Soccer.ru

Чистая прибыль «Ювентуса» по итогам прошлого сезона составила 42.6 млн евро

24 октября 2017, 12:54

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил, что чистая прибыль туринского клуба по итогам прошлого сезона составила 42.6 миллионов евро.

«В прошлом сезоне мы достигли финала Лиги чемпионов, и наша цель состоит в том, что мы должны продолжить выступать на том же уровне.

Денежный оборот „Ювентуса“, за исключением трансферов, составил 411.5 миллионов евро, а чистая прибыль 42.6 миллиона. Нам нужно разработать план, который построит наш вектор развития до 2024 года. И главная цель „Юве“ — победа в национальном чемпионате. Это говорит о том, что мы нацелены на 7 чемпионство подряд».


Напомним, что недавно Андреа Аньелли был избран главой Ассоциации европейских клубов.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
25 октября 2017 в 21:20
Короче о глупости.
Шуnя771
Шуnя771 ответ pomor45 (раскрыть)
24 октября 2017 в 18:41
"Ты хоть соображаешь" о чем я писал?
Речь идет не о прибыли, чистой прибыли. затрат, а о ЦИФРАХ, в сравнении и относительности... Усёк?)
pomor45
pomor45 ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 октября 2017 в 15:48
Ты хоть соображаешь, что такое чистая прибыль? "Кейнов" уже купили, и не только - много ещё всего, включая все расходы на клуб, да ещё и на хлеб с маслом осталось, а не долги, как у многих.
pomor45
24 октября 2017 в 15:42, ред.
В 2015 году Зенит по этой части был на уровне Ювентуса:

«Зенит» входил в первую десятку европейских клубов как по операционной, так и по чистой прибыли в финансовом 2015 году, сообщается в ежегодном финансовом отчёте УЕФА.

Операционная прибыль питерской команды — € 57 млн (рост — 29% по сравнению с предыдущим периодом), а чистая – € 26 млн (рост – 13%).

10 европейских клубов-лидеров по операционной прибыли:

1. «Манчестер Юнайтед» – € 143 млн
2. «ПСЖ» – € 120 млн
3. «Реал» – € 90 млн
4. «Ливерпуль» – € 86 млн
5. «Арсенал» – € 80 млн
6. «Манчестер Сити» — € 64 млн
7. «Ювентус» — € 59 млн
8. «Барселона» — € 58 млн
9. «Зенит» — € 57 млн
10. «Бёрнли» — € 54 млн

10 европейских клубов — лидеров по чистой прибыли:

1. «Ливерпуль» — € 75 млн
2. «Ньюкасл Юнайтед» — € 43 млн
3. «Реал» — € 42 млн
4. «Лестер Сити» — € 40 млн
5. «Бёрнли» — € 40 млн
6. «Днепр» — € 33 млн
7. «Реал Сосьедад» — € 30 млн
8. «Динамо» (Киев) — € 30 млн
9. «Зенит» — € 26 млн
10. «Мальмё» — € 25 млн

Источник: Официальный сайт УЕФА

Как обстоят дела сегодня? Пока информации нет.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2017 в 13:20
Чокнуться можно!

Если так дело (увеличение стоимости футболеров и их гонораров) и дальше пойдет, придется на старости лет нанимать репетитора - математика, шобы не запутаться с нулями...)
Шуnя771
Шуnя771 ответ RUSTY8 (раскрыть)
24 октября 2017 в 13:18
Святое в хлев не заносят...)))
RUSTY8
24 октября 2017 в 13:17
там учитываются траншы на судейский корпус или это ведется отдельной ведомостью?!!
Шуnя771
24 октября 2017 в 12:59
Чистая прибыль «Ювентуса» по итогам прошлого сезона составила 42.6 млн евро

Стоимость Одного пальца на правой ноге Кейна! (причем с необрезанным ногтем!)
Гость