Soccer.ru

Габулов: «Дай бог, чтобы в сборной всегда была конкуренция среди вратарей»

03 октября 2017, 03:53

Вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов, получивший вызов в сборную России на контрольные матчи против Ирана и Южной Кореи, в эфире программы «Футбол России» поделился мнением о своих коллегах по амплуа в национальной команде:

«Дай бог, чтобы всегда у нас была конкуренция среди вратарей. Конкуренция вообще никогда никому не вредит. При здоровой конкуренции в первую очередь будет выигрывать сборная России. Благодаря этому будут расти хорошие вратари.

За эти годы Акинфеев абсолютно не изменился как человек. Мы познакомились, когда нас вызывали в молодёжную сборную. Очень давно это было. Игорь – такой же, как и раньше. Может быть, более опытным стал. С Лунёвым познакомились только сейчас, когда приехали в сборную. По тем матчам, которые удалось посмотреть в составе „Зенита“, стоит отметить, что Андрей – очень выдержанный человек, спокойный и уверенный в себе вратарь.

Честно говоря, давно не видел Иран и Корею. Тренерский штаб уже, наверное, разобрал сильные и слабые стороны этих команд. Нам чётко расскажут, как нужно действовать с данными соперниками, чтобы побеждать. Результаты в контрольных матчах для нас очень важны. Помимо результата также важно и качество игры. Уже много раз говорили, что при длительном отсутствии официальных игр, если не задумываться о результатах в контрольных матчах, будет пропадать дух победителей. Поэтому нужно стараться выигрывать каждый матч, включая тренировочные».

Все комментарии
амурец
амурец ответ Caniggia (раскрыть)
03 октября 2017 в 12:30
предложи свой вариант номер 1 и скажи почему
амурец
03 октября 2017 в 12:29
ну Габулов в сборной то явно по знакомству
ragnik
03 октября 2017 в 11:11, ред.
Если бы в сборную отбирались игроки по спортивному принципу, то Габулова, Кутепова, Нойштедтера, Ерохина, Костолома Тарасова в команде не должно быть...
Чупакабра
03 октября 2017 в 08:46
Для меня остаётся загадкой чем руководствуется Черчесов беря на товарняк Габулова? Подготавливает его к ЧМ 2018? Не лучше ли поднатаскать молодого на этой позиции пусть и простым вызовом? Ведь Габулов вратарь среднего уровня. Если бы это было не так он играл бы не в Арсенале. Лучшие годы его позади. Просто зачем? Мне не понятно. Вторым номером ещё ставит. Пусть тогда Онопко в защиту поставит.
Sergey S
03 октября 2017 в 08:22
Вратари в сборной нормальные, защита дырявая
Caniggia
03 октября 2017 в 07:44
Конкуренция будет только при отсутствии в сборной Акинфеева, а когда он в команде, уже априори он первый без всяких спортивных принципов. И это большая проблема. И сам Акинфеев не виноват, виноваты те, кто тупо и упорно делает его номером один, не смотря ни на что.
Gahi
03 октября 2017 в 07:10
Конкуренция должна быть по спортивному принципу кто лучше на данный мамент тот в составе.
Дмитрий Аександров
03 октября 2017 в 06:37
Сейчас конкуренции нет.
Есть один назначенец на роль первого номера.
Остальные подбираются из числа тех, кто не возражает.
mihaluch
03 октября 2017 в 04:54
Понятно теперь зачем Габулова взяли. Будет он в сборной выполнять роль спец корреспондента и пресс секретаря.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить