• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб НиццаНиццаФонбет2.323.453.2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К -:- Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)СелтикФонбет1.645.5
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиФонбет1.93.753.8
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛионФонбет1.883.83.85
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб Партизан (Белград)Партизан---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)Спортинг -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия ДФонбет2.53.52.7
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак МФонбет1.873.74.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал СосьедадФонбет2.33.43.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб ЭстерсундЭстерсунд---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб БрагаБрага -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсельФонбет2.63.32.7
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика 0:2 Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо МФонбет1.63.95
16:30 71’ Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 3:1 Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматФонбет2.63.42.5
  • Главные новости
  • Все новости

Симонян - игрокам «Спартака»: «За вас, честно говоря, уже обидно и стыдно»

18 сентября 2017, 12:45

Экс-нападающий «Спартака», первый вице-президент РФС Никита Симонян считает, что в стане действующих чемпионов России нет настоящих лидеров:

«Вопрос не в том, почему так получилось в этом матче, а почему так получается - столько пропущенных мячей, потерянных очков, и все в конце матча. Господа, задумайтесь в чем дело. Получается, мы не можем играть все 90 минут, после 80-й начинают трястись, как бы что не произошло, и так и происходит, и так произошло вчера. Почему так происходит, вопрос к тренерам. Пусть даже в раздевалке Каррера действительно задал вопрос игрокам, но, друзья, есть самолюбие и честь, ваша собственная честь и честь клуба. Что же вы делаете, как же так? За вас, честно говоря, уже обидно и стыдно.

В прежние времена у нас всегда был вожак - тот же Игорь Нетто, который подошел бы, схватил за шиворот и потребовал бы выполнять свои обязанности. Я избирался в „Спартаке“ капитаном, знал свое дело, но уступал Нетто по части требовательности, лидерства. К сожалению, такого игрока сейчас в команде нет. Думал, может, самый опытный среди них Боккетти, но черта с два - его не было. Денис Глушаков? К сожалению, он не лидер, при всем к нему уважении, не чувствую, что он подбежал бы к игрокам и потребовал бы выполнения своих обязанностей, он хороший игрок, но не вожак. Мне могут сказать, что я опять привожу в пример наших заклятых соперников ЦСКА, но там есть Василий Березуцкий, Игнашевич, далеко за примером ходить не надо».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Великолепный
19 сентября 2017 в 10:38
cska.78:
Чего вы хотите? Слабый клуб спартак, которому помогли стать чемпионом!
За "случайного чемпиона" да же Симоняну уже обидно и стыдно))
Валерыч
19 сентября 2017 в 09:24
Хочешь стать чемпионом, лыжница 78? Я тебе помогу.)
Валерыч
19 сентября 2017 в 09:20
жменя семечек:
вожака в спартаке может и нет, зато говорят есть отменный банщик )
Скоро этот банщик к тебе в Кубань приедет и отпарит тебя на твоё счастье хорошенько, после матча на Кубок России, в котором Спартак разгромит Кубань.
Kresi frok
18 сентября 2017 в 21:13
    Смитерс
    18 сентября 2017 в 19:48
    Симонян сам один из главных участников в процессе унижения российского футбола и развращения российских игроков.
    papic337
    18 сентября 2017 в 19:06
    Лидера назначить нельзя. С этим Спартаку не повезло.
    denmig
    18 сентября 2017 в 18:47
    футбол в россии превратился в эмоции и бесполезную смену тренеров как панацею! пора бы уже игрокам задуматься о стабильности своей игры! - а то при одном мы играем , при втором сидим на лавке!
    nikoladolgov
    18 сентября 2017 в 18:21
    Симонян, стыдно за тебя и Мутко, что развалили Советский футбол, а везде насадили продажных тренеров, игроков, судей, которые за копейку мать родную продадут, но играть не будут.
    Уничтожили детский массовый футбол, все места в ПЛ за деньги, все решается в кабинетах, а не на поле !
    Питерский болела
    18 сентября 2017 в 17:22
    MALOVAR:
    Это просто случайность ,а стыдно за Зенит и его фанов
      eleven LC
      eleven LC ответил амурец
      18 сентября 2017 в 17:10
      амурец:
      а что ты хочешь от Спартака, который уровня Марибора, Батз и так далее, поэтому меньше чем 5-0 от Ливерпуля и Севильи позорои считаться не будут
      да мне пофиг,хоть 0:10!
      Duda Gigolaev Osetin
      18 сентября 2017 в 17:05
      Уважаемый, Никита Симонян, это проблема не Спартака, а всего мирового футбола..

      Милан - ушёл Гаттузо.. И? Безвольные годы унижений от Юве.
      МЮ - ушли все (Кин, Гиггз, Фердинанд, Невилл, Шмейхель и др... лидеров было много) - три года унижений и побиты все антирекорды клуба в истории.
      Интер.... и другие клубы.
      Морозовский
      18 сентября 2017 в 16:52
      Удивительно: такое бабло отгребают, а их ещё и за шиворот хватать надо, чтобы заставить работать! "Я б в Москве с киркой уран нашёл, при такой повышенной зарплате!"
      Kerri
      18 сентября 2017 в 16:31
      Если сейчас стыдно, чт будет после игр в ЛЧ?
      Zimka
      18 сентября 2017 в 16:30
      На самом деле это тактика Карреры назначить Глушакова капитаном и в прошлом сезоне это работала пока команда побеждала, Глушаков весёлый парень в коллективе не нагнетает обстановку - хорошее моральное состояние, но когда нужно вырывать на зубах тут нужен как раз вожак который может взбодрить или напихать, у нас этим обычно Понтус занимается, но тут тоже важно не перегибать палку..
      Муравьедъ
      18 сентября 2017 в 16:25
      Спартак сравнялся по очкам с Уралом.
      Nikola45
      Nikola45 ответил cska plus
      18 сентября 2017 в 16:20
      cska plus:
      Зато я такой куш снял вчера, оболденный, мало кто верил в ничью поэтому кэф был высокий.
      Ой ой ой! )) Смотрите мои комментарии! )) 2-2 причем и счет указан ))
      Leha-ha50
      18 сентября 2017 в 16:20
      Зря Никитушка так расстраивается. Ничего же серьезного то не случилось, не в ФНЛ же вылетели?!? Опустились на свои привычные места, все нормально!!!
      Nikola45
      18 сентября 2017 в 16:17
      Получаемся, мы не можем играть все 90 минут, после 80-й начинают трястись

      Да нет просто не могут играть! ))
      металлург
      18 сентября 2017 в 16:14
      Да в баню весь этот спартак, игрочишки
      sir-5
      18 сентября 2017 в 16:09
      Стыд-не перо Федуна, цифры в контракте не вымарает.
      model 31
      18 сентября 2017 в 16:08
      как болельщик Спартака мне стыдно тоже за них.все знакомые подкалывают,а нас то много!
      альсато
      альсато ответил Aris
      18 сентября 2017 в 16:03
      Aris:
      К сожалению, в СМ сегодня нет ни одного игрока как: Романцев, Ярцев, Горлукович, Тихонов, Аленичев, Булатов....Евсеев! Этот список очень большой! А сегодня ни одной достойной фамилии! Боккетти ? Он не лидер.....тоже!
      В нашем чемпионате и Месси через пару сезонов станет: "Глушаковым"
      Aris
      18 сентября 2017 в 16:00
      К сожалению, в СМ сегодня нет ни одного игрока как: Романцев, Ярцев, Горлукович, Тихонов, Аленичев, Булатов....Евсеев! Этот список очень большой! А сегодня ни одной достойной фамилии!
      Боккетти ? Он не лидер.....тоже!
      альсато
      18 сентября 2017 в 15:55
      Стыдно не знать иностранных(басурманских) языков, а изучать-позорно! Выбирайте:Стыд или Позор?))))
      Kollljan
      18 сентября 2017 в 15:54
      Нетто, говорят, подлец был. И на поле и в жизни.
      kolpankolpan
      18 сентября 2017 в 15:42
      Что ему стыдиться старому маразматику?
      амурец
      амурец ответил eleven LC
      18 сентября 2017 в 15:39
      eleven LC:
      я всегда болею за наши клубы в Европе,просто Спартак уже приучил всех что в еврокубках он статист!
      а что ты хочешь от Спартака, который уровня Марибора, Батз и так далее, поэтому меньше чем 5-0 от Ливерпуля и Севильи позорои считаться не будут
      RIR68
      18 сентября 2017 в 15:18
      Симонян ещё одного юбилея не потянет.
      cska plus
      18 сентября 2017 в 15:11
      Зато я такой куш снял вчера, оболденный, мало кто верил в ничью поэтому кэф был высокий.
      n272nm
      n272nm ответил амурец
      18 сентября 2017 в 15:10
      Русский Реал жИ! Бугага