорит, а результата нет. Может быть, им стоит взять пример с Елены Илюхиной?

Вячеслав Фетисов, легендарный хоккеист и депутат Государственной Думы:

Все понимают, что есть разные варианты места проведения. В еврокубках место финального матча определяется заранее. И абсолютно неважно, кто выйдет. Это один из вариантов для снятия негатива. У нас достаточно городов, где можно провести матч. Плюс возможна популяризация футбола в целом. О бойкотах финального матча я вообще не слышал. Все проблемы идут от того, что решение принимается по факту, а не заранее. Ни у кого не возникнет вопросов, если место будет определено заранее. Претензии обоснованны: преимущество домашнего поля очевидно.

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР:

Я к поведению господина Федуна отношусь отрицательно — он же член исполкома РФС! Весь календарь, начиная от первых игр сезона и заканчивая последними матчами следующего года, утверждается на исполкоме. Изменения вносят только после голосования всех членов собрания. Все игры, в том числе Кубок и Суперкубок, согласованы за год. Получается, что господин Федун противоречит самому себе: проголосовав за этот календарь, начинает давать задний ход. Он боится, что «Спартак» проиграет в Санкт-Петербурге!

Андрей Канчельскис, бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России:

«Спартак» – чемпион России по нытью. Они постоянно жалуются и бунтуют, какие-то угрозы снятием придумывают. Ну к чему весь этот сыр-бор? Сыграют в Санкт-Петербурге, никуда не денутся. Надо же на поле все выяснять, а не до матча назначать победителей и проигравших. Такой большой и великий клуб капризное поведение точно не красит.

Зарема Салихова, бывший член совета директоров «Спартака» и спутница Федуна:

Мы относимся к этому мероприятию как к гастролям. Нас же вместо группы «Руки вверх» туда «пригласили». «Спартак» готовится к концерту: Квинси и Шамар разучивают слова песни «Потому что есть Алешка у тебя», Мозес и Перейра репетируют «Ну где же вы, девчонки».

Владислав Радимов, главный тренер «Зенита-2»:

Советую включить в их гастрольный репертуар песню группы «Руки Вверх!» «Ай-яй-яй».«Ай-яй-яй, девчонка, где взяла такие ножки, ай-яй-яй, девчонка, топай по дорожке!»

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь «Спартака», «Локомотива» и сборной России:

Ситуация всем понятная, осталось только назначить судью из Санкт-Петербурга, чтобы «Зениту» было комфортно выиграть еще один титул. Российским футболом должны руководить люди без клубных пристрастий. А сейчас многие вопросы решаются с акцентом на «Зенит», так, чтобы было удобно ему. Наверное, логичнее турнир было провести на нейтральной территории. Как бы то ни было, ситуация не очень красивая для российского футбола. Я понимаю «Спартак», но бойкотировать матч неправильно. Это не спортивный принцип.

Все комментарии
ОЛЛС
15 июня 2022 в 23:17
Надо играть в Питере,ничего страшного не произошло.
Igo0rek
Igo0rek ответ Какая разница Ну 57 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2022 в 21:07
Ага, а рассказал об этом как раз Дюков ахахахахах
Igo0rek
Igo0rek ответ Какая разница Ну 57 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2022 в 21:04
Тут зацепка не в том, что кто-то из Питера, кто-то из Москвы. Газпром по сути владеет Зенитом, а глава РПЛ сотрудник того самого Газпрома.
Киренск
14 июня 2022 в 23:14
Охренительная логика. Говоришь о проблеме нашего футбола (особенно о Газпроме, с Зенитом не путать) так сразу нытики. Молчишь о проблемах так 8, терпила.
RomM84
14 июня 2022 в 19:54
Тот момент когда нех* добавить к названию...
Андрeй Попов
14 июня 2022 в 10:07
"Однако «Спартак» уже выиграл в медиапространстве, даже если проиграет в матче. «Зенит» все для этого сделал. Молодцы! Это сарказм был."
Вот уже и соломки подстелили)
Влетят 7:1 опять и будут на судью бочку катить.
Дед за ЦСКА
13 июня 2022 в 21:09
А слабо СпаМу взять и выиграть в Питере, чем ныть ?
Видно, кишка тонка))).
pomor45
13 июня 2022 в 20:28
В рамках обсуждения данного вопроса на бюро исполкома нами было принято решение разработать новый регламент проведения Суперкубка.
========================================================
Вот в новом регламенте и решайте все свои вопросы, а так действительно 19 лет молчали, а как дело коснулось Спартака тут поднялся галдёж и лай. Поэтому заголовок правильно отражает суть. Всё лишнее в нём отброшено, а в сухом остатке - извечное спартаковское нытьё.
POL7173
13 июня 2022 в 19:58
ИМХО.
Не думаю, что стоит винить Зенит. Им по фиг, где играть. Здесь городские власти подсуетились. Финал Лиги чемпионов отменили, важные люди в него вложились. Денюшки надо возвращать, инче...., не поймут. Собянин, не зря стадионы Москвы в заявку не подал, ибо умный мужик. Понимал, что это бесполезно. Питерским дадут компенсацию, в виде игры за Супер кубок, чтобы хоть как то отбить бабло, вложенное в финал Лиги чемпионов.
Спартак, тоже по делу возмущается. Ибо не сыгранные матчи Лиги Европы, также потерянное бабло. Но, Федуну, никто компенсацию, в виде финала Супер кубка, отдавать не собирается. Спартак, частная команда, Зенит, государственная. Короче, Федун рылом не вышел.
Далее понятно, почему пошла вонь.
Persenchik
13 июня 2022 в 19:33
Спартаку следует идти до конца. Бойкот и точка. Самый идеальный вариант - не приехать в день матча. Такие турниры состоящие из одного матча, должны играться на нейтральном поле. 😊
Igo0rek
13 июня 2022 в 18:35
BDA81

Факты нужны? Ну держи! Дюков - президент РПЛ, является действующим председателем правления Газпром-нефти, а еще недавно был председателем совета директоров Зенита. В эту же обойму Фурсенко, Мудко... Еще недавно Согаз, дочерняя компания Газпрома была спонсором РПЛ. Матч ТВ, который входит в Газпром медиа, цензурные рамки которого мы все прекрасно знаем, где нельзя критиковать Зенит.
Мало? Там если капнуть можно целую книгу написать.
А про прокуратуру вообще смешно xD
Даже если если кто-то представит реальные факты махинаций Газпрома или его представителей, никакого уголовного дела не будет. А вернее будет против того, кто эти факты предоставил.
BDA81
BDA81 ответ Igo0rek (раскрыть)
13 июня 2022 в 18:11
    gentlewolf
    13 июня 2022 в 17:15
    Анзор Кавазашвили в деменции что ли? Когда и где заранее
    Федун принимал место проведения СК?
    Зачем идиотов и их идиотское мнение печатать вообще?

    А в остальном Спартак бесит необычайно, как всегда. Но Зенит похоже и эту планку преодолел, и бесит еще больше.
    Алексей Невский
    13 июня 2022 в 17:04
    Слишком много стало не игры в футбол как таковой, а околофутбольной игры. Пора уже провести Первый Чемпионат РФ по околофутболу сезона 2022/2023
    ВАЙПЕР
    13 июня 2022 в 16:29
    Так оно и есть, и этому нытью конца не видно
    виктор бочарников
    13 июня 2022 в 16:19
    В свете последних событий,трудно не согласиться с заголовком.
    Дмитрий Климович 3
    13 июня 2022 в 16:16
    Ныть тоже надо уметь! 😜
    25процентный клоун
    13 июня 2022 в 16:10
    Нытье не ныть, а я лично очень соскучился по нашему футболу, и желательно конкурентному
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ YVG (раскрыть)
    13 июня 2022 в 15:53
    а в итоге будет разгромлен зенит, у нас голодные до побед парни а у вас гастарбайтеры
    shlomo
    13 июня 2022 в 15:22
    Спасибо за статью

    СПАРТАЧИ БЕЗ ОБИДЫ......Моё мнение руководству РФС, РПЛ, боельщикам и прессе (особенно) перестать обращать внимания на вонь окружения Спартака. Они этим самым унижают славу и имя Спартак достоинство которого не они завоевывали. Они только как папины сыночки чиновников возносятся их величием, а сами бестолочи имея такие возможности только вонью и занимается. Перестаньте обращать внимание на свиней прикрывающиеся легендарным именем СПАРТАК и они умолкнут. Честное слово они уже всех достали.
    YVG
    YVG
    13 июня 2022 в 15:14
    Спартак от страха позора разгрома придумывает разные уловки.
    ИГРОЧИШКА
    13 июня 2022 в 15:01
    Свой беспредел проектные оправдывают любыми методами и средствами, а медиа их в этом отлично поддерживают
    Igo0rek
    13 июня 2022 в 14:48
    Я бы не сказал, что некоторые моменты "нытья" небезосновательны. Решение проводить матч за Суперкубок в Питере, которое принималось буквально недавно, выглядит очень странным.
    Я по прежнему топлю за то, чтобы все финалы кубков и игры сборной проводились в Лужниках, как это делается на Уэмбли в Англии.

    Да и Газпром засунул щупальца во все сферы Российского футбола. От чемпионата, до медиа.
    dеigandre
    13 июня 2022 в 14:30
    Насколько же правильный заголовок.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить