• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 24 тур1X2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбургФонбет2.253.23.35
Испания. Примера 2017/2018, 25 тур1X2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво -:- Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)ЭспаньолФонбет2.353.23.1
Франция. Лига 1 2017/2018, 27 тур1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб МонпельеМонпельеФонбет2.932.6
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Поверьте мне, не слушайте никого. Я сто лет занимаюсь футболом»

03 октября 2017, 19:33

Президент РФС Виталий Мутко считает, что российский футбол под его руководством движется в правильном направлении:

«Мы можем застроить страну футбольными полями, вовлечь в футбол миллионы людей, но завтра сборная проиграет, и все будут говорить, что у нас плохо развит футбол. А есть страны, где игроки выступают в других чемпионатах - как, например, Хорватия, а потом приезжают в сборную и побеждают. И все начинают говорить: „Какой у них футбол!“. Нам нужно было найти золотую середину, которая приведет к результату. И сейчас мы нашли эту золотую середину и движемся. Если вы это замечаете, то замечаете, если нет, то я ничем вам не могу помочь.

Первый шаг мы сделали - защитили своих игроков. У нас есть братья Миранчуки, есть Головин... У нас появляются молодые игроки. Поверьте мне, не слушайте никого. Я сто лет занимаюсь футболом и хорошо знаком со всеми этими экспертами и рекомендациями. Один кричит: „Давайте не будем вкладывать государственные деньги, только частные“. Так давайте. Я что, против?»

Ранее Мутко прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина насчет заявок российских команд и лимита на легионеров в отечественном футболе.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
w1w1w1w1
04 октября 2017 в 20:56
Сто лет... Однако, неплохо старикан сохранился!
Typoк
04 октября 2017 в 13:17
Он прав. Худо бедно но при лимите вырастили вполне боеспособных игроков - Кокорин Смолов Головин Миранчуки Джикия Глушаков Дзагоев Шатов Кузяев Щенников Ерохин Лунев Игнатьев. А так бы играли на их позициях дешевые бразильцы и африканцы
kts
04 октября 2017 в 13:05
Сто лет одиночества.
Ромка Пупкин
04 октября 2017 в 12:06
Мы можем вовлечь в футбол миллионы людей.....
Дальше можно не читать
Футболисты ходят пешком по полю, а зарабатывают космические деньги. Нигде, так не будут платить, как в рфпл.
Такой футбол нам не нужен, лимит давно стоит убрать
Адил Алиев
04 октября 2017 в 11:50
Рфс, да вы просто трусы, вводя лимит вы просто боитесь конкуренции иностранных футболистов.
Адвокат 76
04 октября 2017 в 09:56
В Российском футболе были две беды это Фурсенко и Мутко, кроме них больше вреда нашему футболу за всё его существование никто не сделал, гнать надо таких спецов и подальше от всего, эти два гуру нашего футбола развалят до основания всё и везде.
Казанский
Казанский ответил saymon
04 октября 2017 в 09:43
saymon:
Один вопрос: почему пархатый безграмотный хохол правит спортом в России ??????
Потому что он их Питера и исправно платит взносы в садовом кооперативе "Озеро")))
bamana
04 октября 2017 в 09:43
..блин,опять его понесло! это уже диагноз!
saymon
04 октября 2017 в 09:41
    Дмитрий Аександров
    04 октября 2017 в 09:12
    Никто тебе не поверит, пока не уйдешь.
    Lexx123
    04 октября 2017 в 08:41
    и ты и путин судя по вашим речам далеки от футбола лимит нахрен нужно отменят тогда наши паспортисты поедут в европу играть а не дома из за паспорта сидеть!
    самуил кац 1
    04 октября 2017 в 08:33
    Каким образом он " защитил" братьев Миранчуков и Головина ? От кого ? От чего ? Кто-нибудь знает ?
    OLESOCC
    04 октября 2017 в 08:33
    100 лет. МУДКО - БЕССМЕРТНЫЙ !!!
    nikoladolgov
    04 октября 2017 в 08:17
    Да уж... 100 лет в футболе и в мировом рейтинге скатились на 100 - е место.
    А когда то были в тройке.
    Убивать за это надо , а не в члены правительства таких 56ых мотористов инструкторов райкома пересаживать.
    Владимир Петрухин
    04 октября 2017 в 07:52
    100 лет это много,поэтому и футбол у нас ДРЕВНИЙ.
    Caniggia
    04 октября 2017 в 07:39
      Доктор Шмурге
      04 октября 2017 в 07:38
      Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга! (с)
      Obdulio Varela
      04 октября 2017 в 07:36
      Мир дверь мяч
      Сергеевич вернулся 1
      04 октября 2017 в 07:23
      Если рыбина сказала бы, что он берёт всю ответственность на себя, за будущее сборной и всего росфутбола и в случае провала понесёт наказание по всей строгости закона природы, то я бы ещё надеялся на что-то. Но он этого не делает.
      Всё, что он и Ко сделали, это собрали в Зените всех лучших игроков и на базе Зенита теперь пытаются создать костяк сборной.
      В натуре кипяток
      04 октября 2017 в 06:54
      Дмитрий Аександров:
      Когда тебя уже уберут?
      Никогда ....потому что он варится в общем котле..!
      Zayac_65
      04 октября 2017 в 06:50
      Мутко, от слова "муть"
      В натуре кипяток
      04 октября 2017 в 06:50
      Это что получатся....В 1960 Советским футболом руководил Мутко..? Быть такого не может..! Это у него...типа. "Все хорошо...идем к дно".
      mihaluch
      04 октября 2017 в 06:42
      Мутко, Фурсенко и Прядкин - это трёхглавый Змей Горыныч,пожирающий отечественный футбол. Когда же наконец появится Илья Муромец, который срубит эти головы.
      ДСА
      04 октября 2017 в 06:39
      Только чемпионат мира почему-то Краснодару не дали, где все было бы сделано за частные деньги. И это правильно?
      Jamaican_badboy
      04 октября 2017 в 06:31
      Поверьте мне, не слушайте никого! Я этого 7а случаю и читаю уже 100 лет и знаю, что он не квинтэссенция зла футбола нашего, а его производное, мало чем отличающееся от остальных подобных. Нет кого-то конкретного, в ком корень проблем. Уйдёт мудко - прийдет куйко. "И повторится все как в старь..." Беда в самой системе нашего футбола. А ее поменять куда труднее, чем одного болезного функционера.
      cska plus
      04 октября 2017 в 05:47
      Во клоун.
      ЮЗИК
      04 октября 2017 в 05:36
      Балабол Мутко!
      Алсидес Гиджиев
      04 октября 2017 в 04:26
      Клоун
      Адвокат 76
      04 октября 2017 в 04:05
      Сначало Фурсенко нагибал наш футбол своими реформами, теперь Мутко трещит что мы на правильном пути, не надоело врать, ведь самое главное что мы все видим что врёт, что футбол умирает и ничего сделать не можем с этим, вод ведь казус в чём.
      Дмитрий Аександров
      04 октября 2017 в 03:34
      Когда тебя уже уберут?