Soccer.ru

В московском «Торпедо» сменился собственник клуба

06 октября 2017, 10:55

Президент «Торпедо» Александр Тукманов рассказал, что клуб сменил собственника, вместо ЗИЛа акционером станет Московский кредитный банк.

«Клуб „Торпедо“ действительно сменил собственника, вместо ЗИЛа акционером будет Московский кредитный банк (входит в концерн „Россиум“) или какие-то его структуры. Переговоры по смене собственника начались, наверное, полгода назад, если даже не год назад.

Покину ли я „Торпедо“? Все может быть. Собственник может поступить так, как он сочтет нужным. Я пока не готов это комментировать. Что сейчас гадать? Нужно послушать собственника, понять, какие у него виды на команду, какие задачи. А сейчас гадать на кофейной гуще бессмысленно.

Представители ЗИЛа входят в совет директоров клуба. Есть определенные процедуры, и когда они завершатся, тогда, наверное, будет объявлено о каких-то изменениях. Финансовое состояние „Торпедо“ стабильное».

Все комментарии
Vadik
06 октября 2017 в 11:00
Лишь бы "Торпедо" это пошло на пользу! Хочется видеть эту команду в РФПЛ!
makkie
06 октября 2017 в 12:57, ред.
Давно назревали перемены, Тукманова чуть ли не анафеме болельщики предали.
Надеюсь, Торпедо вновь обретёт свое имя, исторические клубы не должны исчезать с футбольной карты!
DVOK68
06 октября 2017 в 13:44
Какой ЗИЛ...забыли давно..
Что нашли собственника-хорошо.Правда надо сначала понять какие задачи этот србственник поставит перед клубом.В любом случае пожелаю успеха московскому Торпедо,а там как Судьба вывезет,посмотрим.
Остапчук 67
06 октября 2017 в 11:31
Давно надо было это сделать.
А Тукманова гнать из клуба поганой метлой.
shur
shur ответ makkie (раскрыть)
06 октября 2017 в 14:40
...да и не хуже Спартака,Локомотива,ЦСКА и Динамо играла Торпедо( Москва),у меня батя покойный всю жизнь на Стрельцова ходил,дай Бог процветания и достижений как прежде!!!
Шуnя771
06 октября 2017 в 12:52
Нельзя в забвение отпускать легендарное Торпедо!

Банк должен вдохнуть живую струю в некогда один из сильнейших клубов СССР.
DVOK68
06 октября 2017 в 21:42
Это всего лишь деталь в многолетней истории клубов.Нет никакого повода называть торпедовцев и спартаковцев врагами,сколь себя помню,между болелами всегда была дружба.В отличии скажем от взаимоотношений между красно-белыми и динамиками,допустим)
Это так было,есть,и будет.
spartach n1
06 октября 2017 в 11:54
Удачи Торпедо,пора бы уже всплывать !
спартак 1987
06 октября 2017 в 14:42, ред.
Прочитал в аргументах и фактах,уже с начала 2018 года новые хозяева планируют реконструкцию арены Эдуарда Стрельцова,похоже мкб решил вернуть торпедо в премьер-лигу👍
спартак 1987
06 октября 2017 в 11:20
Поздравляю всех чёрно-белых!!!надеюсь ужасные времена в истории этого великого клуба позади,пора возвращяться в рфпл и расширить её до 18ти клубов после чемпионата мира,жаль только что стадион Эдуарда Стрельцова не подвергся ремонту под шумок пока выделялись большие бабки на арены к первенству 2018.торпедо не хватает,соскучились их болельщики с огромным стажем и молодые,слегка безбашенные фанаты(похоже их вражде с Тукмановым пришёл конец)
Сергей Саныч
06 октября 2017 в 15:31
Тукманова на кол.
shur
shur ответ Kooks (раскрыть)
06 октября 2017 в 14:41
...чтобы этот баловень Торпедо завалил???!!!
football is a great game
06 октября 2017 в 14:43
Надеюсь вскоре увидеть "легендарный" Торпедо в РФПЛ , такие клубы НЕ должны исчезать!
MBML
MBML ответ Vadik (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:16
Зачем нужна еще одна Московская команда без болельщиков?Лучше бы Ротор в РФПЛ!
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 13:02
Не знаю, где ты проезжал. Я другое вижу. Новая ледовая арена ВТБ, а рядом построен жилой комплекс. Это с ТТК тудно не увидеть. Но это только малая часть территории бывшего ЗИЛа. Там действительно много неосвоенного пространства, оставшегося от завода.Если банк получит там долю, то это серьезно. Но важно, чтобы не повторилась наша история, когда все осваивают -команда становится не нужна. Понятно, что тут ничего личного, просто бизнес. Мы же не социальные проекты.
DVOK68
DVOK68 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 20:11
Торпедо враг Спартака?)
Мысль ваша конечно интересна по сути своей...первый раз слышу такое
Санчо Панса
06 октября 2017 в 17:45
Лишь бы все это было на пользу! Клуб с такой великой историей и богатыми традициями не должен прозябать в ПФЛ. Процветания и возвращения в РПЛ столичному Торпедо!
Sem25
06 октября 2017 в 11:06
Мои поздравления болельщикам Торпедо! Как слышал, права на стадион новые хозяева тоже получат. Футбольную академию сохранили. Теперь для возрождения все есть.
Spartak_Rulit
06 октября 2017 в 11:17, ред.
либо торпедонам наконец подфартило и они вылезут хотя бы из болота , либо весь этот проект окончательно Торпедо ликвидирует. Не совсем понятно зачем человеку фк с посещаемостью 3-5 тыс? из которых фаны истиные нацисты
obana777
06 октября 2017 в 11:31
Пришла пора сделать рокировку ЦСКА на "Торпедо", а то засиделись лже-армейцы в премьер-лиге.
pomor45
07 октября 2017 в 15:33
Сначала бессмысленно гадать на кофейной гуще, а потом тем более, когда её уже не будет.
pomor45
pomor45 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2017 в 15:37
Теперь сольёт Динамо, чтобы отправить Спартак туда же, и вы все будете правы.
спартак 1987
спартак 1987 ответ MBML (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:34
У ротора будет один из лучших стадионов,только похоже богатого спонсора ему так и не нашли,барахтыется в зоне вылета в фнл.в нижнем новгороде создали олемпиец,тренер у них Николай Писарев,может и удасться в недалёком будущем вывести команду в рфпл.в сочи так ничего и не придумали,стадион отличный есть,играть некому(думаю в марте наши команды на нём будут играть у кого поле не готовое будет весной)возвращяется калининградская балтика(спонсор хороший у команды😊,в рфпл попадут в ближайшие два сезона)то что крылья советов сразу вернуться в вышку думаю никто и не сомневался
pomor45
pomor45 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2017 в 15:42
Когда меня не понимают, я нравлюсь себе больше.
спартак 1987
спартак 1987 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:39
Зачем банку всё это нужно?только одно содержание стадиона-миллионы рублей в год
Александр Светличный
06 октября 2017 в 15:23
команде ИВАНОВА,СТРЕЛЬЦОВА,ШУСТИКОВА,САВИЧЕВЫХ И ДРУГИХ ПОРА УЖЕ В ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН- БЫЛА САМАЯ ТЕХНИЧНАЯ КОМАНДА!
Vadik
Vadik ответ MBML (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:45
Спасибо! Ну это было бы совсем хорошо, но будем объективны: у команды ничего пока что нет, даже старого имени и герба, я уже молчу про спонсоров!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ спартак 1987 (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:51
Не сам стадион. а земля имеет цену
Vadik
Vadik ответ спартак 1987 (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:53
Не нашли спонсоров к сожалению. Несколько месяцев назад прокатился слушок, что "Русал" хотел спонсировать команду, но якобы, губернатор области (Клуб принадлежит администрации Волгоградской области) не договорился. Жалко конечно. Без нормальных денежных вложений даже в ФНЛ делать нечего...
pomor45
pomor45 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2017 в 15:58
Я и не переставал. Я же не красна девица, чтобы нравиться. Я обычный салага .... без мании величия.
Гость