Булавин: «Манчини пообещал, что „Зенит“ начнёт забивать. Значит, стоит ждать голов»

06 ноября 2017, 08:20
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)0 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-игрок «Зенита» Вячеслав Булавин прокомментировал ничью «сине-бело-голубых» с «Рубином» в рамках матча 16-го тура РФПЛ:

«Матчи сегодня „Зениту“ даются очень трудно. Все клубы знакомы со стилем игры одной из ведущих команд страны, поэтому соперники выходят с настроем успешно защитить свои ворота в первую очередь, перекрываются все зоны. Минувшая встреча смотрелась не очень зрелищно, вряд ли понравилась собравшимся болельщикам, поскольку комбинационных действий от обеих команд было мало. 

„Рубин“ в привычном для себя стиле играл от обороны, комбинационный футбол ни у кого не получился. В атакующем плане казанцы уповали на длинные передачи и вероятные ошибки питерцев, но и они грамотно сыграли в обороне, навязав плотные действия в защите. Было очень много борьбы, в основном в центре поля.

В какой-то момент у „Зенита“ возникло несколько голевых ситуаций, где-то спасал Сослан Джанаев, где-то мяч летел мимо. Но питерцы не использовали время, когда „Рубин“ просел. К сожалению, реализация подвела, хотя моментов у „Зенита“ было заметно больше. Наверное, итоговый результат больше на руку казанцам, нежели команде из Санкт-Петербурга.

Может ли пойти на пользу команде перерыв на матчи сборных? Всегда считал, что эти отъезды в сборные отрицательно сказываются на игроках. Тренировочный процесс сбивается, ритм теряется, клуб готовится не в привычном режиме, да и игроки устают. Весь „Зенит“ сейчас разъедется, и в каком состоянии все вернутся... Может, опыт Роберто Манчини поможет в безболезненном решении вопроса. В предстоящем матче с „Тосно“ „Зениту“ обязательно нужно побеждать. Манчини пообещал, что команда будет забивать в последующих играх. Раз так, значит, стоит ждать голов».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Влад Богатырёв
07 ноября 2017 в 02:10
Все клубы знакомы со стилем игры одной из ведущих команд страны, поэтому соперники выходят с настроем успешно защитить свои ворота в первую очередь...........
-----------------------------------------------------------------------------------
Нет, ну я понимаю, когда клуб играет в одном стиле второй сезон и тренер тот же. Но здесь речь идёт о клубе, где большинство - это новые игроки и новый тренер.
Сам Манчини говорит, что команда сырая, что нет сыгранности, соответственно и стиля игры. Так с чем знакомы другие клубы??? Со стилем Зенита??
Санчо Панса
06 ноября 2017 в 15:26
Ловим на слове, короче! И проверим как оно будет на деле. Может быть после паузы на игры сборных Зенит будет неузнаваем в атаке)
112910415
06 ноября 2017 в 14:57
то есть раньше он не мог правильно пообещать?!
poodle
06 ноября 2017 в 14:38
обещать,не значит жениться,будем посмотреть!
nikoladolgov
06 ноября 2017 в 13:52
Мало ли кто на ком обещал ...
Обещать не значит жениться.
КЭТиК
06 ноября 2017 в 13:51
Похоже Манчини самый слабый тренер из всех кто тренировал Зенит в последнее время. Одни обещания.
удав
06 ноября 2017 в 12:13
не очень пока клеится в атаке,и именно из-за тренера.еще не начав смотреть матч даже я (не будучи мега аналитиком) и то знал что зенит опять будет уповать на навесы-прострелы с флангов.так все и получилось, а уж квалифицированные тренеры давно поняли тактику манчини и знают как ей противостоять, надо разнообразить варианты игры в атаке.тогда и голы придут
Jeck Denielse
06 ноября 2017 в 12:10
Судя по комментам мандраж и трепет обуял сайтовских "поклонников" дона Манчини......
Сарказм как метод защиты от неминуемости.....)))
LOpp
06 ноября 2017 в 10:34
Манчини: "Я обещал, но не клялся"
sir-5
sir-5 ответил Живанильда
06 ноября 2017 в 10:05
Манчини:Алеша Миллер пообещал мне 100 евролямов на покупку пары-тройки аргентинских ребят.
Аргентина уже протест подала,на критическое уменьшение численности народонаселения. Пишут.что больше ни одного не дадут,кроме Месси.Да и то,этого через 20 лет.
sir-5
06 ноября 2017 в 10:03
Охренеть-"он обещал"! Ещё он обещал выиграть три титула и выйти в ЛЧ.Кто-то со стопроцентной уверенностью может его поддержать??? Даже Орлофф уже сомневается,осталась только группа поддержки в лице Миллера,Фурсенко,Мутко,Боярского да Каститеса.
Живанильда
06 ноября 2017 в 09:46
Манчини:Алеша Миллер пообещал мне 100 евролямов на покупку пары-тройки аргентинских ребят.
Gahi
06 ноября 2017 в 09:35
Мужик сказал Мужик сделал ждём результата.
Адвокат 76
06 ноября 2017 в 09:32
Так и сейчас Зенит забивает, только на игру)))
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
06 ноября 2017 в 09:26
ну а что с тосно решать мюллер позвонит дам столь
и все решено.
denmig
06 ноября 2017 в 09:19
Тосне конечно забьют! Какие сомнения!? - Тосно и зарплату хоть выдаст!
Казанский
06 ноября 2017 в 09:14
Блажен кто верует в Манчини)))
cska plus
06 ноября 2017 в 09:06
Посмотрим насколько он мужик.
Живанильда
06 ноября 2017 в 08:42
Фурсенка вон тоже пообещал,что Какорин станет лучшим футболистом Европы,а сборная под руководством усатого физрука выиграет чемпионат мира.Питерцы любят все обещать.
Шуnя771
06 ноября 2017 в 08:27
Аргентина дело тонкое...)