Рамос: «Меня больше заботит отсутствие слов в гимне Испании, чем ситуация в Каталонии»

31 октября 2017, 08:40

Защитник «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос без особого рвения отвечает на вопросы, касающиеся политики и текущей ситуации в Каталонии:

«Мне сложно представить Ла Лигу без „Барселоны“. Мне сложно поверить в то, что большинство жителей Каталонии хотят независимости. Я бы предпочел, чтобы „Барселона“ выступала в чемпионате Испании.

Что касается нашего последнего визита в Жирону, то я чувствовал себя там испанцем. Если говорить на эту тему, то меня больше заботит отсутствие слов в нашем гимне, чем ситуация в Каталонии. Хочу, чтобы у нашего гимна были слова, так как я по-хорошему завидую игрокам других сборных, которые поют во время исполнения гимнов».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Девижн
31 октября 2017 в 16:48
Песня без слов!
P. S. Без обид!
Hamman
Hamman ответил ALBA BARCELONA 21
31 октября 2017 в 13:19
По другому тоже можно понять слова Рамоса:"Мне наплевать развал Испании,главное,чтобы Барселона играла в Ла Лиге и чтобы я тоже мог бы петь на поле слова гимна исчезающей Испании". Роналду старался бы лучше всех петь,чтобы сказали о нем,что Рон лучше всех поет.
Беспокоиться по поводу возможного отделения каталонцев не стоит! И Рамос об этом знает.
Зачинщик ,, независимости,, сбежал в Бельгию как только запахло арестом! Парламент каталонский признал свой роспуск. Так что эту авантюру можно считать провалившейся...
Doping87
31 октября 2017 в 13:04
Красиво потролил Каталонцев. Ему в Россию надо тут любят петь)))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответил Elves
31 октября 2017 в 12:44
"До территориальной целостности Испании мне по барабану, я хочу петь" - Рамос.
По другому тоже можно понять слова Рамоса:"Мне наплевать развал Испании,главное,чтобы Барселона играла в Ла Лиге и чтобы я тоже мог бы петь на поле слова гимна исчезающей Испании".

Роналду старался бы лучше всех петь,чтобы сказали о нем,что Рон лучше всех поет.
No problem
31 октября 2017 в 12:26
хаха..
чувствовал себя испанцем),
болт поклал на каталашек.
Hamman
Hamman ответил Goger90
31 октября 2017 в 11:55
Кстати, в конце 90-х игроки сборной России тоже жаловались на отсутствие слов в гимне (тогда гимном служила "Патриотическая песня" Глинки). Путин, став президентом, их услышал и... вернул музыку советского гимна, а новые слова заказал Сергею Михалкову.
Слова в гимне появились, но поют гимн в сборной всего пару человек! Для меня было дико видеть когда при исполнении национального гимна капитан сборной (Игнашевич тогда) тупо молчал...
cevin cigan
cevin cigan ответил Chatlan
31 октября 2017 в 11:52
Радуйся лучше, посмотри на российский гимн - ничего более безвкусного и унылого представить невозможно.
    Chatlan
    31 октября 2017 в 11:48
    Радуйся лучше, посмотри на российский гимн - ничего более безвкусного и унылого представить невозможно.
    cevin cigan
    31 октября 2017 в 11:05
    Зато украинцы, когда слушают свой гимн, завидуют испанцам.
    В одну "калитку"+1005000!!!!!!!!
    Duda Gigolaev Osetin
    31 октября 2017 в 10:48
    Гимн Реала пой перед матчами.
    Espana-Deutschland
    31 октября 2017 в 10:34
    Вот они - слова испанского гимна, выброшенные предателями страны, пришедшими к власти после смерти Каудильо:

    Viva España
    Alzar los brazos hijos del pueblo español
    que vuelve a resurgir

    Gloria a la Patria
    que supo seguir
    sobre el azul del mar
    el caminar del sol
    Gloria a la Patria
    que supo seguir
    sobre el azul del mar
    el caminar del sol

    Triunfa España
    los yunques y las ruedas
    cantan al compas del himno de la fe
    Triunfa España
    los yunques y las ruedas
    cantan al compas del himno de la fe

    Juntos con ellos cantemos de pie
    La vida nueva y fuerte de trabajo y paz
    Juntos con ellos cantemos de pie
    La vida nueva y fuerte de trabajo y paz
    удав
    31 октября 2017 в 10:31
    а наши футболисты наооборот считают наш гимн слишком длинным,попыток спеть его хватает только на первое четверостишье)
    Indian
    31 октября 2017 в 10:20
    Правильно Рамос, не надо резких заявлений, как у Пике, который мог бы договорится с Шакирой насчет гимна, кстати
    The Frei
    31 октября 2017 в 10:02
    Из песни слов не выкинешь.
    Goger90
    31 октября 2017 в 09:54
    Кстати, в конце 90-х игроки сборной России тоже жаловались на отсутствие слов в гимне (тогда гимном служила "Патриотическая песня" Глинки). Путин, став президентом, их услышал и... вернул музыку советского гимна, а новые слова заказал Сергею Михалкову.
    Elves
    31 октября 2017 в 09:53
    "До территориальной целостности Испании мне по барабану, я хочу петь" - Рамос.
    Zayac_65
    31 октября 2017 в 09:36
    А с кем тогда Реалу меряться?
    Cules2013
    31 октября 2017 в 09:10
    здраво говоришь, вроде бы. а про гимн даже не знал. как так?)
    Великий Князь навсегда ушёл в офтоп
    31 октября 2017 в 08:57
    Зато украинцы, когда слушают свой гимн, завидуют испанцам.
    Дмитрий Аександров
    31 октября 2017 в 08:44
    Ты зачем лезешь в политику?