Soccer.ru

Фурсенко: «На газоне „Анжи-Арены“ в современный футбол играть невозможно»

02 октября 2017, 14:13
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко отметил, что «сине-бело-голубым» победить в матче с «Анжи» помешало состояние газона:

«Один из ключевых моментов такого результата - это состояние поля. Команда у нас техничная, а мяч просто останавливался на таком газоне. Построен прекрасный стадион, а качество „поляны“ из прошлого века. На таком газоне в современный футбол играть невозможно.

Не такие большие деньги тратятся, чтобы перестелить газон и следить за его состоянием. Функция РФПЛ — следить за стадионами, на которых проводится чемпионат. Для того, чтобы футбол был более зрелищным, все стадионы надо привести в порядок».

Все комментарии
LOpp
02 октября 2017 в 14:24
то ли дело газон на Крестовском))

rawer
02 октября 2017 в 14:17
Построен прекрасный стадион, а качество «поляны» из прошлого века.
------
это про Крестовский весной?
Казанский
02 октября 2017 в 15:13
Зениту надо ездить на гостевые матчи со своими рулонами газонов.Это же не дорого для Газпрома,правда?))
Aman-Visar Azadi-Masyr
02 октября 2017 в 19:46
Добрый вечер нам и нашим . Фурсенко болеет сошел с ума забыл про то как построил за народный деньги распил арену который стоил Ювентус сталион жтот уголовник еще что то говорит ( надо отправит фурсенко Воркуту лес рубит !!!
Остапчук 67
02 октября 2017 в 14:25
В Питере, не так давно, были аналогичные проблемы.
Aman-Visar Azadi-Masyr
02 октября 2017 в 19:51
Цивилозованной Стране братья фурсенко и милер давно сидел бы за то что спонсирует иностранные клубы и строит стадион который вес мир смется этот проходимец что то еще вякаеть заглохни фурсенко(!
Казанский
02 октября 2017 в 14:51
Пропал Гена Орлов со своими афоризмами,но на его смену пришел Серега Фурсенко с не менее смешными высказываниями))Богата земля ленинградская на комиков
Полевой Командир
02 октября 2017 в 15:10
Началось в деревне утро.... Газон... Квадратный мяч..... Судья чото не так судил... Футболисты "Анжи" зачем то сопротивлялись...
nikolah
02 октября 2017 в 16:34
ты прав Серега,для нашей команды этот газон некомфортный,всё таки у нас быстрые техничные игроки,больше мяч обрабатывать приходится и т.д
Но все же это не отговорки,такую команду надо на классе обыгрывать,а Анжи в итоге засчет самоотдачи и борьбы на каждом участке поля нивелировал этот класс.
Дед Мазая
02 октября 2017 в 20:16
Зато у нас поле не качается и бакланы крышу не клюют...)
А если серьезно, то за качество газона просто стыдно. Было же одно из лучших в стране...(
banestom
02 октября 2017 в 16:16
У нас в Дагестане, про такие отговорки говорят---Плохому танцору яйца мешают))))))
veter852
02 октября 2017 в 15:28
Прав Фурсенко-вон в питере настоящаяя беда -бакланы-а тут какую то поляну не могут перестелить!!!
сканер
сканер ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 октября 2017 в 18:32
Назар Салам! он видимо считает,что деньги выделяемые республике обязательно должны идти на поддержку газона(частного клуба))),а деньги содранные с населения всей России-это видишь-ли честный заработок Зенита!))т.е чужие расходы мы скурпулёзно подщитываем,а свои баснословные выбросы на ветер мы как-то не считаем.и это случается тогда,когда эта команда обжигается в Махе, если бы Зенит победил,то никто и не вспомнил бы про так называемые дотации-подачки!ведь Питер в 10 раз больше получает и никто не сокрушается по этому поводу))
Адвокат 76
02 октября 2017 в 14:25
У Зенитиков всегда находятся оправдания, ржу немгу)))
Colonist
02 октября 2017 в 15:59
То бакланы, то поле Зениту мешают...:)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ pomor45 (раскрыть)
02 октября 2017 в 20:36
Самая тяжелая коррупция, уважаемый, это как раз бюрократическая, то есть коорупция власти. Клановая коррупция гасится на раз-два, если есть на то воля властей. А власть у нас у кого, не напомните? Так что нечего на нас пенять, коли у самих рожа кривая...)
Мишку-2 процента помните? И таких мишек у вас там мама не горюй. А мы так, крохи поклюем с вашего барского стола и рады...)
Vadik
02 октября 2017 в 16:06
Фурсенко чушь какую-то порет! Причём здесь газон? У "Анжи" конечно же нет таких денег, как у "Зенита", но у махачкалинцев в этом матче был характер. Нелепая отмазка!
Майкл59ru
02 октября 2017 в 15:16
Плохому танцору сами знаете что мешает. Нет чтобы признать что просто недонастроились на соперника,подумали что эти слабаки сами игру сольют. А оно оказалось в точности и наоборот,сами слабаками оказались. Теперь будут обвинять всех подряд начиная от судьи и кончая газоном. Всегда проще крайнего найти чем признать свою несостоятельность)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
02 октября 2017 в 16:39
Я то как раз в нем провел очень долгое время, в подробности вдаваться не буду.
Классическим автобусом к твоему сведению называется игра, когда команда
на протяжении всего матча бесконечно играет на отбой и никакой мысли в атаке.
А если даже проваши комментаторы и ваши бывшие футболисты признают ,
что вас повязали по флангам и накрывали высоким прессингом,при этом
проводя атаки порой на встречных курсах, ты можешь сколько угодно
писать об автобусах, но к нам к твоему сожалению,это никак не относится )
Зрителей нет по причине того,что команда не показывает должный результат,
будут играть так как в матче со Спартаком и Зенитом, зрителей прибавится
в немалой степени, футбол нам необходим даже в силу географической составляющей,
по поводу где нам играть,тоже не твоего ума дело, мы вышли без всяких преференций
в вышку, мы частный клуб.который не харчуется на госбюджете,а уже 26 лет играет
за счет частных средств президентов команды и привлекаемых ими спонсоров......
112910415
02 октября 2017 в 19:43
поле виновато, только оно!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
02 октября 2017 в 18:37
Ну вот видишь,как ты переиграл все как в твоем цвете выгоднее )
А сальдо между уходом и приходом ты не подсчитал ) И не подсчитаешь )
Потому что не знаешь.сколько уходит,и я точной цифры не знаю естественно...
А ведь дело не все так плачевно обстоит ,как порой нас позиционируют в СМИ...
По поводу отстраивать....где лучше,рыба ищет всегда,и это касается не только нас,
в то же время пока я жил там,что от меня зависело в моем положенном варианте,
я делал от себя все зависящее,и где мог помогал,и в то же время сам не бедствовал,
но к сожалению моими скудными средствами делу не поможешь,а еще может
ты не слышал такого,что бывает послевузовское распределение,это было в совке,
а после совка уже в российское время направление так называемое, вот и поехал,
а в лжепатриотизме, это явно не ко мне, потому что ,где бы я ни жил,моя любовь
к моей исторической родине проявлялась всегда и везде на уровне,что я всегда
себя позиционировал представителем своей малой родины в рамках общих,
и где возможно,демонстрировал и продолжаю это делать различными способами,
чтобы не терять свою идентичность и в то же время ,чтобы все хорошее,что взял
в свое время от наших традиций,продолжать это нести с собой по всей моей жизни.
twitt8555twitt
02 октября 2017 в 17:21
Поляна на Анжи-Арене намного лучше, чем в Питере на Крестовском!
Пусть Фурсенко не валяет питерского дурачка и не ищет виновных там, где их НЕТ!
А на НЕТ и суда нет!
А что есть?
А есть команда Анжи, которая ХОРОШЕНЬКО утёрла нос питерским выскочкам!
Они решили, что за счёт бешеных трансферов, все будут проигрывать им ещё до игры и у всех будут трястись коленки при виде аргентинцев и Кокорина.!
Но Они не на тех нарвались!
Мало кто мог предположить, что один из аутсайдеров чемпионата «Анжи» сможет дать настоящий бой лидеру Премьер-лиги санкт-петербургскому «Зениту».
Однако, для Зенита выезд в Каспийск снова оказался очень сложным.
В прошлом году зенитовцы в Каспийске проиграли Анжи - 4:0 в рамках Кубка России и смогли получить только одно очко в чемпионате.
В этой игре махачкалинцы продемонстрировали МОГУЧИЙ футбольный характер и сумели НЕ ПРОИГРАТЬ Зениту - ничья.
Спартак ЕЛЕ ноги УНЁС в Москве и вот теперь Зенит в Каспийске - обе команды ОТСКОЧИЛИ!
Зенит мог проиграть, как и Спартак, но не повезло Анжи!
Анжи уже ВТОРУЮ игру подряд играет на ОТЛИЧНО!
Вадиму Скрипченко удалось КЛАССНО подготовить команду Анжи к важным матчам с сильными клубами и те еле НОГИ унесли от поражения!
Если дело так дальше пойдёт, то Анжи поднимется по турнирной таблице и многих сможет сместить и отправить их ВНИЗ, а сами будут КРАСОВАТЬСЯ наверху.
Желаем Анжи так и дальше играть и ПОБЕДЫ придут!
Могут ведь и надо СТАРАТЬСЯ!
Будем всегда рады за Анжи и за их тренера Вадима Скрипченко!
Вперёд Анжи!
Выше ЗНАМЯ российского ФУТБОЛА!
time out
02 октября 2017 в 14:38
Ну вот и отмазки пошли. А еще не выпал снег и нет морозов. Зенит не привык к таким условиям. Скоро зальют все слезами.
амурец
02 октября 2017 в 14:48
там нет бакланов?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
02 октября 2017 в 16:08
Заметно,что от футбола ты далек ) С чего бы им выдыхаться ? )
Зенит и Спартак команды играющие и дающие играть сопернику.
А когда мы сталкиваемся с равной по стилю командой или командами
классом повыше и упирающими на оборону,тогда и начинаются ступоры....
Вот в чем причина наших проблем,потому что вскрывать крепко обороняющиеся
команды нормально не можем, но всему свое время,вчерашнее настраивает на позитив...

P.S. А вы все же свой апломб вашей величавости, эталонности и безгрешности
сгоните с себя,а то уже крылышки смотрю зачесались и нимб над головой засветился )
Jeck Denielse
02 октября 2017 в 15:07
А с чего все взяли что Фурсенко был доволен весной состоянием поля на Крестовском.....
Очень был не доволен...что игроки по колено в газоне......
Потому и решили совместно с другом всех балтийских бакланов Албиным что поляну будут стелить новую раз в квартал.....

Согласен уход за поляной - дело не дешёвое...и что для Фурсенко "Не такие большие деньги тратятся...." для Анжи может и не дёшево...всё же разные бюджеты.....

Но при такой неплохой игре команды можно было бы иметь и поляну получше...самим же было бы проще играть....учитывая что на треть глобуса находятся южней Питера......

Удачи Анжи в играх и в улучшении газона.....
Oleg1956
02 октября 2017 в 16:33
Привет Nazar не знаю увидишь ли ты этот комент или нет но хочу сказать
тебе зачем так противостоять людям которые изначально не любят
ни Анжи ни нас. Скажи этому оппоненту что да уровень Зенита выше это факт
по составу и игрокам лучше это факт что бюджет намного больше это факт
но и то что не будь рикошет иди знай что было бы. Что касается поля я думаю ты
понимаешь что проблема поля это близость к соленной воде один уровень над морем
ну и ветер так что изначально наверное место для стадиона не правильное
пример стадион Динамо намного выше и небыло таких проблем.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 октября 2017 в 19:21
Не обращай внимания, когда собака лает!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ сканер (раскрыть)
02 октября 2017 в 19:22
Не обращай внимания, когда собака лает!
сканер
сканер ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 октября 2017 в 21:54
чем глупее человек,тем тяжелее доказать!отвечай просто"на так по-кайфу!мы вас доим!"ну не понимает человек,что пургу несёт,САЛАГА ведь!удачи!
Гость