Soccer.ru

Гинер: «Нужно искать молодых и неизвестных и тратить € 4 млн, а не 44 – как „Зенит“»

02 августа 2017, 03:26

Президент ЦСКА Евгений Гинер ответил на вопрос о том, как конкурировать с «Зенитом», потратившим € 44 млн в это трансферное окно, если клуб не может позволить себе и половину таких трат:

«Как конкурировать с таким клубом? Воспитывать своих. Да, академия не гарантирует постоянного притока игроков. Но конкурировать возможно только так. Или искать игроков не за 15-20 миллионов на разогретом рынке, а наладить хорошую работу селекционного отдела. Чтобы купить Диего Косту, Месси или Серхио Рамоса, селекционеры не нужны. Нужно искать молодых и неизвестных, потратить на футболистов такого же уровня 4, а не 44 миллиона евро. Только так. И всё равно на поле выходят не деньги, а люди».

Глава ЦСКА также очень лестно высказался о голкипере «армейцев» Игоре Акинфееве.

Все комментарии
Остапчук 67
02 августа 2017 в 05:31
Деньги тратит не Питер, а Газпром.
"Зенит" же, это пузырь, который рано или поздно лопнет.
И будет похож на воздушный шарик, который Пятачок подарил ослику Иа на День рождения.
Только у проекта еще и горшочек будет разбит, как корыто у старика и старухи.
ОлегаТэ
02 августа 2017 в 04:14
На сообщение, касательное ЦСКА и Зенита, первыми отликнулись поросятки...
😂😂😂
sir_Alex
02 августа 2017 в 07:06
Зенит – это трест, который очень скоро лопнет.
AmG1991
02 августа 2017 в 05:16, ред.
    spartach n1
    02 августа 2017 в 05:37
    Ну тут с гинером не поспоришь !
    Аксинья
    Аксинья ответ Багров-брат (раскрыть)
    02 августа 2017 в 05:44
    Как по приобретениям Зенит хоть победителем Лиги Чемпионов назначай, а как по результатам, то стабильное третье место РФПЛ...
    Бригант 669
    Бригант 669 ответ kastet2008 (раскрыть)
    02 августа 2017 в 08:30
    конечно зависть!! у нас что зенит находиться в регионе где добывают газ или нефть???? я понимаю если бы ФК Сахалин имел бы такие деньги потому что на сахалине добывают нефть и газ!! при чем тут зенит??? это первое, второе все природные ресурсы пренадлежат народу т.е. нам с вами!! почему же Миллер тратит деньги полученные на продаже природных ресурсов в основном на зенит? почему в открытую воруют и строят распилстадионы ?? Люблю славный город Ленинград но не буду болеть за клуб который спонсируют воры !! а ты дальше гордись своим зенитом!! Чемпионство 1984 года это единственная славная страница клуба остальное пыль !!!!
    Gunslinger
    02 августа 2017 в 08:38
    В принципе всё по делу сказал!
    Конечно, если есть лет 10-15 на раскачку, то можно и заняться подращиванием молодых и перспективных!!! :))
    AmG1991
    02 августа 2017 в 03:41
      Бригант 669
      Бригант 669 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      02 августа 2017 в 05:37
      Анжи и Динамо лопнули, зенит тоже лопнет!!!!
      Gunslinger
      Gunslinger ответ zyxel410 (раскрыть)
      02 августа 2017 в 11:19
      Согласен!
      Если бы не было легионеров, то наши всю футбольную карьеру пешком по полю проходили бы, изредка подпрыгивая в Еврокубках и играх сборной!!! :))
      kastet2008
      kastet2008 ответ Бригант 669 (раскрыть)
      02 августа 2017 в 07:32
      С чего Зениту лопаться ?!
      Люди которые тут сидят и дают какие то комментарии финансовым делам ,видимо вообще ничего не понимают в этих же делах !
      Вы представить себе не можете какие бабки крутятся вокруг Зенита ,Спартака и ЦСКА !Это даже без спонсоров огромные деньги .
      Народные деньги ?даже если и газпром выделяет смету на покупки .Вы уверены ,что это ваши деньги то ?Если что газпром по всему миру работает !И это есть одной из составляющих прибыли.
      А так ,как можно купить какой то талант не потратив на него денег ?!бред и видимо зависть !
      KR AR
      02 августа 2017 в 07:59
      ЦСКА сейчас самая российская команда. Головин,Чалов,Фернандес,,Жамалетдинов,Гордюшенко,да и Щенников с Дзагоевым,еще не старые. Это радует больше,чем покупки звездных легионеров. Еще не известно,кто больше принесет пользы. ЦСКА-вперед!
      moskwa 09
      02 августа 2017 в 08:55
      зенит уже и без газпрома,богаче всех в стране
      zyxel410
      zyxel410 ответ Бригант 669 (раскрыть)
      02 августа 2017 в 11:17
      Господи, вам не надоело писать чушь? Ну правда вот просто интересно вы это пишите потому что Зенит не любите,тогда я это понимаю и все нормально, или правда в силу своей ограниченности не в состоянии понять, за какие деньги финансируется Зенит и в целом куда уходит прибыль Газпрома?
      Beekeeper
      02 августа 2017 в 09:12
      Красава гинер все правильно сказал, поэтому ЦСКА всегда конкурирует с Зенитом при своем небольшом бюджете )) потому что у зенита деньги по полю бегают, а у ЦСКА люди )))
      yrasikos22
      yrasikos22 ответ Beekeeper (раскрыть)
      02 августа 2017 в 09:19, ред.
      Вот именно поэтому лучше купить провереного игрока подороже чем незнамо кого подешевле,вот Манчини например 3 года следил за Дриусси и Паредесом и их развитием,он знает их потенциал и если бы он был бы маленьким он не стал бы на них внимания обращать.
      SHMEL
      02 августа 2017 в 07:39
      Ну а что он говорит не так? Все правильно.
      galem72
      02 августа 2017 в 08:27
      "...тратить на футболистов такого же уровня 4, а не 44 миллиона евро..."

      Когда нет денег, то возникают вот такого рода уговоры. А если добавить лёгкие нотки патриотизма, типа искать нужно своих, родных ребят, то можно и большой поддержкой заручиться. ))
      moskwa 09
      moskwa 09 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      02 августа 2017 в 08:53
      не дождешься!
      yrasikos22
      yrasikos22 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
      02 августа 2017 в 09:06, ред.
      Гинер уже купил один Оланаре чего стоит, или Витиньо или Миланов,так покупать это всё равно что покупать кота в мешке.
      Аксинья
      02 августа 2017 в 05:40
      Поживем увидим сумеют ли армейцы без своих денежных вложений составить конкуренцию богатому Газпрому в борьбе за попадание в Лигу Европы...
      Великолепный
      02 августа 2017 в 12:01
      Гинер прав - "И всё равно на поле выходят не деньги, а люди"

      Что и подтверждено временем, не имея такого бюджета, как у Зенита, Локомотива, спартака, Краснодара - игроки ЦСКА за 16 лет выиграли - 20 титулов))
      kokshareal
      02 августа 2017 в 05:49
        AmG1991
        AmG1991 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        02 августа 2017 в 05:57
          zyxel410
          zyxel410 ответ Gunslinger (раскрыть)
          02 августа 2017 в 10:33
          Я что-то подобное слышал при введении лимита. Прошло 12 лет, что я не вспомню стабильно хорошо играющих наших футболистов, которые появились за последние 12 лет. То одного начнут хвалить, то другой становится надеждой нашего футбола, а по итогу как были иностранцы лидерами команд, так и остались. Чтобы молодые появлялись надо убирать тепличные условия лимита.
          ДСА
          02 августа 2017 в 07:01
          Ну нет у Гинера денег, выехжают на старой гвардии, а как она уйдет наступит конец
          isamsn
          02 августа 2017 в 13:20, ред.
          "В чём сила брат? В деньгах???: В правде брат!!!" Молодец Гинер!!! Так держать!!!
          starche
          02 августа 2017 в 09:42
          Какой умный, просто жуть!)))lol
          yrasikos22
          yrasikos22 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
          02 августа 2017 в 09:43
          Это тоже самое если Лукойл уйдет из Спартака,или ВТБ из Динамо или Гинер из Цска
          Гость