Soccer.ru

Карпин: «В построении игры у Конте и Карреры не вижу ничего общего»

27 октября 2017, 01:31

Бывший наставник «Спартака» Валерий Карпин рассказал о том, к какому тренеру поехал бы на стажировку, и сравнил тактику работавших ранее вместе Антонио Конте, возглавляющего «Челси», и нынешнего главного тренера «Спартака» Массимо Карреры:

«У Гвардиолы уже был. Сейчас поехал бы к Симеоне или Конте. Гваридола – атака, ради атаки он ставит на карту всё, любит и умеет это делать. Аргентинец с итальянцем – первоклассная организация обороны и игры без мяча. Эти трое – самые яркие из тех, у кого можно поучиться.

В Москве уже есть один соратник Конте? Да, но ничего общего у Конте и Карреры с точки зрения построения игры не вижу. Антонио в „Челси“ всегда играет в три центральных защитника. Также было в „Ювентусе“, только там 5-3-2, а сейчас 5-4-1. Каррера иногда использует трёх центральных. Конте – всегда. Попробовал в начале прошлого сезона сыграть в 4 защитника – оказался на грани увольнения. К пятому туру вернул знакомую схему – „Челси“ стал чемпионом.

У Конте всегда под рукой было три центральных, а про Карреру это можно сказать с оговоркой? Вот как раз у Конте в центре часто играют номинальные крайние защитники. Любой крайний с определённым уровнем и ростом вполне может сыграть в центре, как тот же Макеев. Но только при схеме в три, а не в два. Поэтому не думаю, что „Спартак“ должен сетовать на нехватку игроков обороны».

Напомним, недавно Карпин заявил, что снова готов возглавить один из испанских клубов.

Все комментарии
albucid
27 октября 2017 в 23:37
Волера, как был глупым пуделем, так и останется. Никакие стажировки ему не помогут!
Дима Головашич
Дима Головашич ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2017 в 11:06, ред.
А какая интрига была, когда Локомотив, Рубин и Спартак боролись за шестое место, а Динамо вылетало в ФНЛ! Кубань билась в конвульсиях из-за проблем с финансированием. Обалденный чемпионат был. Каджый раз с улыбкой вспоминаю.
Адвокат 76
27 октября 2017 в 09:39
Согласен с Карпиным полностью.
denmig
27 октября 2017 в 08:14
все по делу Валера сказал!
VIC2
27 октября 2017 в 02:22
    Александр Северный
    27 октября 2017 в 01:50
    У кареры разве есть построение игры?
    EAGinLE
    27 октября 2017 в 01:40
    так надень очки , хм , розовые .
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить