Soccer.ru

Фурсенко: «Футбол должен быть доступен»

03 октября 2017, 21:52

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко считает, что для того, чтобы клубы могли зарабатывать, нет необходимости устанавливать высокие цены на билеты:

«У „Зенита“ очень много болельщиков, они любят наш клуб, хотят ходить на матчи. Но, к сожалению, не у всех есть возможность платить за билеты большие деньги. В „Зените“ есть для таких случаев специальная категория дешевых билетов по 200 рублей. Это билеты в ряд секторов за воротами на верхнем ярусе стадиона. Теоретически эти билеты можно было и дороже продавать. Но мы сознательно не повышаем на них цену.

Это часть социальной политики клуба, которая полностью разделяется нашими спонсорами и владельцами. Футбол должен быть доступен. А недополученный доход от продажи билетов компенсируется спонсорскими средствами, так как реклама и спонсорские активности на полном стадионе дают гораздо больше с точки зрения продвижения продукта, чем реклама на полупустом стадионе. Для многих регионов с невысоким уровнем жизни такой подход со стороны районных администраций, в части поддержки населения и предоставления людям возможности даже бесплатного посещения футбола, позволит частично поддержать региональные клубы, создавая необходимые условия для привлечения спонсоров».

Ранее «Соккер.ру» приводил цифры, касающиеся цен на билеты и атрибутику в РФПЛ.

Все комментарии
papic337
04 октября 2017 в 00:12
Финансовый подвиг Зенита.
Старый Пью
Старый Пью ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 23:05, ред.
Место за 200 р на новой арене - офигеть, насколько лучше, чем было по 500-1000 на Петровском.
Вообще не сравнить. Ни по комфорту "сидения" и пребывания на стадионе, ни по обзору поля.
Старый Пью
Старый Пью ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 23:02
Согласен. А эта проблема (миллионеров) порождена лимитом, которого как раз вовсе не должно быть при правильном рыночном хозрасчете.
pomor45
pomor45 ответ Старый Пью (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:59
Каждому своё: кому и 200 р, что иному 10000. Да и места разного качества.
pomor45
pomor45 ответ Старый Пью (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:55
Если заработают то какие вопросы? Только я думаю, что в России таких будут единицы, а сейчас практически все.
Старый Пью
Старый Пью ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:52
Ну да. Только при правильном хозрасчете и футболисты-миллионеры не переведутся.
pomor45
pomor45 ответ Старый Пью (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:48, ред.
В народе это называется просто: как потопаешь - так и полопаешь. Что заработал своим трудом, на то и живи. Ты сам-то наверняка так живёшь? В футболе это собственные доходы: продажа билетов, атрибутики клуба, реклама, телеправа и прочие доходы от собственной деятельности.
Старый Пью
Старый Пью ответ Аксинья (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:47
А чем это отличается от того, что на футбол Зенит продает билеты и по 3-4-5-10 тыс и по 200 р на один и тот же матч?
pomor45
03 октября 2017 в 22:45
Очень много разговоров о бюджетах клубов. Пора их опубликовать с полной расшифровкой доходов и расходов.
Старый Пью
Старый Пью ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:45
А что Вы называете "хозрасчетом" в футболе?
Аксинья
Аксинья ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:42
Я недавно был в Питере, на футбол не попал, но ходил в зоопарк с внуком... и что мне понравилось что при цене билетов 500 рублей для людей старше 60 лет цена 50 рублей - вот это действительно забота о людях...но вряд ли Зенит имеет к этому какое-либо отношение...
Старый Пью
Старый Пью ответ Sem25 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:40
Газпром кроме Зенита финансирует полностью или частично:
Томь
Рубин
Ростов
Динамо (М)
Оренбург
Целую семейку Газовиков...
В общем - десяток, а то и два клубов различных лиг.
Это только в футболе.
Еще столько же в волейболе, баскетболе, хоккее и прочая.
pomor45
pomor45 ответ Аксинья (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:38, ред.
Скудно мыслишь: футболки мелочь, даже халковские, а не то что 22. Главное продажа билетов, реклама от спонсоров, телеправа - и то главным образом от зарубежных показов.
Аксинья
Аксинья ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:34
Сомневаюсь я что Зенит далеко уедет от продажи голубых футболок под номером 22...
pomor45
pomor45 ответ Аксинья (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:33
Если бы, разве есть такое святое место на Руси? Пилят, конечно, только и хозяйствуют лучше и пилят не последнее.
pomor45
pomor45 ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:30
Если перевести клубы на полный хозрасчёт, то и миллионеры-футболисты исчезнут.
pomor45
03 октября 2017 в 22:25
Анохин ратует за то, чтобы клубы не финансировались из бюджетов и средств госкорпораций и говорит, что только ьогда и можно будет отменить лимит. В чём же дело? Пора претворить это в жизнь. За Зенит не беспокоюсь, он настолько самодостаточен, что только выиграет в сравнении с остальными, 80% которых просто исчезнет с футбольной карты страны.
Аксинья
Аксинья ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:25
Я прекрасно знаю всю ситуацию в Ростове, хорошо что хоть у вас в Питере бабло не пилят...
Sem25
Sem25 ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:22
В Москве нет такого стадиона как в СПБ. В Амстердаме есть...в Копенгагине есть...а в Москве нет! ))) Увы, ВТБ не смог сделать, Гинеру денег совсем не хватило...Федун не потянул такой дорогой проект. Но у нас есть Зенит - социальный проект! Наше все! Все лучшее должно быть у Зенита. Только не надо в таких условиях учить регионы, это просто не красиво.
pomor45
pomor45 ответ Sem25 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:18
Лучше их сравнить с Москвой.
pomor45
pomor45 ответ Аксинья (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:16
Поинтересуйся, куда твой Ростов девал бонусы от ЛЧ и поймёшь почему ФК беден и его покинул Бердыев.
ermak6448
03 октября 2017 в 22:15
Невские фантазии от Сергея Фурсенко
pomor45
pomor45 ответ 178 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:13
Далеко не даром. Средняя цена билета существенно выше, чем у всех клубов страны.
Sem25
03 октября 2017 в 22:11
Человек живет в каком-то своем измерении. Как можно сравнивать регионы с СПБ? Какой подход? Построить везде всесезонные стадионы и выделять на клубы по 100-200 млн, чтобы игроков хороших покупать и содержать?
Стройте, давайте денег, в чем проблема? Начните с Оренбурга, раз он вам ближе. Может и до Воронежа с Ярославлем очередь дойдет.
pomor45
pomor45 ответ drug01 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:11
Он же тебе пояснил, что доходы от рекламы при полном стадионе приносят дохода больше, чем от продажи билетов. Кто же будет размещать рекламу на пустом стадионе? Кстати, клубы победнее именно поэтому используют бесплатный вход на стадион, и гораздо чаще, чем Зенит. Так что не брюзжите, а учитесь грамотному ведению дел.
Аксинья
Аксинья ответ 178 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:09
Причем тут Лукойл, если я топлю за ваш фарм-клуб Ростов...
178
178 ответ Аксинья (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:06
Интересна без ЛУКОЙЛА вы где были бы в ФНЛ.
178
178
03 октября 2017 в 22:05
Вот что значит быть ЛЕНИНГРАДЦЕМ.
Лучший клуб страны,билеты даром,все для любимого города.
Аксинья
Аксинья ответ 178 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:04
Было бы кому завидовать, вы и с трубой вечно третьи, а без трубы вам бакланам совсем труба будет...
pomor45
03 октября 2017 в 22:04
В Зените лучший финансовый менеджмент в России. Недаром он по статистике УЕФА входит в 10-ку самых прибыльных клубов Европы в зачёте доходов только от собственной деятельности.
Гость