Soccer.ru

Паредес: «Матч „Зенит“ — „Спартак“ — это российское Эль Класико»

03 августа 2017, 09:01
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Хавбек «Зенита» Леандро Паредес рассказал, что осознает принципиальность матча 4-го тура РФПЛ со «Спартаком».

«Знаю, что это российское Эль Класико. Перед игрой со „Спартаком“ будет волнение, но мы подготовимся так, чтобы сыграть очень хорошо. Надеюсь, „Зенит“ победит. Вообще, для меня самое крутое дерби – „Бока Хуниорс“ – „Ривер Плейт“. Его нельзя сравнить ни с чем!»

Все комментарии
Beekeeper
03 августа 2017 в 09:04
Балясико, Российское ель колассико это ЦСКА-Спартак
sir_Alex
03 августа 2017 в 11:09
Изначально это были матчи между Спартаком и Динамо, а сейчас Спартак – ЦСКА.
Супервайзер
03 августа 2017 в 12:56, ред.
Вообще-то Паредес прав. Сейчас именно матчи Спартака и Зенита являются российским Эль Классико. ЦСКА в его нынешнем состоянии ни на что претендовать не может, разве что в результате какой-то невероятной удачи. Первым это понял Слуцкий, который, сравнивая себя с Гагариным, намекает, что он мол дескать покинул грешную землю (РФПЛ) и улетел в космос (Чемпионшип). На самом деле он сбежал из ЦСКА, как крыса с тонущего корабля.
Важность матча со Спартаком отлично понимают в Зените и не рассчитывают ни на свои силы, ни на удачу. Для гарантии победы питерский клуб вытащил из небытия судью Вилкова, который не заслужил самых унизительных оценок только от Зенита. Кадыров именно про него сказал "судья продажная", а Гинер предлагал ему пари, направив на оценку в ФИФА эпизоды с его судейством. Помним мы и эмоциональные высказывания Карпина по поводу судейства матчей с участием Вилкова. Скорее всего, и после предстоящего матча Зенит-Спартак Вилков вновь уйдет в ФНЛ, но значительно более богатым человеком. Для него деньги куда дороже чести и достоинства. Однако следует помнить, что один матч не сделает из Зенита чемпиона, просто Спартаку тяжелее будет добиться титула, но это нам по зубам!
soccer_admin
03 августа 2017 в 10:12
t
Vadik
03 августа 2017 в 09:36
Вот раньше "Спартак" - "Динамо" (Киев) можно было назвать Эль Классико! Команды из разных городов, да и за противостоянием Бесков - Лобановский всегда было интересно наблюдать!
Vadik
03 августа 2017 в 09:33
Глупость. Главный матч - это "Спартак" - "ЦСКА", ну или "Спартак" - "Динамо". "Зенит начал набирать силу в начале нулевых, а в 90-е что было? Московские команды "Зенит" даже за соперника не считали, потому что питерцы были всего лишь середнячком. Впрочем, в советские времена было тоже самое. Ни у кого бы язык не повернулся назвать матч "Зенит" - "Спартак" так громко! Уж простите меня, ленинградцы, тут ничего лишнего, просто констатация факта.
ignorant
03 августа 2017 в 10:28
Зенит-Спартак
Проект против Народной команды
Всё и нечего больше обсуждать
Karkaz
03 августа 2017 в 10:47
Пишут мол Спартак собирает меньше чем Зенит болельщиков.
Для начала надо вспомнить сколько в Москве больших клубов и сколько в Питере. Если бы не Локо, ЦСКА, Динамо Спартак бы собирал по сто тыщ
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2017 в 09:53
Ты бы хоть для приличия статистику нормальную привёл, а не позорился вымышленными цифрами с Фонтанки.
Pincho
03 августа 2017 в 14:26
Для любого болельщика и игрока Зенита главный матч страны - Зенит-Спартак. И не надо с пеной у рта доказывать, что цска-спартак - наше эль класико, далеко не для всех это так.
Skilya
03 августа 2017 в 11:03, ред.
Короче можно до ус*ачки спорить, вот что на вики написано, на офф сайтах не чего не найти
Дерби
У «Спартака» есть четыре главных принципиальных противостояния.

Первое — это «Главное московское дерби», противостояние с ЦСКА. Это противостояние профсоюзного клуба «Спартак» против ведомственного клуба ЦСКА. Принципиальность этого дерби именно в происхождении клубов.

Второе — это «Старейшее российское дерби», противостояние с московским «Динамо», которое, является таким же принципиальным, как и противостояние «Спартак» - ЦСКА, так как «Динамо» является ведомственным клубом.

Третье — это «Дерби двух столиц», противостояние с Зенитом». Противостояние «Спартака» и «Зенита» одно из самых главных в стране. Изначально фанаты двух клубов дружили. Но с 1997 года была начата фанатская война между Москвой и Санкт-Петербургом.

Четвёртое — это «Советское футбольное дерби», противостояние с «Динамо» (Киев) во времена СССР. Противостояние было самым главным, и имело название «Супердерби СССР». Изначально фанаты «Спартака» и киевского «Динамо» имели дружеские взаимоотношения, но в последние годы существования СССР всё закончилось враждой. После развала СССР, данное противостояние уже не является столь принципиальным, как в былые времена.

Помимо этого, важным соперником «Спартака» является «Локомотив (Москва)».
LOpp
LOpp ответ Beekeeper (раскрыть)
03 августа 2017 в 11:15
при чем тут Лестер? Спартак был чемпионом 22 раза.
Гавриил
03 августа 2017 в 12:25
Опять голубые со своими комплексами. Какая классика, если какие-то 10-15 лет назад никто и не знал, что такое Зенит... Тоже мне, эль класико нашли))))))
AmG1991
03 августа 2017 в 09:28
Матч зенит-оренбург - российское эль газико)
ignorant
03 августа 2017 в 09:29
Спартак-ЦСКА
Спартак-Динамо
Спартак-Торпедо
ЦСКА-Динамо
Вот эти матчи калассика
А это просто матч
LOpp
LOpp ответ Beekeeper (раскрыть)
03 августа 2017 в 10:39
Эль-Классико и Дерби это разные вещи.
LOpp
LOpp ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 августа 2017 в 10:40
Тяжело назвать матч "Эль Класико" между первой и седьмой командой таблицы...

хосподи, 3 тура прошло)
взгляните на итоговую таблицу прошлого чемпионата, она более показательна.
AmG1991
AmG1991 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 августа 2017 в 10:44
Удобная позиция.Выиграли-так и должно быть.Проиграли-"вмешательства внешних факторов")
Т.е. уже даже в мыслях нет честной победы.Все заговор,да внешние факторы)
Nikola45
Nikola45 ответ Skilya (раскрыть)
03 августа 2017 в 09:49
Так пишут люди которые ничего не понимают в футболе! Может и на стадионе не разу небыли ))
AmG1991
AmG1991 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2017 в 10:48
Богатейшая 15летняя история богатого Ричи😂Из богатого только бабки и скандалы вокруг проекта.История "Из грязи в князи".История "как мы пилили бабло".зенит чуть лучше анжи во времена,когда там играл Этоо,не более.
Фата лист
Фата лист ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2017 в 09:53
ЦСКА - Спартак это дерби, главное в стране, а Зенит и Спартак просто принципиальные соперники из разных городов, у Зенита свое мини-дерби есть Зенит - Тосно и то только потому что с одной области. Сейчас в РФПЛ только московские дерби существуют, раньше еще краснодарские были.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Beekeeper (раскрыть)
03 августа 2017 в 14:12
Как бы Эль-Классико это не только сами команды, но и противостояние 2 крупнейших городов (Испании)
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ AmG1991 (раскрыть)
03 августа 2017 в 10:52, ред.
10 лет Спартак не может выиграть у Зенита по итогам 2-х встреч.......
И не вижу повода прервать эту серию.....
Чемпионство ?? Пашалич ?? Вилков ?? То что у Зенита матч средь недели ???

Думаю на сегодня Питер быстрей,куражней,фартовей.......
А так игра покажет....
Нельзя быть на 100% уверенным в победе....даже с Бней Иегудой.....)))
Mr.Fish-ka
03 августа 2017 в 10:52, ред.
Матчи Спартака, ЦСКА и Динамо вот ЭТО классика, а Зенит... не может даже думать о "классике", им бы хотелось, как "самому популярному клубу Европы")))))))))))))) Сами себе чего-то напридумывали и в уши своим иностранцам(тренеру и игрокам) вливают, но Россия-то всё знает.
лошадка35
03 августа 2017 в 13:07
Эль Свино-Бомжастико)
ULTRASteam
ULTRASteam ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
03 августа 2017 в 14:24
Так тож в испании)) у нас москвабад считает что за мкадом других городов в России нет))
ULTRASteam
03 августа 2017 в 13:19
Пищевик бы тоже был никем и хрен бы вылез из пердива если бы за него не болел Леня Брежнев!!!
А про 3,5 калеки за Зенит это ты еще мал и глуп рассуждать - тем более 87го г.р. - иначе как ты обьяснишь "грязную" атаку всем движомКб с железом на щелковском шоссе в 97ом без предьявы когда газпромом и не пахло... че так испугались 3,5 калеки?)
Андрей Аршавин 1
Андрей Аршавин 1 ответ Miaf (раскрыть)
03 августа 2017 в 13:22
ага а то у вас всегда истерия перед матчами с Зенитом не че он не значит для парасят аха ну ну
AmG1991
AmG1991 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2017 в 10:20
На шампур вас посадим при ваших же болелах.Вот так проводы у Кержа будут.Придется переносить)
RMUKMU
03 августа 2017 в 12:26
Зенит середнячком был 100 лет. вряд ли можно такое сравнение проводить.
Гость