Soccer.ru

Уткин: «Если выпилить из фанеры силуэт Спаллетти, он будет тренировать лучше Манчини»

30 октября 2017, 12:20
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 3Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Российский комментатор Василий Уткин не впервые подверг резкой критике главного тренера «Зенита» Роберто Манчини.

«О нет, это не манекен для демонстрации шарфов, нет. И не болонка. Болонка живая и теплая, болонок многие любят. У меня у самого дома собачка маленькая живет. 6 кило радости! Короче. Не манекен, живой человек, с большим игроцким прошлым. Однако, если небрежно выпилить лобзиком из фанеры силуэт Лучано Спаллетти и разрисовать его не совсем халтурно, то он будет тренировать несколько лучше, чем Роберто Манчини.

Три игры без голов. За каждую стыдно отдельно. Туле (прости, Тула!) на своем поле лидеру проигрывать стыдновато. С ЦСКА играть тайм без ударов, матч без угроз – стыдоба, недостойно средств и целей, коими располагает „Зенит“. С прямым конкурентом, с со-лидером, дома играть, наступая три раза на одни и те же среднерусские грабли... Которые Юрий Павлович Семин забыл вынуть из багажника в последний визит на родную Орловщину и прислонил на виду, чтобы не забыть... 

И все это без голов... Оййй... Еще из Кубка страны вылетел. Праздник на улице питерских маргиналов. Ну, ладно, в городе полно любителей старины, кто-то имеет милое чудачество болеть за этот домашний призрак, местное „Динамо“... Но вот заставили людей публично в цветах прийти на „Крестовский“, там болеть не вообще за „Динамо“, а против „Зенита“, при большом скоплении народу и... Подарили людям торжество. 

А выход в основную сетку через дополнительное время с „Утрехтом“? Который живет годами на те деньги, что Сергей Фурсенко в месяц тратит на колдунов и дизайнеров? А если бы, что было вполне реально, в Голландии Лунев не уберег от более крупного поражения?

В любви миллионного города со скучающим видом купается самый переоцененный тренер мира. Я не злословлю. Я это даже не пятый год говорю про Манчини, это даже проверить можно. И даже не потому, что умный. Умный как раз Манчини, он на этом зарабатывает.  И даже не потому, что даже. Проиграть команде Юрия Семина 0:3. Два гола от Джефферсона Фарфана; он же старше Ивановича!»

Все комментарии
Sem25
30 октября 2017 в 12:58
Это все из Васиного прямого эфира на радио Спорт ФМ на прошлой неделе. Совершенно не понимаю, каким образом он там до сих пор работает. Оскорбления Семина, ЦСКА, Динамо, Григоряна... В этом же эфире было:"Зачем мне говорить о скандалах с Григоряном? Я сам создаю скандалы"(Уткин).
В этом он весь. Как пить перестал, совсем поехал.
Воин666
30 октября 2017 в 14:39
Манчини слабый тренер? Посмотрите сколько у него трофеев.
Ironyfan
Ironyfan ответ Воин666 (раскрыть)
30 октября 2017 в 14:42, ред.
Уткину нужна публика, и на этой неделе его публика - болельщики Спартака,не имеющие никакого отношения к победе Локо)
Мяучeло
30 октября 2017 в 16:17
lobsterdam
30 октября 2017 в 19:11
Новые приключения итальянцев в России: Капелло (почти миллиард (О.Боже!) рублей, Манчини (пока не ясно сколько)....
albucid
30 октября 2017 в 13:20
Уткин, вроде бы, взрослый мужик, а дурачок. Любой Газпромовский проект всегда про то, как бабло по офшорам распихать. Кодовое название операции может быть любым, хоть "Манчини", хоть "Зенит". Это уже сущие пустяки, малозначительные подробности.
Казанский
30 октября 2017 в 15:06
Летом ждем в Питер Моуриньо)))
МапС
МапС ответ Казанский (раскрыть)
30 октября 2017 в 15:12
Оно ему надо? Деклассируют по-полной!
Germann
30 октября 2017 в 15:17
Я бы сказал чего Васе - выпилить лобзиком... А лучше на строгать...Вася пытается быть - оригинально / остроумным, а на самом деле на линии офсайда по хамству (и часто за линией)...
Шуnя771
30 октября 2017 в 15:18
Дайте Уткину потренировать команду...))хдля начала детскую)
Hypnoz
Hypnoz ответ lobsterdam (раскрыть)
30 октября 2017 в 19:23
Спалетти, продолжал получать зарплату, сидя в Италии ))! Лучший менеджмент однако...
Казанский
Казанский ответ Germann (раскрыть)
30 октября 2017 в 15:19
Желтую карточку Васе от Газпрома?))
juchok
30 октября 2017 в 15:19
Санчо Панса
Сегодня 17:15
Вася с годами не меняется) Как хорошо, что его вытурили с Матч - ТВ! И при этом его толком то никуда и не зовут после этого) Мнение диванного эксперта, не более чем. Смотри диван не продави!
==================
а ты не диванный эксперт?
VALTAL
30 октября 2017 в 13:53
А тут и комменты не нужны, тем более уткинские.Да и признавать Манчи ошибки не столь необходимо, только слепой не видит, как четыре (!!!) подряд гола забиваются на контрах.Неужели не хватает мудрости перестроить тактику?
VIC2
30 октября 2017 в 16:55
Очень образно! А мне нравятся его комментарии, потому что он умный и мыслит
нестандартно
Он многих бесит за это, не могут дотянуться до его иронии и порой сарказма...
Этим он и хорош!
LOpp
30 октября 2017 в 12:24
Уткин: «Если выпилить из дуба силуэт Дзюбы, он будет забивать чаще чем Артем»
zenit_forever2014
30 октября 2017 в 12:32
Если взять любого, то он будет лучше комментировать, чем Уткин....
fczpkossidspb
30 октября 2017 в 14:05
Странно,что никто не говорит,об ужасном судействе,Ивановича сбили,нет штрафного,контратака,гол! Ерохина нагло!!!! берут на бедро,судья рядом,нет штрафного,и это все после перерыва,когда Сёмин говорил с судьями! А,понял почему не говорят,мск же выиграла,точно,чего ныть то!)))
m grazie
30 октября 2017 в 14:12
Локо не быть чемпионом! А Зенит должен показать теперь , что он любую команду из РФПЛ способен деклассировать, как Спартак
RDeanW
30 октября 2017 в 12:44
об этом говорили все болельщики, которые хоть немного разбираются в футболе, когда этого самого манчини назначали. питерские просто не могли адекватно оценивать эту ситуацию, ибо предвзяты. сквозь их затуманенный взор виднелось светлое будущее с именитым тренером и перспективным латинским молодняком. только когда берешь игроков атаки (ригони и дриусси), которые кроме техничного аргентинского чемпионата ничего не видели, и заставляешь их взламывать грамотную двухэтажную оборону, они сразу теряются, ибо жизнь их к такому не готовила. да еще и взять 5 аргов разом - ясен фиг сговорятся и ни о какой адаптации речи идти не может. будут с коронами на головах ломать все под себя, не желая считаться с мнением старожилов клуба (хотя их и не осталось в зените почти). все приходит к своему логическому завершению. впереди 4 тяжелейших выезда в норвегию, испанию, казань и на открывашку. поглядим
drug01
30 октября 2017 в 12:48
Уткин делает смелое заявление, молодец,
loko7
30 октября 2017 в 19:01
Злым стал Вася в последнее время.
Василий 50
30 октября 2017 в 12:49
Интересно, что скажет Манчини после очередного поражения?
Все возможные стандартные оправдания должны уже закончиться.
Сможет ли гордый итальянец признать собственные ошибки?
777dimon86
30 октября 2017 в 15:47
Мдаа! Понос у Васи не на шутку разыгрался!
за
30 октября 2017 в 15:48
Летять утки, летять утки,
и два гуся...
(С) Бриллиантовая рука
iBragim2102
30 октября 2017 в 14:35
Интересно было бы посмотреть на Уткина, в лице тренера Зенита.
котлина брат
30 октября 2017 в 19:05
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ loko7 (раскрыть)
    30 октября 2017 в 20:41
    Но честным !!!
    sir_Alex
    30 октября 2017 в 15:56
    На фоне Манчини даже Спалл - мегатренер!
    Cules2013
    30 октября 2017 в 19:06
    У нас с футбольными экспертами беда. Ну, какие футболисты....
    Многие наши комментаторы совсем не айс, но их можно слушать, а вот Уткин кроме отторжения и желания переключить куда угодно, никаких других чувств у меня не вызывает. А когда его глупые "типа шутки" начал повторять Генич - это просто тушите свет.
    Уткин - тот же Жириновский, только в профиль. Много шума и провокации, а в остатке лишь головная боль и зря потраченное время. Уж простите, но не понимаю, хоть убей, как им можно восторгаться.
    Гость