• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 1 тур1X2
15:00 сегодня Логотип КолумбияКолумбия -:- Логотип ЯпонияЯпония1.73.585.97
18:00 сегодня Логотип ПольшаПольша -:- Логотип СенегалСенегал2.313.13.58
21:00 сегодня Логотип РоссияРоссия -:- Логотип ЕгипетЕгипет2.093.154.17

Мутко: «Президент нам дал ряд рекомендаций»

03 октября 2017, 18:55

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина насчет заявок российских команд и лимита на легионеров в отечественном футболе:

«Президент все время проводит линию, чтобы мы больше внимания уделяли собственным воспитанникам, этим мы оставляем наследие. У нас в стране 400 тысяч детей в системе подготовки, тысячи школ, при каждом клубе академия. Вот президент был в Краснодаре и все выспрашивал у Сергея Галицкого, сколько детей, какая система.

Эта позиция направлена на то, чтобы мы защищали своих доморощенных игроков. Эта среда не конкурентна, вы всегда найдете более подготовленного игрока, привезете его, и ваш молодой игрок не получит шанс. Но я объяснил, что в Лиге чемпионов и Лиге Европы собственные регламенты, мы не можем на них влиять, у каждого клуба свои планы.

Главное, что он не выходит за заявку команды, которая составляет 25 человек. Играет один и тот же состав, клуб просто его ротирует. Ряд рекомендаций президент нам дал, но я их пока озвучивать не буду».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
papic337
03 октября 2017 в 21:54
Скорее всего президент дал указание ещё более ужесточить лимит на легионеров. Строим стадионы, развиваем инфраструктуру, вкладываем деньги в развитие детско-юношеского футбола, А для чего? Чтобы играли всякие паредесы с дриуссями, а наши парни лавку полировали?
ragnik
03 октября 2017 в 21:05
Путину не рекомендации следовало бы давать, а гнать Мутко сами знаете куда...
kastites
03 октября 2017 в 20:54
Пока делитанты руководят футболом ,футбола в России не будет
za_rubin
03 октября 2017 в 20:32
Мутко и его команду надо гнать в шею, при нем проблемы в Российском спорте увеличились в разы! Во всем мире к нам при нем стали не доверять и исключать наших спортсменов с соревнований и еще не известно куда уходят все деньги выделяемые из бюджета!
Mi6
03 октября 2017 в 20:19
... и теперь всё станет хорошо.....как и в стране...
mikatv
03 октября 2017 в 19:58
Ну теперь то дело пойдет. Раз президент рекомендации дал!
Видать сильно Виталя в штаны наложил. Даже в показаниях путаться начал.
pereletnii
03 октября 2017 в 19:55
    Alex-96
    03 октября 2017 в 19:42
    Как бабло освоить? Че он там еще посоветовать может?
    andre_can
    03 октября 2017 в 19:30
    Во всех ТОП-Чемпионатах практически все команды замиксованы!
    Dominators
    03 октября 2017 в 19:29
    У нас в футболе разбираются абсолютно все . Это априори ... Но каждый на своем уровне - в силу ума , образования , воспитания и менталитета . Вот и Мутко разбирается на уровне выпускника речного техникума . Но если речь пойдет об освоении неких приличных денежных средств ,то тогда ой . Как же жалеют в РФС , что ЧМ не за горами . Эх , им бы еше годика 4 порулить . А на футбол плевать . Но у каждого по 10 свечных заводиков на черный день наверняка приныкано .
    Дед Мазая
    03 октября 2017 в 19:24
    Пока Президент не подсказал, никто и чесался...(
    MIKITA463295
    03 октября 2017 в 19:14
    Одно из рекомендаций чтобы ты подал в отставку... Добровольно...
    pomor45
    03 октября 2017 в 19:12
    Вот, пожайлуста, очередной образчик болтовни от главного болтуна. Болтуну тайна, как охранная грамота.
    ivany4
    03 октября 2017 в 19:04
    Вот и появилась еще одна гостайна, которую Мутко озвучивать не будет.
    Так и уйдет с поста вместе с ней!))
    Остапчук 67
    03 октября 2017 в 19:03
    Опять Мутко поболтал ни о чем.