Soccer.ru

Гвардиола посвятил победу над «Наполи» каталонским сепаратистам, арестованным в Испании

18 октября 2017, 09:36

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, являющийся ярым сторонником независимости Каталонии, посвятил победу «горожан» над «Наполи» в Лиге чемпионов (2:1) двум лидерам каталонских сепаратистов, которые были арестованы в Испании.

«Эту победу мы посвящаем им. В Каталонии мы показали, что гражданство превыше любых других идей. Надеемся, что скоро их выпустят».

Вчера суд Испании постановил отправить под стражу двух лидеров сепаратистского движения в Каталонии – Жорди Санчеса и Жорди Куишарта. После этого десятки тысяч людей в Барселоне вышли на митинг против такого решения суда Мадрида.

Перевод с marca.com
Все комментарии
рус фан
18 октября 2017 в 21:02
Теперь Слуцкому надо посвятить победу Халла в чемпионшипе Крымчанам которые выбрали Россию, его тог да наверняка уволят, но он будет глорить что из за политики, а не потому что Халл отстает от первого места на 13 очков и скорее всего не выйдет в АПЛ.
lobsterdam
18 октября 2017 в 20:59
истинно каталонский клуб мс....
Bulat Pirgalin
18 октября 2017 в 19:45
я за отделение Каталонии и развал евросоюза. Баски тоже пусть не спят. Там североирландцы подтянутся, шотландцы и прочие.
Аба Гольштейн
18 октября 2017 в 19:00
    Ахад
    18 октября 2017 в 16:21
    победу английской команды посвятить каталонским бандитам...у англичан спросили?
    halfbeek
    18 октября 2017 в 15:45
    Одним поводом к референдуму был тот факт, что Каталония отдает в бюджет Испании больше других. А зарабатывает она не в Испании ли? И не Франко ли построил там промышленность? По такому мотиву нужно отделить Калифорнию, Баварию, Мумбай, Шанхай и т. д. А может в Каталонии запрещают образование на каталанском и испанцы ломают памятники? Жаба давит не по-детски и это все мотивы, и Гвардиола с ними.
    dzvinka
    18 октября 2017 в 14:07, ред.
    цирк на дроті та й годі)))
    Так что они там показали то, в котолонии своей, так и не понял... референдум референдили, а на нычку с мадридом о выступлениях в лолиге уже добазарились)) так теперь еще и ссутся провозглашать независимость, деятели театра))). Фарс короче. В Англии всем на94 на его котолонию, и почти всем игрокам в составе его же команды аналогично))). Иди раскажи Стерлингу кому и че ты там посвятил - чувака пропрет и без любимого балончика веселящего газа))
    soccertank
    18 октября 2017 в 13:42
    вот клоун, нашел, что посвящать
    iBragim2102
    18 октября 2017 в 13:32
    Лучше б денег им дал чтоли.
    ХУБУЛ
    18 октября 2017 в 13:14
    О чем он клоун лысый))) посвятил победу команды живущая на арабские деньги и представляющая страну которая сама по всему миру сеет горе которая и не снились этим каталонским сепарптистам. Тфу ты аж стошнило.... Они прям восторге.
    ArS1886
    18 октября 2017 в 13:03
    им какой помощь от этого?
    Алексей Буренин
    18 октября 2017 в 12:15
    Думаю что Наполи дома Сити обиграют.
    СПОРТ СПОРТ
    18 октября 2017 в 12:01
    если приходит беда к людям , то помогать надо как можно и чем можно и тут политика не причем! Молодец Хосеп!!!
    Владимир Богатов
    18 октября 2017 в 11:56
    Не. Надо. Политоты.
    нечитайло
    18 октября 2017 в 11:50
    Политика
    ОЛЛС
    18 октября 2017 в 11:44
    Не стоит переносить политику в футбол...
    MixaBMK
    18 октября 2017 в 11:36
    Пике в Сити срочно
    MixaBMK
    18 октября 2017 в 11:35, ред.
    Ох и Жорди Гвардиола )) Через некоторое время новость: "Игроки Сити посвятили победу Гвардиоле, арестованному в Испании"
    Dude-MU
    18 октября 2017 в 11:33
    А кто мы? Кто еще в сити разделяет эту позицию?
    Red-green-Hooligans
    18 октября 2017 в 11:19
    Ого ничего себе, ну им явно после этого стало проще, примерно как голодающим бабушкам России от лайков в вк ))
    arzamas
    18 октября 2017 в 11:06
    Зря Гвардиола вляпался в политику. Политика для тех кто ничего путного делать не умеет.
    Mamaev
    Mamaev ответ Zidane.5 (раскрыть)
    18 октября 2017 в 11:06
    Фанаты маргарина - это не весь мир
    Дмитрий Аександров
    18 октября 2017 в 11:03
    Вот его и нужно привлечь за сепаратизм и разжигание национальной розни.
    Zidane.5
    Zidane.5 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    18 октября 2017 в 11:00
    С Барселоной есть две ЛЧ над которыми весь мир смеется.
    Zidane.5
    18 октября 2017 в 10:46
    Гвардиола думает что выиграл трофей.)))
    Mamaev
    18 октября 2017 в 10:42
    Я думал только у нас по тв решают кто повстанец а кто сепаратист, ан нет, соццер туда же
    shur
    18 октября 2017 в 10:36
    ...если бы он с испанским клубом выиграл то да,а англичанам глубоко по барабану каталонские проблемы,у них своих выше крыши!!!
    Lazio-Kiev
    Lazio-Kiev ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    18 октября 2017 в 10:28
    Бью челом!)
    Lazio-Kiev
    18 октября 2017 в 10:23
    Правильно. Скальп каморы сейчас им жизненно необходим. Особенно снятый английским клубом на арабские деньги! 😂😂😂
    Ruslan3132
    18 октября 2017 в 10:11
    всех сепаратистов там Жорди зовут что ли? )) Почему Альба еще на свободе?
    Гость