Soccer.ru

Дюжина «фишек» Евро-2016, которые мы будем помнить

14 июля 2016, 17:30
Дюжина «фишек» Евро-2016, которые мы будем помнить

Чемпионат Европы – это не только футбол, и хотя в дворце памяти отведено особенное место для победы Португалии и драмы Роналду со счастливым концом, Евро-2016 будут вспоминать и по другим эпизодам. «Соккер.ру» предлагает зафиксировать их в памяти!

12 место. Беспорядки

Из песни слов не выкинешь, поэтому приходится затрагивать эту тему. Дрались и устраивали беспорядки во Франции не только россияне с англичанами, первобытным способом отношения выясняли немцы и украинцы, поляки и североирландцы, даже исландцы с португальцами что-то не поделили. Хорваты те и вовсе едва матч с Чехией не сорвали. Марсель превратился в зону боевых действий, досталось Лиллю и Ницце. Да мало ли кто еще бесновался – нет цели выставить одних хорошими, других плохими, припомнив все эпизоды. Более того, это та глава Евро-2016, которую поскорее хочется забыть, но память избирательна часто не по нашей воле, а ассоциации минувшего турнира с бесконечными беспорядками в первой части чемпионата прочны.

Дюжина «фишек» Евро-2016, которые мы будем помнить

11 место. Роналду – метатель микрофонов

На старте турнира у Криштиану не все получалось, а тут еще назойливый журналист из нелюбимого издания подлез под горячую руку. Орудие труда незадачливого репортера – микрофон, после ловкого броска Роналду оказалось в озере, а инцидент вызвал если не резонанс, то широкое обсуждение как минимум.

10 место. Средний палец Пике

Эпизод получил широкую огласку, ведь многие заметили, что во время исполнения национальных гимнов перед матчем Испании и Хорватии Жерар Пике изобразил «жест Эффенберга». То ли это было послание «мадридисту» Рамосу, то ли реакция свободолюбивого каталонца на гимн Испании, то ли просто оригинальный «привет!», посланный оператору и телезрителям без задней мысли – никто этого не знает, кроме самого Жерара. А признаваться Пике не желает и правильно делает. Согласно версии защитника «Барселоны», он просто разминал пальцы, не имея в виду ничего оскорбительного. Думаю, через пару-тройку десятилетий узнаем из мемуаров всю правду.

Дюжина «фишек» Евро-2016, которые мы будем помнить

9 место. Рой Кин шутит

Наверное, такие эпизоды случаются чуть ли не на каждой тренировке, и если бы в роли шутника выступил не Рой Кин, а кто-то другой, можно было не обратить внимания. Обычно по лицу Кина блуждают черные тучи, а уж когда настает время грозы – лучше находиться от него подальше. Оказывается, в дружелюбной обстановке Рой и пошутить не прочь. Седовласые коллеги по тренерскому штабу сборной Ирландии, кажется, оценили хохму.

8 место. Полёты Боатенга

Защитник сборной Германии запомнился на Евро-2016 по двум эпизодам: в матче с Украиной он совершил блестящий сэйв, а в четвертьфинальном поединке с Италией заработал пенальти, перепутав футбол с волейболом или баскетболом. Да что я вам рассказываю – подвигам Жерома у нас был посвящен отдельный материал

Дюжина «фишек» Евро-2016, которые мы будем помнить

7 место. Безумный исландский комментатор

Благодаря сенсационным успехам сборной Исландии, весь мир теперь знает эмоционального комментатора из этой маленькой, но гордой страны. Гудмундур Бенедиктссон перешел с исландского на «арабский», когда его команда забила на последних секундах Австрии. А потом еще разок «сошел с ума» — благодаря победе над англичанами в плей-офф. Комментарии этого симпатичного дяденьки стали хитами «Ютуба». Если вдруг пропустили – не откажите себе в удовольствии.

6 место. Победный танец Джо Ледли

Кто-то поет, а кто-то танцует! Валлиец Джо Ледли радовал партнеров в раздевалке после побед над Северной Ирландией и Уэльсом, а попавшее в сеть видео «зажгло» Интернет.

5 место. Ирландские фанаты

Второй чемпионат Европы подряд эти ребята заслуживают титул лучших болельщиков турнира. Они собирают за собой мусор, напевая на излюбленный манер «Приберемся, парни в зеленом!», могут в несколько десятков голосов спеть понравившейся девушке на улице «I love you, baby» или даже исполнить колыбельную ребенку в метро.

4 место. Порванные футболки швейцарцев

На матч против Франции сборная Швейцарии вышла в бракованной экипировке: сразу у четырех футболистов игровая форма порвалась во время матча! Фирма «Puma» выразила свою обеспокоенность и решительно пообещала разобраться, а Джердан Шакири выразил надежду, что технический спонсор сборной Швейцарии не производит презервативы.

3 место. Песня «Will Grigg's On Fire»

Настоящий хит футбольного лета, песня, которую пели все, даже Эрик Кантона. «Will Grigg's On Fire» — это новое прочтение давнего хита Галы Риццато «Freed From Desire». Болельщик «Уигана» придумал перепевку в честь форварда своей команды Уилла Григга, который приезжал на Евро в составе сборной Северной Ирландии, но не сыграл ни минуты. Зато его имя не то что узнал весь мир, а пропел! Причем неоднократно. Фанаты «Гамбурга» даже попросили руководство клуба подписать знаменитость.

2 место. Истинный «фэйр-плей»

Мало кого может оставить равнодушным ролик, появившийся после финала Евро-2016. Маленький мальчик в футболке сборной Португалии искренне утешает рыдающего французского болельщика. И, кажется, у парня неплохо получилось!

1 место. Боевой клич исландцев

Первое место без вариантов отдается исландскому боевому кличу, ставшему самой массовой «фишкой» Евро, ведь в четвертьфинале технику поддержки у северян переняли французы. Вроде бы ничего экстраординарного, но когда десятки тысяч человек делают это одновременно – мурашки по коже. А уж когда они сделали это вместе с футболистами…

Бонус. Битбокс Нани и Санчеша

Во время празднования победы сборной Португалии на чемпионате Европы было весело. Нани и Ренату Санчеш брали микрофон в руки не только для того, чтобы прокричать пару милых банальностей – ребята исполнили для благодарной публики битбокс. У парней, оказывается, талант проявился не только в футболе!

Евро-2016
БЛОГ
Источник: Soccer.Ru
Все комментарии
Cules2013
15 июля 2016 в 15:43
Лэдли рассмешил реально, Ирландии и Исландии респект, а Пике в своём стиле.
Die Roten
15 июля 2016 в 10:57
каждый запомнит что то свое
а вот можно было добавить кошмарную серию пенальти между италией и германией
где игроки соревновались кто хуже пробьет)
Аpбитр
15 июля 2016 в 06:39
Роналду с микрофоном, улыбнуло :)
followyoudream
14 июля 2016 в 23:22
Песня фанов Ирландцев , боевый клич работяг Исландцев и победа Португалов!
da da da
14 июля 2016 в 20:54
мда
кроме драк фанатов и игры Гризманна Евро вообще ниочем,не удивленны что такой Евро выиграл как роналду и Португалия.
Ruslan3132
14 июля 2016 в 20:41
исландский комментатор, болелы С.Ирландии и Исландии вне конкуренции )
Donetsk_the_BEST
14 июля 2016 в 19:39
Роналду и Месси отдыхают в нескольких десятках метров друг от друга
Чемпион Европы Криштиану Роналду и Лионель Месси проводят свой летний отдых на Ибице. Интересно то, что яхты футболистов находятся на одной пристани (Марина Ботафош) и расположены всего в нескольких десятках метров друг от друга.
Прибытие Криштиану на свою яхту сегодня в 11:00 по местному времени застало врасплох фанатов Месси, поджидающих аргентинца у его яхты. Не долго думая, фанаты сменили курс и побежали к Роналду, чтобы получить автографы и фотографии.

А как звучит, чемпион Европы Роналду и Месси!)
Гуливер
Гуливер ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
14 июля 2016 в 19:17
)))
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 18:40
Небесный
14 июля 2016 в 18:24
Шикарное Евро! Спасибо командам за отличный турнир)
novoros777
14 июля 2016 в 17:35
безпонтовое евро(
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить