Soccer.ru

Уткин: «Ключевой вопрос в матче „Зенит“ — „Спартак“ — в противостоянии опорных хавбеков»

06 августа 2017, 14:00
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Российский футбольный комментатор Василий Уткин поделился ожиданиями от центрального матча 4-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком»: 

«Ключевой вопрос сегодня в матче „Зенит“ — „Спартак“ — в противостоянии опорных хавбеков. Это главная дуэль матча. „Спартак“ задержал до последнего укрепление середины поля. При игре в два центральных полузащитника нет футболиста, который мог бы сразу при потере мяча приклеиться к Паредесу и помешать тому спокойно, без паники выбрать оптимальное направление для развития атаки. На этом месте в расстановке „Спартака“ лакуна. Пустота. Ивелин Попов, который появлялся в составе под атакующим трио, просто не соответствует такой задаче. Ему не хватит для этого ни умений, ни тупо сил.

Самедов, который в матче с „Краснодаром“ играл (особенно без мяча) ближе к центру, может помочь в середине поля чисто количественно, но к Паредесу не успеет. 

Значит, или: 

- с первых минут играет Тимофеев третьим в середине и тем самым есть игрок (он сам или Глушаков) для противодействия Паредесу; 

- это будет поручено Зе Луишу, которому хватит на это здоровья, но потребует более интенсивной игры, поскольку номинально он действует на острие атаки; 

- состоится дебют „с колес“ Пашалича. 

Или проблема будет просто проигнорирована. Что тоже возможно и вполне по-спартаковски. 

Для „Зенита“ проблема препятствования Фернандо тоже является основополагающей, но дефицита игроков для работы над этой проблемой нет и рисунка игры задача не меняет. Что, конечно, не гарантирует, что Фернандо будет закрыт. 

От того, что придумает каждый тренер для нейтрализации чужого мозгового центра и освобождения своего, наполовину зависит результат матча „Зенит“ — „Спартак“. На другую половину он зависит от того, как эти замыслы реализуют на поле конкретные игроки».

Накануне матча «Спартак» показал, как команду встретили в Санкт-Петербурге.

Все комментарии
Супервайзер
Супервайзер ответ sir-5 (раскрыть)
06 августа 2017 в 15:36
Спартаковцы при упоминании чемпионства своего клуба часто пользуются одним и тем же термином для обозначения, как Фурсенко, так и Дзюбы)).
Остапчук 67
06 августа 2017 в 17:34
Соккер, зачем спрашивать мнение у борова?
Ironyfan
Ironyfan ответ fczpkossidspb (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:39, ред.
На данный момент лучшим опорником в нашем чемпионате является Фернандо - это стоит признать, НО Паредес - универсальнее бразильца : лучше в подыгрыше.
Паредесу ещё предстоит себя показать во всей красе.
Nikola45
Nikola45 ответ Николай Анатольевич (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:47
Желательно! ))
Nikola45
Nikola45 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:49
У Вас какой сектор? ))
Nikola45
Nikola45 ответ Брулин (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:50
Плохих людей всюду хватает ))
Nikola45
Nikola45 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:57
Согласен!
Nikola45
Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:58
Это вы о ком то лично? Я к примеру Потомственный Москвич! А вы?
Nikola45
Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:59, ред.
И вы рассуждаете о провинции? И О провинциальности?
Вы меня насмешили! ))
AMT
AMT
06 августа 2017 в 15:11
Фернандо хорош в этом сезоне
Ангел неБесГрешен
06 августа 2017 в 15:34
Я так понял, состоится вынос тела ;)
BuenosArgentina
06 августа 2017 в 18:22
это будет битва тренеров, проиграет более слабый тренер.... Надеюсь Зенит не бросится оголтело вперёд а вместо этого сыграет а ля "тотальный" футбол с жёстким прессингом, если провалимся в обороне, проблемы обеспечены. Правильный выбор состава , ключ к победе.
Здесь Манчини должен очень хорошо подумать, а я бы поставил:

В воротах
Лодыгин
Защита:
Кришито, Нету, Маммана, Смольников
Полузащита:
Паредес, Жирков, Шатов, Ерохин
Нападающие
Дриусси, Кокорин
Брулин
06 августа 2017 в 14:48
Экс-форвард «Зенита» Панов прогулялся по Санкт-Петербургу в шарфе «Спартака»
sir-5
06 августа 2017 в 14:53
Ключевой вопрос: сколько забьёт Дзюба,хранящий силы и злобу для матча с чемпиончиком.
VIPded
06 августа 2017 в 14:57
Ничейкой обойдутся два наши мешка, ничейкой...)))
Nikola45
Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 15:01
Вас достали болельщики Зенита? Или Бомжи под вашим балконом? ))
Великолепный
06 августа 2017 в 15:57
Санчо Панса
06 августа 2017 в 15:02
Фернандо против Паредеса, значит. Да, кто выиграет центр поля, у того будет огромное преимущество! Надеюсь, что Зенит будет превосходить Спартак во многих компонентах)
Nikola45
Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 15:02
Да мне совсем без интереса за кого вы болеете! Но вы пытаетесь оскорбить людей которые вам совсем незнакомы! А это знаете как называется? ))
Nikola45
Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 15:04
Да и на сегодня они не КБ )) А К! ))
KZ KZ FOOTBАL
06 августа 2017 в 15:59
Разобрал только центр Спартака,
Serg3.12
06 августа 2017 в 15:07
Ключевых вопросов много, но главный - сколько пенальти в ворота Спартака будет поставлено.
Без них Зенит не выиграет.
Nikola45
Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 15:07
    Nikola45
    Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2017 в 15:08
    Да я читаю! Вы переходите на личности иногда!
    Nikola45
    Nikola45 ответ Serg3.12 (раскрыть)
    06 августа 2017 в 15:09
    А это на что наиграет Спартак! В прошлом году Спартаку разрешали играть руками в штрафной! Вы в курсе что за безобразное судейство в пользу Спартака отстранили от судейства Карасева и Безбородова? ))
    Nikola45
    06 августа 2017 в 15:11
    Как же достали бомжи со своими провинциальными комплексами.Это не лечится.
    Я считаю что это обращение ко мне! Я Тоже БОМЖ ! ))
    112910415
    06 августа 2017 в 15:12
    что ни говорите, а Вася умён!
    BuenosArgentina
    06 августа 2017 в 18:10
    Наконец то проблеск здравого смысла, а то брызжущие слюной аналитики с соккера и совспорта уже вызывают тошноту
    Nikola45
    Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2017 в 15:16
    )) Вам говорят черное а вы говорите что это белое! )) Я Же вас не называю Свиньей
    Nikola45
    Nikola45 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2017 в 15:22
      Гость