Soccer.ru

В московском «Торпедо» сменился собственник клуба

06 октября 2017, 10:55

Президент «Торпедо» Александр Тукманов рассказал, что клуб сменил собственника, вместо ЗИЛа акционером станет Московский кредитный банк.

«Клуб „Торпедо“ действительно сменил собственника, вместо ЗИЛа акционером будет Московский кредитный банк (входит в концерн „Россиум“) или какие-то его структуры. Переговоры по смене собственника начались, наверное, полгода назад, если даже не год назад.

Покину ли я „Торпедо“? Все может быть. Собственник может поступить так, как он сочтет нужным. Я пока не готов это комментировать. Что сейчас гадать? Нужно послушать собственника, понять, какие у него виды на команду, какие задачи. А сейчас гадать на кофейной гуще бессмысленно.

Представители ЗИЛа входят в совет директоров клуба. Есть определенные процедуры, и когда они завершатся, тогда, наверное, будет объявлено о каких-то изменениях. Финансовое состояние „Торпедо“ стабильное».

Все комментарии
MBML
MBML ответ Vadik (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:16
Зачем нужна еще одна Московская команда без болельщиков?Лучше бы Ротор в РФПЛ!
Vadik
06 октября 2017 в 11:00
Лишь бы "Торпедо" это пошло на пользу! Хочется видеть эту команду в РФПЛ!
спартак 1987
06 октября 2017 в 11:20
Поздравляю всех чёрно-белых!!!надеюсь ужасные времена в истории этого великого клуба позади,пора возвращяться в рфпл и расширить её до 18ти клубов после чемпионата мира,жаль только что стадион Эдуарда Стрельцова не подвергся ремонту под шумок пока выделялись большие бабки на арены к первенству 2018.торпедо не хватает,соскучились их болельщики с огромным стажем и молодые,слегка безбашенные фанаты(похоже их вражде с Тукмановым пришёл конец)
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ спартак 1987 (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:30
Знаешь, вот Банк, наверное, и хочет оттяпать стадиончик )))
Sem25
Sem25 ответ Vadik (раскрыть)
06 октября 2017 в 12:23
Это громко сказано. Ведь еще не факт, что из Сангаре что-то получится, да и сыграл он пока только один тайм за молодежку.
шацк
06 октября 2017 в 12:38
ВТБ разорил Динамо, теперь МКБ будет доить Торпедо.
makkie
06 октября 2017 в 12:57, ред.
Давно назревали перемены, Тукманова чуть ли не анафеме болельщики предали.
Надеюсь, Торпедо вновь обретёт свое имя, исторические клубы не должны исчезать с футбольной карты!
MIvan
MIvan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 14:57
"Газпром" - мечты сбываются! .... шутка.
DVOK68
06 октября 2017 в 21:42
Это всего лишь деталь в многолетней истории клубов.Нет никакого повода называть торпедовцев и спартаковцев врагами,сколь себя помню,между болелами всегда была дружба.В отличии скажем от взаимоотношений между красно-белыми и динамиками,допустим)
Это так было,есть,и будет.
MIvan
MIvan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 15:05
Добрый день! Нет, нужно смотреть в будущее. ...
DVOK68
DVOK68 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 20:11
Торпедо враг Спартака?)
Мысль ваша конечно интересна по сути своей...первый раз слышу такое
pomor45
pomor45 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2017 в 15:37
Теперь сольёт Динамо, чтобы отправить Спартак туда же, и вы все будете правы.
спартак 1987
спартак 1987 ответ MBML (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:34
У ротора будет один из лучших стадионов,только похоже богатого спонсора ему так и не нашли,барахтыется в зоне вылета в фнл.в нижнем новгороде создали олемпиец,тренер у них Николай Писарев,может и удасться в недалёком будущем вывести команду в рфпл.в сочи так ничего и не придумали,стадион отличный есть,играть некому(думаю в марте наши команды на нём будут играть у кого поле не готовое будет весной)возвращяется калининградская балтика(спонсор хороший у команды😊,в рфпл попадут в ближайшие два сезона)то что крылья советов сразу вернуться в вышку думаю никто и не сомневался
pomor45
pomor45 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2017 в 15:42
Когда меня не понимают, я нравлюсь себе больше.
спартак 1987
спартак 1987 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:39
Зачем банку всё это нужно?только одно содержание стадиона-миллионы рублей в год
Vadik
Vadik ответ MBML (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:45
Спасибо! Ну это было бы совсем хорошо, но будем объективны: у команды ничего пока что нет, даже старого имени и герба, я уже молчу про спонсоров!
Sem25
Sem25 ответ Vadik (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:52
Как это нет ничего? Стадион новый достраивают. Футбольная школа есть, регулярно по некоторым возрастам в 20-ку лучших в стране входит. Это уже не мало.
spartach n1
06 октября 2017 в 11:54
Удачи Торпедо,пора бы уже всплывать !
Vadik
Vadik ответ Sem25 (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:58
Да, стадион достраивают, да, есть школа. Из последнего выпуска никто в основную команду не попал. Все разошлись по клубам ПФЛ, ФНЛ, РФПЛ. А всё потому, что Академия "Ротор" является детищем бывшего вице-президента клуба Р.Р. Шоха, а новое руководство клуба намеренно ставит "палки в колёса" Шоху и не берёт его людей, включая воспитанников академии. Обычные амбиции, которые идут только во вред команде. Получается, что "Ротор" куёт кадры для других клубов, но только не для себя...
Evgen44
06 октября 2017 в 15:45
Такой Великий клуб и столько времени вне большого футбола...печально все это.Стыдно за наших "деятелей" и чинушей,что в один(всем известный)клуб вваливают миллиарды гос.бабла под патронажем и вывеской государственной компании народных недр,а автозаводцев,обеспечивавших в совковые времена оборонку и не только всем необходимым,заставляют испытывать такие трудности ныне...

P.S Ничего не имею против города,но ваши футбольно - хоккейные Вовины игрушки надоели(не по спортивному признаку)всей стране!Собрали что в футболе,что в хоккее всех российских игроков в одном городе за огромное бабло и кичатся своей уникальностью?Не вечен Володя.Будет вам алаверды.
Sem25
Sem25 ответ Vadik (раскрыть)
06 октября 2017 в 12:10
Не думаю, что ты знаешь всю правду. Особо гениальных воспитанников у Ротора давно нет, а если ребята появляются, то их увозят в Москву еще до окончания академии. В Динамо за 2000 г.р. играет парень из Волгограда, который в Роторе начинал. Он вызывался и в сб. России в свое время, даже в молодежной команде дебютировал. Я лично знал еще один забавный случай. В ЦСКА за молодежку играл вратарь из Волгограда. В ЦСКА не оставили, а в Волгограде он не смог себе найти команду! Это после академии ЦСКА! Парень замечательный, я вообще у вас плохих людей не встречал. Он поигрывал у нас в любительской команде, когда в Москве жил. Играли у нас и два других воспитанника Ротора. Ответственно заявляю, с их слов, очень сильна коррупция в Волгоградском футболе. Начиная с ДЮСШ.
Vadik
Vadik ответ Sem25 (раскрыть)
06 октября 2017 в 12:12
на счёт коррупции согласен полностью. И про вратаря нашего, который в "Динамо" тоже знаю. Вопрос: почему игроки командам РФПЛ подходят, а аутсайдеру ФНЛ нет? Вот на этот вопрос никто ответить у нас в городе не может, или не хочет
Старый Пью
Старый Пью ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 14:10
Теперь-то банковский планктон заполнит все трибуны :)
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 12:35
А разве остатки территорий завода не ликвидны?
Старый Пью
Старый Пью ответ Evgen44 (раскрыть)
06 октября 2017 в 16:19
Глупости пишете про "собрали всех российских игроков".
Kooks
06 октября 2017 в 14:38
А денег у них много? На Кокорина хватит?
shur
shur ответ Kooks (раскрыть)
06 октября 2017 в 14:41
...чтобы этот баловень Торпедо завалил???!!!
Шуnя771
06 октября 2017 в 12:52
Нельзя в забвение отпускать легендарное Торпедо!

Банк должен вдохнуть живую струю в некогда один из сильнейших клубов СССР.
спартак 1987
06 октября 2017 в 14:42, ред.
Прочитал в аргументах и фактах,уже с начала 2018 года новые хозяева планируют реконструкцию арены Эдуарда Стрельцова,похоже мкб решил вернуть торпедо в премьер-лигу👍
Sylpheed
06 октября 2017 в 14:45, ред.
Везет же) Надеюсь одним богатым и сильным клубом станет больше.
Вообще про него биографию почитать, мужик то дельный - 23 дитя ростит)
Гость