Soccer.ru

Мутко: «С 2019 года все финалы Кубка России будут проходить в „Лужниках“»

11 ноября 2017, 18:38

Президент РФС Виталий Мутко после первого матча на стадионе «Лужники» после реконструкции сообщил, что, начиная с 2019 года, все финальные поединки Кубка России будет принимать именно эта арена:

«Кубок 2018 года точно пройдет в Волгограде, это будет игра памяти. После этого все финалы Кубка будут тут проходить, а Суперкубок будет мигрировать по городам».

Все комментарии
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ alex8683 (раскрыть)
13 ноября 2017 в 02:13
80 и 40 тысяч - конечно РАЗНЫЕ вещи. Но в прошлом сезоне "Спартак" и по 80 тысяч собирал бы! Например, на матче с "Зенитом".
В 2011-ом на игре с ним "Спартак" собрал в Лужниках 50 тысяч! Хотя за чемпионство в те годы не боролся. А тут, на своём новом и чисто футбольном стадионе, при том ЛИДИРУЯ в чемпионате, вполне мог бы собрать с "Зенитом" и СТО тысяч!
С томской "Томью" "Спартак" обычно собирал по 15-20 тысяч. Или, там - ТРИДЦАТЬ тысяч (как, например - 31 000 в 2008-ом). А в Золотом сезоне "Спартак" собрал с "Томью" уже 42 700!! Ещё за полторы-две недели до начала этого матча поступила информация, что в кассах стадиона все билеты проданы!! То есть, интерес к играм с "Томью" увеличился в разы!
нечитайло
12 ноября 2017 в 03:51
Другие тоже хотят увидеть
alex8683
alex8683 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
12 ноября 2017 в 02:12
аншлаг на 80 000 и на 40 000 разные вещи
www161
www161 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 23:40
Оставьте себе.такого добра везде хватает
Шуnя771
11 ноября 2017 в 23:20
Проведение финала Кубка России в разных городах это популяризация футбола...
Влад Богатырёв
11 ноября 2017 в 23:17
Ну вот, теперь уже видно, что Мутко работает не покладая рук. А то все так накинулись на Виталю. А он вона каку штуку придумал......
www161
11 ноября 2017 в 22:48
Они живут в Москве,а мы живем в России.
Stalingrad 2010
11 ноября 2017 в 22:40
Человек в рамках должности председателя РФС опустивший Россию до 60-х мест в мировом рейтинге, в рамках министра "спорта" проваливший попадание спортсменов на Олимпиаду, прое...вший скандал с допингом, протеже Путина, рассказывает жителям страны о будующем кубка России...
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 21:53
post-navigator Сегодня 21:42
Аншлагов хочете? Тогда - московских бабушек надо завозить на стадион автозаками! Московских бабушек, а также понаешавших!
_______________________________________________________________________________

Необязательно! В 1990-ом, на матч Кубка европейских чемпионов "Спартак" - "Наполи", только одних ЗАЯВОК от различных предприятий и организаций было 170 тысяч!!! А на трибунах собралось около или почти 100 тысяч! По официальным данным, правда - 86 000, но это грубейшая ошибка!! Стадион в Лужниках тогда вмещал примерно на 10 тысяч больше!
А чем тебе были в этом сезоне не аншлаговые матчи "Спартак" - "Ливерпуль" и "Спартак" - "Севилья"?!? А прошлогодние - с "Локомотивом", ЦСКА, "Зенитом", "Томью" и "Тереком"?!?
27-го ноября "Спартак" принимает дома "Зенит" - можешь ЕЩЁ полюбоваться очередным московским аншлагом! И без всяких бабулек!
борька
11 ноября 2017 в 21:41
Будет финал уфа--рубин, и придут три инвалида на стадион, Мутко и Медведев, в бронированной кабине и продавцы пиваса
alex8683
alex8683 ответ Tommy Lee (раскрыть)
11 ноября 2017 в 21:39
в англии аншлаг соберется если на уэмбле будет играть дерби с халом.
а в москве? если цска- ростов? сколько ждать? 25000 на этом стадионе потеряются.
тот же финальный матч дапустим в Самаре соберет аншлаг. и выглядеть это будет не так удручающе.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ starche (раскрыть)
11 ноября 2017 в 21:29
Интересный вопрос.Референдума конечно не будет , но 90 % россиян ЗА.
alex8683
11 ноября 2017 в 21:17
и что он думает будет 80 000 стадион забиваться как сегодня.
будет унылое зрелище с 10-20 тысячами зрителей.
представте финал дапустим рубин-краснодар, что мы увидем? тыщ 5 на восьмедесятнике? или ЗЕНИТ-РОСТОВ В МОСКВЕ. ТЫЩЬ 15.
НЕМОГУТ СВЫКНУТЦА С ТЕМ ЧТО СТАДИОН ЭТОТ НЕ КОМУ НЕ НУЖЕН БУДЕТ ПОСЛЕ ЧМ.
НЕ ОДИН КЛУБ НЕ СОБЕРЕТ ТАКУЮ АУДИТОРИЮ. ДАЖЕ СПАМ-ЦСКА.
ДА И АРГЕНТИНА БРАЗИЛИЯ ИСПАНИЯ К НАМ НЕ КАЖДЫЙ ГОД ПРИЕЗЖАЮТ. А ДРУГИЕ СБОРНЫЕ ТОЖЕ НЕ СОБЕРУТ В МОСКВЕ ТАКУЮ АУДИТОРИЮ.
КУБОК В ПРАВИНЦИИ НА НОВЫЕ СТАДИОНЫ!!! И СБОРНУЮ ТОЖЕ!
Жанавар
11 ноября 2017 в 20:55
56ы б..дь©
Sandr2011
Sandr2011 ответ Блоссия (раскрыть)
11 ноября 2017 в 20:35
Правильно. Стадион у торпедо отжали.....вот и думают, как бабла отбить. Про людей никто не думает......................
Leha-ha50
11 ноября 2017 в 20:31
Это не есть хорошо. Заведомо московские команды будут иметь преимущество. А для чего столько стадионов к ЧМ понастроим??? Москва пересыщена футболом. Финал кубка надо проводить в разных городах. Суперкубок - выставочный матч, третий по значимости.
Alex-96
11 ноября 2017 в 20:21
И людей по два часа опять из этих убогих лужников выпускать не будуд?!Знаешь что мудкоша, смотри ты сам в своих лужниках свои кубки один из вип ложи или вдвоем с недимоном.
ermak6448
11 ноября 2017 в 20:20
дядя Вадик сказал - как пукнул...
Sandr2011
11 ноября 2017 в 20:18
Кто будет ходить на эти матчи каждый год??? С регионов особо не поездят и зачеем лишать такого праздника за пределами Москвы.................юг, урал... и т.д.... так это ж классно, когда в регионе такое мероприятие!!!!!!!!!!!МУТКО - реально МУТКО!!!!!!!!!!!!!!!!
WARchyn
11 ноября 2017 в 20:16
Мутко мужик старой закалки он также как и вожди в СССР будет править вечно уйдёт только на тот свет
iri13
11 ноября 2017 в 20:10
RDeanW
11 ноября 2017 в 20:10
ну и норм. все равно все ближайшие суперкубки будут разыгрывать спартак и локомотив
Ангел неБесГрешен
11 ноября 2017 в 20:05
Ага, так внутриМКАДным проще КР (читай - ЛЕ) ЛЕГЧЕ БРАТЬ. А остальная Россия им как то по барабану...
Блоссия
11 ноября 2017 в 20:04
Просто коммерческий интерес. Не пустовать же стадиону, за которым не закреплен никакой клуб, а рассчитывать на международные матчи не приходится. В свете нашей международной политики может статься, что больших международных турниров нам еще долго ждать.
sir_Alex
11 ноября 2017 в 19:58
Прям уж и все? Не подумав, ляпнул. Впрочем, как обычно.
Igo0rek
11 ноября 2017 в 19:56
Что вы раскудахтались? В Англии все финалы играются на Уэмбли. А в кубке Англии еще и полуфиналы...Спрашивайте у правительства, почему Москва самый развитый и пригодный для жизни город.
Адвокат 76
11 ноября 2017 в 19:34
Самое глупое высказывание господина Мутко.
yudin_duda
11 ноября 2017 в 19:31
Сколько еще терпеть этого клоуна...
kinderpingui
11 ноября 2017 в 19:29
Вот 3.14да.рас!!!
starche
11 ноября 2017 в 19:24, ред.
Это в высшей степени несправедливо по отношению к не московским командам. Позорное решение. Может Москва вообще выйдет из состава России!?
Гость