• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур1X2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалФонбет8.44.951.35
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда---
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома---
  • Главные новости
  • Все новости

Уткин: «Ключевой вопрос в матче „Зенит“ - „Спартак“ - в противостоянии опорных хавбеков»

06 августа 2017, 14:00
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Российский футбольный комментатор Василий Уткин поделился ожиданиями от центрального матча 4-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком»: 

«Ключевой вопрос сегодня в матче „Зенит“ - „Спартак“ - в противостоянии опорных хавбеков. Это главная дуэль матча. „Спартак“ задержал до последнего укрепление середины поля. При игре в два центральных полузащитника нет футболиста, который мог бы сразу при потере мяча приклеиться к Паредесу и помешать тому спокойно, без паники выбрать оптимальное направление для развития атаки. На этом месте в расстановке „Спартака“ лакуна. Пустота. Ивелин Попов, который появлялся в составе под атакующим трио, просто не соответствует такой задаче. Ему не хватит для этого ни умений, ни тупо сил.

Самедов, который в матче с „Краснодаром“ играл (особенно без мяча) ближе к центру, может помочь в середине поля чисто количественно, но к Паредесу не успеет. 

Значит, или: 

- с первых минут играет Тимофеев третьим в середине и тем самым есть игрок (он сам или Глушаков) для противодействия Паредесу; 

- это будет поручено Зе Луишу, которому хватит на это здоровья, но потребует более интенсивной игры, поскольку номинально он действует на острие атаки; 

- состоится дебют „с колес“ Пашалича. 

Или проблема будет просто проигнорирована. Что тоже возможно и вполне по-спартаковски. 

Для „Зенита“ проблема препятствования Фернандо тоже является основополагающей, но дефицита игроков для работы над этой проблемой нет и рисунка игры задача не меняет. Что, конечно, не гарантирует, что Фернандо будет закрыт. 

От того, что придумает каждый тренер для нейтрализации чужого мозгового центра и освобождения своего, наполовину зависит результат матча „Зенит“ - „Спартак“. На другую половину он зависит от того, как эти замыслы реализуют на поле конкретные игроки».

Накануне матча «Спартак» показал, как команду встретили в Санкт-Петербурге.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
BuenosArgentina
06 августа 2017 в 18:22
это будет битва тренеров, проиграет более слабый тренер.... Надеюсь Зенит не бросится оголтело вперёд а вместо этого сыграет а ля "тотальный" футбол с жёстким прессингом, если провалимся в обороне, проблемы обеспечены. Правильный выбор состава , ключ к победе.
Здесь Манчини должен очень хорошо подумать, а я бы поставил:

В воротах
Лодыгин
Защита:
Кришито, Нету, Маммана, Смольников
Полузащита:
Паредес, Жирков, Шатов, Ерохин
Нападающие
Дриусси, Кокорин
BuenosArgentina
06 августа 2017 в 18:10
Наконец то проблеск здравого смысла, а то брызжущие слюной аналитики с соккера и совспорта уже вызывают тошноту
Остапчук 67
06 августа 2017 в 17:34
Соккер, зачем спрашивать мнение у борова?
Багров-брат
06 августа 2017 в 16:49
Бубнов точно не филолог...)))
KZ KZ FOOTBАL
06 августа 2017 в 15:59
Разобрал только центр Спартака,
Великолепный
06 августа 2017 в 15:57
sir-5
06 августа 2017 в 15:38
"Эти два нехороших человека-полные федуны"???
Супервайзер
06 августа 2017 в 15:36
Спартаковцы при упоминании чемпионства своего клуба часто пользуются одним и тем же термином для обозначения, как Фурсенко, так и Дзюбы)).
Ангел неБесГрешен
06 августа 2017 в 15:34
Я так понял, состоится вынос тела ;)
sir-5
06 августа 2017 в 15:26
"Артём говорил, что он два забьёт, если его поставят на «Спартак». Посмотрим, сможет ли он это сделать. Думаю, что, конечно, раздражитель колоссальный. Артём много высказывался по поводу «Спартака». Он бы хотел выйти и играть, но всё будет зависеть от тренера», – заявил Фурсенко в эфире телеканала ...
Nikola45
Nikola45 ответил kingoffam
06 августа 2017 в 15:24
Будте терпимее не становитесь сами ...!
Nikola45
Nikola45 ответил kingoffam
06 августа 2017 в 15:22
    kingoffam
    kingoffam ответил Nikola45
    06 августа 2017 в 15:20
      Nikola45
      Nikola45 ответил kingoffam
      06 августа 2017 в 15:16
      )) Вам говорят черное а вы говорите что это белое! )) Я Же вас не называю Свиньей
      kingoffam
      kingoffam ответил Nikola45
      06 августа 2017 в 15:14
      Ну с чем ВАС и поздравляю!Какое же это оскорбление?
      kingoffam
      kingoffam ответил Nikola45
      06 августа 2017 в 15:13
      То же самое могу и о вас сказать.Так,что не нужно тут..Многие из вас привыкли обмусоливать тему нетрадиционной ориентации..Это как?
      112910415
      06 августа 2017 в 15:12
      что ни говорите, а Вася умён!
      Nikola45
      06 августа 2017 в 15:11
      Как же достали бомжи со своими провинциальными комплексами.Это не лечится.
      Я считаю что это обращение ко мне! Я Тоже БОМЖ ! ))
      AMT
      06 августа 2017 в 15:11
      Фернандо хорош в этом сезоне
      kingoffam
      kingoffam ответил Nikola45
      06 августа 2017 в 15:10
      Да ну?И где же?
      Nikola45
      Nikola45 ответил Serg3.12
      06 августа 2017 в 15:09
      А это на что наиграет Спартак! В прошлом году Спартаку разрешали играть руками в штрафной! Вы в курсе что за безобразное судейство в пользу Спартака отстранили от судейства Карасева и Безбородова? ))
      Nikola45
      Nikola45 ответил kingoffam
      06 августа 2017 в 15:08
      Да я читаю! Вы переходите на личности иногда!
      Nikola45
      Nikola45 ответил kingoffam
      06 августа 2017 в 15:07
        Serg3.12
        06 августа 2017 в 15:07
        Ключевых вопросов много, но главный - сколько пенальти в ворота Спартака будет поставлено.
        Без них Зенит не выиграет.
        kingoffam
        kingoffam ответил Nikola45
        06 августа 2017 в 15:04
        Я пытаюсь!?Может,для начала,почитаете комменты этих людей?
        Nikola45
        Nikola45 ответил kingoffam
        06 августа 2017 в 15:04
        Да и на сегодня они не КБ )) А К! ))
        Nikola45
        Nikola45 ответил kingoffam
        06 августа 2017 в 15:02
        Да мне совсем без интереса за кого вы болеете! Но вы пытаетесь оскорбить людей которые вам совсем незнакомы! А это знаете как называется? ))
        kingoffam
        kingoffam ответил Nikola45
        06 августа 2017 в 15:02
        Не все,а только те,кто мнит себя и свою команду пупами земли.
        Санчо Панса
        06 августа 2017 в 15:02
        Фернандо против Паредеса, значит. Да, кто выиграет центр поля, у того будет огромное преимущество! Надеюсь, что Зенит будет превосходить Спартак во многих компонентах)
        kingoffam
        kingoffam ответил Nikola45
        06 августа 2017 в 15:01
        А почему бы и нет?Я болею за КБ вне зависимости от места жительства и нормально отношусь к москвичам.