Soccer.ru

5 матчей уикенда, которые нельзя пропустить

18 февраля 2017, 10:30
5 матчей уикенда, которые нельзя пропустить

«Бавария» проведет игру с «Гертой» с лигочемпионского «похмелья», Монтелла сразится с бывшим клубом, а в Кубке Англии испытают фаворитов. «Соккер.ру» — с подробностями.

Суббота, 17:30 (здесь и далее время московское)

Чемпионат Германии. «Герта» — «Бавария»

Мнение экспертов: 7.98 4.43 1.41

Почему нельзя пропустить? Лидер и гегемон всея Германии играет против столичной команды, мечтающей о возвращении в Лигу чемпионов.

Интересные факты:

1. «Герта» — сладкая булочка для «Баварии». Мюнхенский гранд выиграл 11 последних встреч у «Старой Дамы», причем в семи из них берлинцы пропускали 3 и больше мячей.

2. Последний раз «Герта» выигрывала у «Баварии» 8 лет назад, а забивала – 3 года назад.

3. «Герта» уступила в 3 из 4 матчей Бундеслиги 2017 года.

Прогноз: как показал матч против «Арсенала», «Бавария» сейчас в большом порядке, а «Герта», напротив, прихрамывает, тут даже особенный настрой на чемпионов не поможет. Вряд ли команда Карло Анчелотти замахнется на вторую феерию за три дня, скорее фаворит одержит уверенную и спокойную победу – 2:0.

Суббота, 18:00

Кубок Англии. «Хаддерсфилд Таун» — «Манчестер Сити»

Мнение экспертов: 7.3 4.72 1.37

Почему нельзя пропустить? Это последняя возможность увидеть «Манчестер Сити» в деле перед встречей с «Монако» в Лиге чемпионов, а «Хаддерсфилд Таун» имеет все шансы в следующем сезоне выступать в АПЛ – сейчас эта команда занимает третье место в Чемпионшипе.

Интересные факты:

1. «Хаддерсфилд Таун» — первый английский клуб, сумевший выиграть три подряд чемпионских титула в высшем дивизионе. «Терьеры» сделали это в 20-е годы прошлого века – с 1924 по 1926 год. Таким образом, у «Манчестер Сити» всего на одно чемпионство больше.

2. В сезоне 1925/1926, когда «Хаддерсфилд Таун» в последний раз стал чемпионом Англии, «Манчестер Сити» занял предпоследнее 21-е место и отправился во Второй дивизион. Любопытно, что в той же кампании команды обменялись самыми крупными победами: «Горожане» выиграли 4:0 в Кубке Англии, но «Терьеры» отомстили буквально через неделю уже в рамках чемпионата – 5:1.

3. К очному противостоянию команды подходят с победными сериями: «Манчестер Сити» выигрывает на протяжении четырех матчей, «Хаддерсфилд» бил своих оппонентов в шести последних встречах.

Прогноз: делаем ставку на фаворита, однако «Терьеры» покусают манкунианцев по ходу поединка – 2:1 в пользу «Манчестер Сити».

Суббота, 18:15

Чемпионат Испании. «Реал» — «Эспаньол»

Мнение экспертов: 1.17 7.36 14.8

Почему нельзя пропустить? Для «Реала» наступает важный этап борьбы за чемпионство: в ближайшие две недели предстоит сыграть 5 матчей в Ла Лиге, а «Эспаньол», занимающий восьмую строчку в таблице, может оказаться крепким орешком.

Интересные факты:

1. «Реал» неизменно брал верх над «Эспаньолом» в семи последних матчах.

2. Оба поединка прошлого сезона завершились с одинаковым счетом 6:0, победил, естественно, «Реал».

3. Зидан анонсировал выход на поле Гарета Бэйла, для которого игра против «Эспаньола» станет первой за три месяца: валлиец восстанавливался после тяжелой травмы.

Прогноз: «Реал» выиграет, но свои ворота в неприкосновенности сохранить не сумеет. У «Сантьяго Бернабеу» есть все шансы увидеть вторую за неделю победу со счетом 3:1.

Воскресенье, 14:00

Чемпионат Испании. «Реал Сосьедад» — «Вильярреал»

Мнение экспертов: 1.88 3.4 4.25

Почему нельзя пропустить? Эти команды ведут борьбу за четвертую строчку в Ла Лиги и, следовательно, за право выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Интересные факты:

1. «Реал Сосьедад» не знает побед над «Вильярреалом» в чемпионате Испании в последних 10-ти встречах: 6 поражений и 4 ничьи. 

2. Нихат Кахведжи – пожалуй, самый известный футболист, выступавший за обе команды. С 2002 по 2006 турецкий форвард выступал за «Реал Сосьедад» (145 матчей, 59 голов), с 2006 по 2009 защищал цвета «Вильярреала» (71 матч, 24 гола).

3. На «Аноэте» за «Вильярреал» может сыграть российский полузащитник Денис Черышев, который один из лучших своих матчей в Ла Лиге провел как раз против «Сосьедада». В сезоне 2014/2015, когда Денис выступал за «подводников» на правах аренды, его команда разбила басков со счетом 4:0, а Черышев отметился голом и результативной передачей.   

Прогноз: «Реал Сосьедад» в отличной форме, а «Вильярреал» приедет на «Аноэту» после поражения 0:4 от «Ромы» в Лиге Европы. Баски прервут неудачную серию против левантийцев, одержат победу со счетом 3:1 и останутся единственным конкурентом «Атлетико» в борьбе за четвертую строчку.

Воскресенье, 22:45

Чемпионат Италии. «Милан» — «Фиорентина»

Мнение экспертов: 2.17 3.37 3.21

Почему нельзя пропустить? Потому что это яркая афиша и встреча прямых конкурентов, мечтающих пробиться в еврокубки по итогам сезона в Серии A.

Интересные факты:

1. Нынешний главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла с 2012 по 2015 год возглавлял «Фиорентину», которая под его руководством три сезона подряд финишировала на четвертой строчке в Серии A.

2. Португалец Паулу Соуза является непосредственным преемником Монтеллы на посту главного тренера «Фиалок».

3. Монтелла трижды обыгрывал «Милан» с «Фиорентиной», но пока не имеет побед над бывшим клубом у руля «россонери» — поединок первого круга закончился вничью 0:0.

Прогноз: сложный для прогноза матч, потому что обе команды не представляют собой постоянные величины. И «Милан», и «Фиорентину» изрядно «штормит» по ходу сезону. Допустим, Монтелле помогут знания о бывшем клубе и свежесть подопечных, ведь «Виола» в четверг играла в Лиге Европы. 1:0 в пользу «Россонери».

Все комментарии
Правдин Семён
19 февраля 2017 в 19:58
Ни одного топ-матча.Милан-Фиорентина?Верните меня на 10 лет назад,пожалуйста..
Вася Пупкин 1
18 февраля 2017 в 19:04
Конечно можно посмотреть, ну уж очень предсказуемые матчи, в чем автор и сам согласен. А когда итог предсказуем то никакого интереса к просмотру не возникает. Буду с огромным интересом ждать ответных матчей Краснодара и Ростова. Хотя за Ростов можно не волноваться, но игра команды доставляет удовольствие!
kovalev-barin
18 февраля 2017 в 13:27
Не хочу обидеть автора, так как понимаю, что статья основана на фактах, которые от автора не зависят...

Но, тем не менее, статья, напротив, убедила меня не смотреть ни один из матчей
Roger Young
18 февраля 2017 в 13:05
Название статьи не оправдывает ожидания. Любой из этих матчей можно пропустить с легкой душой. Это не Юве-Интер и не МЮ-МС.
ermak6848
18 февраля 2017 в 11:23
5 матчей уикенда, которые нельзя пропустить
Если будут транслировать надо посмотреть Обязательно.
Ploomber
Ploomber ответ MCI_Alesha (раскрыть)
18 февраля 2017 в 10:54
Спасибо, поправили.
MCI_Alesha
18 февраля 2017 в 10:46
Ни чего что реал играет в испании?!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить