Soccer.ru

«Зенит» уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга и покинул Кубок России

21 сентября 2017, 22:31
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи3 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился в доп. время

В поединке 1/16 финала Кубка России «Динамо» из Санкт-Петербурга нанесло поражение «Зениту».

Санкт-Петербург, стадион «Крестовский» 

«Динамо» СПб – «Зенит» – 3:2 (2:0; 0:2; 0:0; 1:0)
Голы: Кулишев 37, Барсов 43, Кулишев 112 (пен) - Паредес 60, Полоз 62

«Динамо» СПб: Книга, Бычков, Юрганов, Бабенков, Рогов (Коваленко 84), Соловьев (Маркосов 73), Песегов, Цвейба, Кулишев, Барсов, Каротаев (Киреенко 64).
Главный тренер: Александр Точилин.

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Терентьев, Новосельцев, Мевля, Жирков (Кузяев 55), Нобоа (Дзюба 113), Паредес, Капленко, Ригони, Полоз (Дриусси 73).
Главный тренер: Роберто Манчини.

Предупреждения: Песегов 32, Соловьев 73, Капленко 110, Маркосов 117.
Удаление: Мевля 10.

Судья: Павел Кукуян.

В 1/8 финала Кубка России сыграет со «СКА-Хабаровском».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Дракон1988
21 сентября 2017 в 22:52, ред.
Спартачи в экстазе))Вот только их двуличность умиляет)Сначала говорили,что всё куплено и Зенит 100% выиграет и пройдёт,теперь вот другое уже пишут)Потрясающее подстраивание под обстоятельства)Двуличие в чистом виде))
starche
21 сентября 2017 в 22:55
И сказать-то нечего. Толи обычное разгильдяйство, толи договорняк.
SPARTAK_SPARTAK
21 сентября 2017 в 23:34
Вопрос фанам Зенита - когда Спартак в основное время с Тосно из РФПЛ 2-2, это позор, а Зенит в основное время с Динамо из ФНЛ 2-2, это обстоятельство, особая ситуация? Вспоминайте все что писали про Спартак и впитывайте в себя и про себя!!!!
Koenig Moryak.
Koenig Moryak. ответ spartach n1 (раскрыть)
21 сентября 2017 в 23:40
Привет Серега!
Нет доступа пишет))
kidman4ik
21 сентября 2017 в 23:03
Мне вот интересно, состав зенита раз в 50 дороже, чем состав Динамо или больше?
Дракон1988
Дракон1988 ответ spartach n1 (раскрыть)
21 сентября 2017 в 23:04
Спартаку не к лицу прибедняться))Цена на нефть кстати понизилась,совпадение?Не думаю)
8 место Спартака очень логичное)))
Пастух
21 сентября 2017 в 23:05
Так я не понял??
Финала КР зенит-цска не будет штоле???
Дракон1988
21 сентября 2017 в 23:08
Спартачи раздухарились,обыграли мёртвую Кубань и уже думают,что кубок их и вообще они чемпионы))
ramage
ramage ответ zyxel410 (раскрыть)
21 сентября 2017 в 23:09
Ты наверное не следишь за футболом, сосьедад вынесет зеню в одну калитку. Наверное уже от безумного глорства не можешь отличить футбол от мыльной оперы
starche
starche ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2017 в 23:09
Ты же девушка...........
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ Дракон1988 (раскрыть)
21 сентября 2017 в 23:10
а динамо спб сильнейшая команда, уровень ПЛ
ну ладно, это не считается позором проиграть команде равной по силе
zenitforfun
zenitforfun ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
21 сентября 2017 в 23:12
страшно подумать чтобы эта команда с вами сделала бы..
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
22 сентября 2017 в 06:39
Короче все ясно с этим кубком...зеня,локо,цска,ахмат!да его в кабинете еще в начале сезона разыграли.и щеголять обладателю этим кубком в итоге по мне как то стремно
zenitforfun
zenitforfun ответ Пастух (раскрыть)
21 сентября 2017 в 23:15
ну да ну да..особенно с Тосно
alexNr
alexNr ответ SPARTAK_SPARTAK (раскрыть)
22 сентября 2017 в 00:14
Спартак играл и в полном составе и без резервистов а Тосно вдесятером, в случае с Зенитом все наоборот, с резервистами и в меньшинстве.
Jeck Denielse
22 сентября 2017 в 07:15
Плевать на счёт, на результат, на Кубок........
Зенит понравился....
Динамо тоже...
Без Лунёва,Кокорина,Мамманы,Смольникова,Кронневитера и пр.......в десятером.......показать такой спектакль......молодцы......
Народу на стадион пришло больше чем на остальные 9 матчей Кубка вместе взятых....

Теперь хоть окончательно ясно где футбольная столица......

По мнению ЦСКА,Зенита,Краснодара и Локомотива - Кубок - отвлекающий от футбола турнир......

Удачи !!!!!!!!!
alexNr
21 сентября 2017 в 22:50
Динамо тоже питерский клуб, если кто не в курсе)) Так что Питер все равно в выигрыше) Кубок не особо важен Зениту пусть другой питерский клуб поборется, так что все ОК.
d_fincher
21 сентября 2017 в 22:34, ред.
Уделите этому посту 1 минуту и вы узнаете о Зените нечто новое.

Многие в России мечтают поехать в прекрасный город Санкт-Петербург. Все эти арки, дворцы, сады - там буквально всё дышит историей. Достоевский и Пушкин, императоры и революции... Блокада. Мужество. Культура. Архитектура.

И дочего же больно, когда речь заходит о футболе.

Когда-то ФК Зенит был народной командой. Один раз он был чемпионом СССР, хотя это и было очень давно. Помните тех игроков, не забывайте их, ведь были эпохи триумфа - Дмитриев, Ларионов, Игонин...

В бандитские 90-е питерский клуб приобретает человек, с которым наш футбол сегодня и ассоциируется - Виталий Мутко, с этого момента начинается новая история команды. В 2003-м году спонсором становистя Газпром - он дает старт чисто финансовому суперпроекту "Миллер о Ко", о котором теперь и говорят при упоминании "Зенита".

Фантастические деньги, вложенные Газпромом, делают свое дело: футболисты буквально теряют связь с реальностью, будь то пьяный Бухаров, кричащий в аэропорту "Я БУХАААРОВ!!! Я ИЗ ЗЕНИТА ТЫ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЛИ???"" и громящий всё вокруг, или Аршавин с его знаменитым "наша игра - это ваши проблемы". Любой может вспомнить огромное количество скандалов, в которых менталитет "нового Зенита" проявил себя на максимум, и не важно, Широков-ли это с его "я тя прям тут ща ушатаю" или Кокорин, празднующий проигрыш нашей сборной шампанским за 250 тысяч евро, и с Дзюбой выкладывающий "смешные фото", после поражений национальной команды. Важно, что этот менталитет сформировался.

Позор, который обсуждает вся страна, связанный со строительством орбитальной станции на Луне по имени "Зенит-Арена", все эти бакланы, цена проекта как 14 стадионов Ювентуса, 11 подрядчиков, сданая арена на 8 лет позже запланированного, первышение сметы чуть ли не в 10 раз - все это пример одного и того же - барского менталитета Газпром-клуба.

Вспомните воспитанника неового Зенита, который ознаменовал собой целое поколение времен Миллера, человека, ставшего капитаном и лицом клуба - Игоря Денисова. Вспомните, на что он променял Петербург, вспомните, какие слова и угрозы он слал на том основании, что захотел не в 3 раза больше денег, чем он бы получал в Европе, а в 5 раз больше. Как он кричал: не хочу быть старухой крепостною, а хочу быть владычицей морскою!

Именно Игорь Денисов, Андрей аршавин и Роман Широков, своим поведением показали России, что деньги могут натворить с людьми. Перечеркнув все выигранные командой титулы навсегда.

Вопрос: Зенит ли это? Увы, ответ будет отрицательным. Это лишь имя от Зенита, сам питерский Зенит остался в прошлом. МНогие поняли это, тот же Панов красноерчиво рассказывает в чем разница между реальным Зенитом и газпромовским проектом Миллера Хотя Александр выступал за Зенит и любит клуб, трудно заподозрить его в предвзятости.

И когда я смотрю как мужественно сражается команда Динамо СПБ, стоящая, наверное, в 150 раз дешевле соперника, я понимаю, что петербургский футбол жив. И что отсутствие молодых звезд - это не отсутствие талантливой питерской молодежи, а Зенит не развивающий школы юношеского спорта, так как покупать Халков в кратскосрочной перспективе выгоднее.

Сегодня Динамо сражалось за Питер. Зенит - за Газпром.

И пусть Зенит снова покупает половину сборной Аргентиы, тратя фантастические деньги (по статистике спонсорских вложений он обходит и Баварию и Ливерпуль), пусть продолжает менять тренеров как перчатки (сейчас и Боаш и Луческу получают русские деньги в качестве неустойки, миллионы утекают из России, утекают людям, которые уже НЕ тренируют команду - Газпром может себе позволить такие суперневыгодные контракты). Пускай они плавают в деньгах, самые богатые, самые толстые и жирные, самые ленивые, ласнящиеся и именно их понты являются самыми понтовыми и крутыми. Пускай.

Матч доказал, что в Питере есть футбол. Настоящий, питерский, свой. И это не Зенит.
spartach n1
21 сентября 2017 в 22:50
    Томик
    Томик ответ Дракон1988 (раскрыть)
    21 сентября 2017 в 23:24
    Так "Спартак" и "Бенфику" то мёртвую обыгрывал, а вот ЦСКА, например, обыграл великий клуб "Бенфику". У вас всегда так, не надо народ смешить. Проиграли одни, а виноват всегда "Спартак". Извращенно искривленная логика. Видимо приморский воздух плохо влияет на работоспособность мозга. Эх, "Зенитушка"- доминировал, доминировал, да не выдоминировал.
    Exia
    Exia ответ d_fincher (раскрыть)
    21 сентября 2017 в 23:25
    Все в кучу свалил.

    Любишь по игрокам проходиться? Окей.

    Давай ка пробежимся по твоей любимой народной команде и менталитету игроков.

    Цымбаларь: отчислен из команды за пьянку. Причем за рецедив.

    Тихонов: отчислен из команды за резкое высказывание В РАЗДЕВАЛКЕ в сторону его величества Романцева. В итоге после отчисления Тихонова не пускали на базу в Тарасовку и не вручили золотую медаль за чемпионство 2000 года.

    Сычев: футболист вернулся в «Спартак», и там вспыхнул конфликт, связанный с финансами. Представители игрока посчитали, что он достоин больших денег, чем тот минимальный оклад, который он тогда получал. Руководство в лице тогдашнего президента клуба Андрея Червиченко навстречу не пошло. Разногласия моментально перешли в острую фазу. Итог отчисление из команды.

    Аленичев: отчислен из команды за критику Старкова. Кстати критика была вполне конструктивная.

    Титов и Калиниченко: слиты из Спартака со скандалом.

    Ребко: ушел со скандалом и потом еще не раз нелециприятно отзывался о своей альмаматер.

    Еще были Белялетдинов, Дзюба и Торбинский. Скандалы связанные с Широковым. Конфликты Аленичева с Глушаковым и Комбаровыми и т.д. и т.п.

    Это профессиональный спорт. И люди тут играют амбициозные. И чем лучше игрок, тем больше у него Эго. Зенит оброс скандалами когда вышел в топ команд РФПЛ, благодаря появлению целой плеяды талантливых воспитанников. И как бы ты тут желчь не изливал, но в то время как Спартак выезжал на популярности, а Динамо скупало оптом португальскую сборную, Зенит начал подъем благодаря СВОЕЙ талантливой молодежи. А уж когда он закрепился в топ-5 Чемпионата уже потянулись и добротные легионеры.

    Можете сколько угодно лить желчь в сторону Зенита, вспоминать нашу любимую распил-арену, строительство которой никакого непосредственного отношения к команде не имеет или вспоминать бабушек-пенсионерок, до которых бы деньги потраченные на трансферы клубом так и так не дошли бы, ВАС ПРОСТО ГЛОЖЕТ ЗАВИСТЬ. Приди к вам сейчас Газпром в спонсоры и уже через год и после первого выхода в плей-офф ЛЧ вы забудете и бабушек пенсионерок и переживания за обездоленный народ.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    21 сентября 2017 в 22:54
    Радуемся что не все бабло ещё в футболе решает !)
    МАРИНА ЗА СПАРТАК
    21 сентября 2017 в 22:54
    прекрасно

    Слава Славкин
    Слава Славкин ответ Vladimir Grechko (комментарий удален) (раскрыть)
    21 сентября 2017 в 22:56
    Написано очень много лишнего. Вы либо немного не соображаете в футболе, современном футболе, либо не умеете преподать свою мысль грамотно, так, чтобы вас верно поняли. То, что Зенит меняется - это очевидно. Как очевидно и то, что Зенит нацелен не только на внутрироссийский успех, но и на европейский. На последний рассчитывать, не имея приличного бюджета, невозможно. Динамо хорошо сыграло. Для своего уровня, а Зенит плохо для своего. Но, прикиньте, что сможет показать это Динамо в Европе? У меня куча сомнений. Наш чемпионат в принципе слаб. Для постоянной хорошей игры необходим профессионализм. Мы в России им не обладаем, имейте честность признаться в этом. Мы не приучены к этому. Мы либо под жестким кулаком (не выиграешь золото - поедешь его добывать), утрирую, разумеется, либо - демократия, которой, тут с Вами полностью согласен, рулят деньги и ничто иное. Нет той золотой середины в воспитании. Это очень глубокая проблема, которую ни мне, ни Вам не решить. Обратите внимание, как падает уровень приезжающих легионеров, которые решили поиграть в РФПЛ. Это как вирус. Они видят, что местные не выкладываются на 100%, так, простите, зачем условному Паредесу это делать? Коли так прокатывает. Немного исключений (Халк - за это большое уважение ему, он даже в Китае такие банки кладет...), но основная масса такова. Посему - не надо все валить на Газпром. Не в Газпроме дело. Дело - в самих людях.

    Деньги нужны и Динамо, и ЦСКА и Спартаку. У Федуна денег немеренно, но он просто не дает их клубу. А Миллер не жалеет. Лукойл - это тоже наше достояние. И Башнефть. И НФХК (или что там у Рубина) - тоже наше достояние. Я знаю, почему так не любят Питер, особенно в Москве, и все , что с ним связано. Не буду озвучивать. Но, еще раз повторюсь, Вы не правы в том, что во всем виноват Газпром и Зенит. Не говорю, что Вы полностью не правы, со многим я согласен. Надо развивать свою школу. Она нужна. Детям нашим, в первую очередь. Но загляните в души нынешних россиян и вы многое поймете. Оцените их ценности и цели. С Уважением.
    leds
    leds ответ Tepliz (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 11:38
    Не согласен. Зенит с первых минут Давид и было ощущение что те самые 2 гола Зенит точно забьёт. Но удаление...... Да ещё с какого-то хрена Манчини не взял в запас ни одного ЦЗ...
    МАРИНА ЗА СПАРТАК
    21 сентября 2017 в 23:35
    РФПЛ расступается перед уверенной поступью Спартака за Кубком
    за
    за ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    21 сентября 2017 в 22:38
      spartach n1
      spartach n1 ответ Koenig Moryak. (раскрыть)
      21 сентября 2017 в 23:37
      Володя,не хочешь к нам в кбс зайти,там все свои пообщаемся !
      Найди через мой профиль,заходи будем рады )
      AmG1991
      AmG1991 ответ 178 (раскрыть)
      21 сентября 2017 в 23:00
      Ваш золотой проект с аргентиной что-то не смог команду из фнл победить,да и вничью даже сыграть👎Так что не брызжи пеной тут
      zenitforfun
      zenitforfun ответ AmG1991 (раскрыть)
      21 сентября 2017 в 23:38
      завистью к чему пардон? вот знаешь - когда я смотрю игры зенита в Чр - я вижу что есть у команды потенциал и куда стремиться - я верю что в еврокубках она может сыграть сильнее и чего то добиться..- зотя не раз обжигались но это уже другой разговор

      когда я вижу игры спартака сейчас - у меня нет даже какой то надежды..это должно быть чудо что в еврокубках вы что то сделаете. - я не скрю. -я только за чтобы вы норм сыграли в группе -смотрю матчи и болею за вас.

      Нас отличает одно - когда играет зенит и проигрывает - ты думаешь -как так?!
      Когда играет спартак и проигрывает - ну да..понятно ..как всегда
      Гость